Перейти к содержанию

Чистка Дорог


Рекомендуемые сообщения

Услышал, что Транскалий в след. году не хочет участвовать в конкурсе на чистку дорог. Кто-то может пояснить, так это или нет? Уборочной техники у них вроде много и контора местная (т.е. техника вся здесь, а не где-то там).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Услышал, что Транскалий в след. году не хочет участвовать в конкурсе на чистку дорог. Кто-то может пояснить, так это или нет? Уборочной техники у них вроде много и контора местная (т.е. техника вся здесь, а не где-то там).

полигон тоже местный....автодор - относительно местный....

а про "где-то там" - вообще не понял про что....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Услышал, что Транскалий в след. году не хочет участвовать в конкурсе на чистку дорог. Кто-то может пояснить, так это или нет? Уборочной техники у них вроде много и контора местная (т.е. техника вся здесь, а не где-то там).

 

АТК чистят по принуждению. В том году у них в прибыли оставалось около 60 тыр в месяц, а в этом году администрация урезала стоимость контракта на 24% (!!!)Цены на топливо меньше не стали. Кто захочет чистить дороги нормально себе в убыток?

Изменено пользователем KoT-VooD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полигон тоже местный....автодор - относительно местный....

а про "где-то там" - вообще не понял про что....

Забыли уже, как обстояли дела в прошлом году (в ноябре) с чисткой дорог, когда город вообще не чистился. АТК в прошлом году не выиграл тендер на чистку. ПАД (1,5 трактора в городе остальные "где-то там) и ТБО не справлялись (и это ещё очень мягко сказано).

 

 

Значит нас ждёт повторение прошлого года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыли уже, как обстояли дела в прошлом году (в ноябре) с чисткой дорог, когда город вообще не чистился. АТК в прошлом году не выиграл тендер на чистку. ПАД (1,5 трактора в городе остальные "где-то там) и ТБО не справлялись (и это ещё очень мягко сказано).

Вот как раз с ТБО было всё нормально [-X

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АТК чистят по принуждению. В том году у них в прибыли оставалось около 60 тыр в месяц, а в этом году администрация урезала стоимость контракта на 24% (!!!)Цены на топливо меньше не стали. Кто захочет чистить дороги нормально себе в убыток?

по финансированию основная проблема....ГА хочет и рыбку съесть и все остальное....и чтоб "центр" похвалил до кучи....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорожники сёдня под..пнули. Мстят что ли) Обычно островок у ЭКС-АВТО недочищают, т.е. оставляют много снега до бордюра. Ну и я обычно подрезаю этот сугробчик левым колесом, доделываю их работу. Сёдня почти до бордюра прочистили, ещё гору навалили сверху. Словил бордюра короче, выбило скорость на нейтралку ну и бросило немного навстречку. Скорость небольшая была, но помотало лихо.

З.Ы. Машина на нейтралке - не автомобиль, а телега.

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по финансированию основная проблема....ГА хочет и рыбку съесть и все остальное....и чтоб "центр" похвалил до кучи....

Вот я и спросил у Димона с каких пор АТК принуждают? По предыдущим годам вроде АТК само стремилось разными правдами и неправдами добиться контрактов. Теперь оказывается насилие творилось над АТК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мдаааа.....танки где у нась продают...ему снег пофиг

У нас в прошлую зиму к расчистке дорог от снега были привлечены серьёзные машины

 

В Тагиле улицы чистят ТАНКИ

Но у нас есть УВЗ, на котором делают подобную технику...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тагил, ты не журналист?

Сам я - нет. Работаю на интернет-провайдер. Но общественная деятельность направлена на улучшение качества дорог в моём городе. Ниша достаточно узкая и свободная от конкуренции.

Сайт посвященный этой теме tagil.bezyam.ru

К вам на форум пришел исключительно для того чтобы поделиться опытом и почитать мнения людей "другого города".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам я - нет.

А что тогда слово "танки" в кавычки не заключил? Ещё и КАПСом написал. Жареный заголовок. Журналисты так обычно поступают.

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это чо за секта?

 

Не правильно, СЕО, русские безграмотные оптимизаторы пишут, правильно SEO или Search Engine Optimization, оптимизация под поисковые системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и спросил у Димона с каких пор АТК принуждают? По предыдущим годам вроде АТК само стремилось разными правдами и неправдами добиться контрактов. Теперь оказывается насилие творилось над АТК.

 

Дима, от превышений новые мозги выросли? Я где про прошлые года говорил? Только про то, что происходит СЕЙЧАС. АТК и сейчас чистит, не активно, как хотелось бы, но все же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, от превышений новые мозги выросли? Я где про прошлые года говорил?

А где я написал, что ты такое говорил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю, объясню: В нынешнем сезоне АТК отказываются от участия в конкурсе на содержание дорог ввиду полного отсутствия какого-либо заработка на этом. Но ГА все же настаивают на том, чтобы АТК продолжали чистить улицы города от снега. Видимо есть способы воздействия. ГА понимают, что АТК придется работать в убыток, обещают помогать, но... На данный момент уже минус два с половиной миллиона рублей убытков. Так понятнее?

 

А где я написал, что ты такое говорил?

 

меня и свой сарказм применил в одной фразе. я сделал вывод. извини, если поспешно. *сарказм еси чо*

Изменено пользователем KoT-VooD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: Как ГА может заставить АТК заключить договор на чистку дорог на грядущий год если служба которая занимается чисткой дорог в городе на сегодняшний день с 31 декабря сокращается и все кто ранее работал в этой службе остаются без работы????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это надо у ДСП спросить, о чем они с Плыгой разговаривали.

 

служба которая занимается чисткой дорог в городе

 

Это типа менеджеры в кабинетах что-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если служба которая занимается чисткой дорог в городе на сегодняшний день с 31 декабря сокращается и все кто ранее работал в этой службе остаются без работы????

служба в АТК что-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...