Перейти к содержанию

Чистка Дорог


Рекомендуемые сообщения

Похоже усольские дороги в этом году снегоуборщиков совсем не видели(((

Администрация вместе с надзорными органами на все каникулы в теплые страны что ли укатили... или совсем на всё наплевать.. Грядут морозы и всё это застынет, а впереди увеличение трафика в связи с окончанием каникул.

Как только мост переедешь, пропадают все приличные слова

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да в усолье и со свободы как сворачиваешь... ( сегодня вот опять туда ехать, единственная надежда - накатали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там весь город такой, проехала сегодня и по Свободе, и по объездной - приятного мало(

 

 

как-то слово "город" через силу написала)

Изменено пользователем T@tyana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, свободу грейдер седне среб, вполне нормальная она, и не заужают как в берах любят...

а вот второстепенку которую два дня назад нормально проезжал... "почистил" трактор и я кое как ее осилил :be2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как-то слово "город" через силу написала)

Не надо писать даже через силу! Не город уже давно. Народишка маловато , чтобы городом кликали .

ПС А разве там не так было? Всегда по моему там трактор только у бааальшого человека Виллу тщательно огребал, ну и Свободы маленько))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо писать даже через силу! Не город уже давно. Народишка маловато , чтобы городом кликали .

ПС А разве там не так было? Всегда по моему там трактор только у бааальшого человека Виллу тщательно огребал, ну и Свободы маленько))

Ты бы ерунды, то не говорил, если не вкурсе. Есть нормы градообразующие, раз статус города стоит, значит так и должно быть. А про виллу ты тут лишку брякнул....я водителем его был и так же ползал на брюхе как и остальные, дороги в г. Усолье чистит не районная администрация, а городская. То что у него кореш был, Чащин Юрий Михайлович, покойничек, он располагал тракторами по просьбе друга чистил ему дорогу до дома, и причем чистил от и до Красноармейской, по петле. Потому как проблемно было до дома доезжать.....несколько раз было такое что думал бампер оставлю. И то, Чащин делал ему это бесплатно, а шеф трактористу со своего кармана денег отдавал. Несколько раз я сам ездил контролировать и расплачиваться за работу, когда шефу некогда было.

Изменено пользователем p911
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ты бы ерунды, то не говорил, если не вкурсе. Есть нормы градообразующие, раз статус города стоит, значит так и должно быть. А про виллу ты тут лишку брякнул....я водителем его был и так же ползал на брюхе как и остальные, дороги в г. Усолье чистит не районная администрация, а городская. То что у него кореш был, Чащин Юрий Михайлович, покойничек, он располагал тракторами по просьбе друга чистил ему дорогу до дома, и причем чистил от и до Красноармейской, по петле. Потому как проблемно было до дома доезжать.....несколько раз было такое что думал бампер оставлю. И то, Чащин делал ему это бесплатно, а шеф трактористу со своего кармана денег отдавал. Несколько раз я сам ездил контролировать и расплачиваться за работу, когда шефу некогда было.

 

Про статус города уверен? Уже лет10 назад в администрации поговаривали что Усолье поселок городского типа. По второму , дороги если ты чистил то наверно должен знать , кроме центральных дорог них.. не чистят больше . Раньше я там жил , и если увидишь трактор раз за зиму уже хорошо. Или ты думаешь Усолье это только Свобода, Красноармейская, да 8Марта? Про главу так говорю как знаю отношение жителей. Да и самого задевало, месяц ходишь по трапинке , пока потихоньку дорогу не разьездят, зато кое где всегда трактор работает исправно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про статус города уверен? Уже лет10 назад в администрации поговаривали что Усолье поселок городского типа. По второму , дороги если ты чистил то наверно должен знать , кроме центральных дорог них.. не чистят больше . Раньше я там жил , и если увидишь трактор раз за зиму уже хорошо. Или ты думаешь Усолье это только Свобода, Красноармейская, да 8Марта? Про главу так говорю как знаю отношение жителей. Да и самого задевало, месяц ходишь по трапинке , пока потихоньку дорогу не разьездят, зато кое где всегда трактор работает исправно.

Уверен, потому как побольше тебя знаю, это 100% факт, то что ты где-то когда-то что-то услыхал не говорит о том что это существенный аргумент. Про ситуацию с дорогами. Сперва нужно разбираться в структуре работы и разделении обязанностей, а уже потом слюни разбрызгивать. Большинство, и ты к этому большинству относишься, похоже не знает разграничение ответственности. За дороги в поселениях напрямую отвечают главы ПОСЕЛЕНИЙ, а не района. Чистку дорог на год планируют исходя из средств заложенных на эту статью, весь бюджет на очистку дорог кинуть не могут, бюджет, чтобы ты знал, состоит в большинстве из налоговых отчислений предприятий и граждан, а так же от дотационных поступлений. Так вот он не резиновый, а поступлений, прямо скажем, не очень. Потому что предприятий не так уж и много, на территории г.Усолье, а об ответственности граждан говорить не приходится. И я тебе ещё раз скажу, дорогу к дому он чистил из своего кармана больше чем муниципальный трактор и это его тоже раздражало. Причем трактор этот чистил петлю почти в километр и никто спасибо не говорил потом ему. Я во двор дома тоже трактор загоняю чаще за свои деньги, чтобы стоянку почистил, и никто мне за это спасибо не говорит, а ставится порядка 15 машин, и это Березники. Дом угловой, с другой стороны дома по колее ходим, там всем наплевать. Дороги внутри квартала, кстати чистят тоже не часто, и заузили до однопроездной. И деду который гребёт лопатой два подъезда, стоянку под три машины и арку дома каждый день, просто потому что ему дома сидеть не хочется, тоже редко кто скажет доброе слово. Так что везде есть проблемы, а из чего они получаются никто не хочет знать. Устроен так человек что вечно недоволен будет.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала услышала, а потом увидела технику, чистят внутрикварталку....что не может не радовать перед началом рабочих будней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехала в 3 часа ночи - работала много техники везде и всюду. Работали с вывозом сразу :el:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работали с вывозом сразу

На Парижской всё на обочину свалили...

Мира ещё до нового года начали расширять. Не закончили, да так и забыли видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать большое спасибо за расширение Уральских Танкистов от Спутника до нового светофора.

Езжу там каждое утро, после праздников там стала узкоколейка. Раз'езжались либо впритык, либо по очереди

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мощная группировка самосвалов)

Не пропустил мальчика на переходе.....

 

.....Четко устанавливается, что, когда перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или снизило скорость транспортное средство, водители других транспортных средств, движущихся в том же направлении, также обязаны остановиться или снизить скорость.

Кроме того, правила обязывают водителей уступать дорогу пешеходу, переходящему проезжую часть или вступившему на нее на пешеходном переходе...

 

По твоему ролику не видно даже попытки, кроме инстинктивно влево.....

Изменено пользователем Dfine
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идиоты чо, вместе с тетерлевым.

когда перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или снизило скорость транспортное средство,

Как это всё относится к припаркованному самосвалу? Так что ничего из перечисленного я не обязан был.

Мальчик как шагал себе так и шагал, я ему помехи не создал. Так что не пропустил - мимо кассы.

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идиоты чо, вместе с тетерлевым.

 

Как это всё относится к припаркованному самосвалу? Так что ничего из перечисленного я не обязан был.

Не оправдывайся, катай дальше......

Может повзрослеешь когда...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кроме инстинктивно влево.....

и даже это мимо кассы. Это было прибавления газу, после того как стала видна ситуация на переходе полностью, ну и чуть повело влево из-за разного сцепления колёс, а вовсе не "инстинктивно влево"

 

Не оправдывайся,

Да это не оправдание, кто-то твой стёб за чистую монету схавает, для них пояснения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Плывешь" ведь уже, но продолжаешь оправдывать нарушение)))

З.Ы. У самосвала не парковка, а аварийная остановка, судя по сигналам.

Перед пешеходным переходом и в нарушение правил.

Сломался, ставь треугольник....

Дорожные работы? То же обозначить должны...

Изменено пользователем Dfine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди! Человеки! Может хватит каждое утро в 6 часов скоблить улицу К.Маркса в районе частного сектора.

Дайте хотя бы выехать всем на работу. На Юбилейке скоро будет одна лыжня, зато К.МАркса чистят по несколько раз на день.

Складывается такое чувство, что по ней добираются до работы чиновники. Оставьте нас в покое!!! Гребите центральные улицы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать большое спасибо за расширение Уральских Танкистов от Спутника до нового светофора.

Езжу там каждое утро, после праздников там стала узкоколейка. Раз'езжались либо впритык, либо по очереди

ой, а можно попросить еще почистить УТ от Уралгазсервиса до выезда на Ленина :el:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистили сегодня дорогу от Чуртанского шоссе до Камского моста. Грейдер и Камаз за ним. Блин ощущение, что у грейдера скребок не опускается, чистит, что гладит по ... ладошкой, с середины еще немного соскоблили, а вот ближе к обочине как был слой, так и остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди! Человеки! Может хватит каждое утро в 6 часов скоблить улицу К.Маркса в районе частного сектора.

Дайте хотя бы выехать всем на работу. На Юбилейке скоро будет одна лыжня, зато К.МАркса чистят по несколько раз на день.

Складывается такое чувство, что по ней добираются до работы чиновники. Оставьте нас в покое!!! Гребите центральные улицы!

А на К.Маркса с Юбилейки до Ленина техники и не видно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со Свердлова вниз к околице вывозят снег и вывозят на новое кладбище! Чё так можно чтоль? Скоро и мусор наверное туда вывозить будут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...