Перейти к содержанию

Прививки


Гость Тимон

Прививка от гриппа.  

225 проголосовавших

  1. 1. Ставить ли прививку

    • ДА
      73
    • НЕТ
      86


Рекомендуемые сообщения

Простите, если не допоняли, но оспы то нет... и скученность такая дикая только в Индии и Китае (практически 3 млрд из 6...). а вот санитария - это ооочень мощный фактор. и где ее до сих пор не признают - там и очаги возникают и люди мрут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 737
  • Создана
  • Последний ответ

Максималист, со всем уважением.... Но перегибы в ту или иную сторону не люблю я. А впрочем максималистам это как раз свойственно))))))) Я не против прививок и не за, все зависит от конкретной ситуации ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

myarga, а вы какие прививки ставили? Или вообще, ничего? Я, так боюсь! Мы тут покашлили в 3 месяца, назначили антибиотики, так ляля тормознулась в развитии. Что будет при прививках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БЦЖ, полиомиелит пока. Надо по новой ставить все, ревакцинацию проболели, но ИМХО - малейшие подозрения что ребенок болеет - лучше не ставить, подождать. А ляля может не из за антибиотиков тормознулась, а просто так развитие скачками идет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что разве есть связь между приемом антибиотиков и развитием?

 

Мы от прививок не отказываемся. Последнюю АКДСку почти год не ставили по разным причинам - то вакцины не было, то не совсем здоровы были, то в больницу попадали - вся испереживалась, что так поздно ставим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что разве есть связь между приемом антибиотиков и развитием?

 

Мы от прививок не отказываемся. Последнюю АКДСку почти год не ставили по разным причинам - то вакцины не было, то не совсем здоровы были, то в больницу попадали - вся испереживалась, что так поздно ставим.

Да! 3 часа, как от невропатолога вышла - по этому вопросу: "Может быть от этого... Тяжелые роды, ребёнок кесарёнок, так что всё может быть." До этого всё было нормально, лечили ингаляции, виферон, натерания и т.д, подключили амоксиклав, ляля както поникла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ее, чуму эту от нас подальше. Лучше расскажите про инфанрикс. Я ведь так и не решилась. Пока что. Классический акдс не хочу наотрез ставить, а у кого был опыт с инфанриксом? И вот откуда я знаю что необходимый для этой вакцины холодовой режим соблюдали в аптеке, при перевозке итд? Вот что смущает.

Опыт с инфанриксом есть у меня и у моего сынули. Мы ставили эту прививку, т.к. очень аллергичные, часто болеющие, да и по опыту со старшей дочерью ( а она прививки переносила тяжело), мы решили не экспериментировать. Сами покупали,все условия хранения соблюдали. Сынуля переносит ее хорошо. Хотя мы график прививок не соблюдаем, нам два года, а прививки ставим еще за первый год. Слишком часто болеем.

Вообще, относительно прививок, действительно все не так однозначно. И здесь мне , наверное, ближе мнение Максималиста и Мyargi. Да, я тоже читала много книг о вреде прививок, читала Комаровского, разговаривала с врачом участковым, а нас хороший врач, но, к сожалению, до сих пор нет у меня на этот счет однозначного мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максималист, со всем уважением.... Но перегибы в ту или иную сторону не люблю я. А впрочем максималистам это как раз свойственно))))))) Я не против прививок и не за, все зависит от конкретной ситуации ИМХО

 

Да я тоже разделяю данную точку зрения. И нет у меня жуткого максимализма :roll: Но прививки ставить надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто надо понимать что принимая рещение ставить или нет ты в ЛЮБОМ случае берешь на себя ответственность. Если да то за возможные осложнения если нет - за возможные заражения.

 

А врачи давят, как сказала педиатр племянника "выпендриваетесь тут, в пермь на консультации ездите, а нас из за ваших отказов премии лишают"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто надо понимать что принимая рещение ставить или нет ты в ЛЮБОМ случае берешь на себя ответственность. Если да то за возможные осложнения если нет - за возможные заражения.

 

А врачи давят, как сказала педиатр племянника "выпендриваетесь тут, в пермь на консультации ездите, а нас из за ваших отказов премии лишают"

И я соглашусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

myarga, а вы какие прививки ставили? Или вообще, ничего? Я, так боюсь! Мы тут покашлили в 3 месяца, назначили антибиотики, так ляля тормознулась в развитии. Что будет при прививках?

 

Болезнь ребенка, любая простуда, действительно часто сказывается на развитии, потом детки это все быстро наверстывают. Тут впринципе причина не антибиотик, а инфекция. Иногда, к примеру, ребенок сделал первые шаги, а потом заболел. Когда выздоравливает проходит еще какой-то промежуток времени, прежде чем он снова начнет ходить! Не переживайте, все будет нормально! Не болейте главное! А если ребенок после тяжелых родов и кесаренок, то подождите с прививками до года, ничего страшного, дайте окрепнуть организму!

 

В принципе, невропатолог, вам это и должен был рассказать и предложить мед. отвот от прививок до года!

 

 

Ну ее, чуму эту от нас подальше. Лучше расскажите про инфанрикс. Я ведь так и не решилась. Пока что. Классический акдс не хочу наотрез ставить, а у кого был опыт с инфанриксом? И вот откуда я знаю что необходимый для этой вакцины холодовой режим соблюдали в аптеке, при перевозке итд? Вот что смущает.

 

 

Мы покупали прививку в Виоле, там спросили, когда ставить будем, объяснили необходимый температурный режим, выдали термоконтейнер, на чеке поставили дату и время выдачи вакцины, номер партии. В принципе, она почти всегда на заказ, редко бывает просто в наличии.

 

Прививку перенесли легко, не температуры, никаких симптомов замечено не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам хотя мы кесарята никто никакого отвода не предлагал и вообще об этом не думали и не вспоминали, в карточке всякую околесицу пишут для кого не понятно и от фонаря типа "ребенок 100% на ГВ" хотя он с рождения на ГВ в лучшем случае 50%. Или "вредные привычки - сосет пустышку" Вот уж никогда не сосал, всегда плевался ей. Ну и всякое такое. Зато когда я попросила бланк для отказа от акдс мне сказали что отказываются только религиозные фанатики, а моего ребенка не возьмут в садик, школу, институт, на работу, не пустят за границу. Когда я сказала что сама не получила никаких прививок в детстве кроме первых двух у них был шок кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам хотя мы кесарята никто никакого отвода не предлагал и вообще об этом не думали и не вспоминали, в карточке всякую околесицу пишут для кого не понятно и от фонаря типа "ребенок 100% на ГВ" хотя он с рождения на ГВ в лучшем случае 50%. Или "вредные привычки - сосет пустышку" Вот уж никогда не сосал, всегда плевался ей. Ну и всякое такое. Зато когда я попросила бланк для отказа от акдс мне сказали что отказываются только религиозные фанатики, а моего ребенка не возьмут в садик, школу, институт, на работу, не пустят за границу. Когда я сказала что сама не получила никаких прививок в детстве кроме первых двух у них был шок кажется.

 

Я имела ввиду мед. отвод по показаниям, что раз ребенок заболел и тормознулся в развитии...

 

А карточку ВООБЩЕ ЧИТАТЬ ПРОТИВОПОКАЗАНО!!! Мне потом хочется участковую прибить, ей богу... Особенно когда она приемы в карточке пишет, те, которых не было, причем указывает и ЧСС и ЧД, и кожа чистая, и стул регулярный, а про сон я вообще молчу! Да даже, неправильно написано, когда сел, встал, пошел... Но это в другую тему!

 

А отказ я легко написала, бодалась 3 недели с мед. сестрой, а к врачу пришла, она мне сразу бумажку подсунула, пишите и всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А карточку ВООБЩЕ ЧИТАТЬ ПРОТИВОПОКАЗАНО!!!

 

Где-то месяц назад врачи сообщили нам, что у ребенка в мозгу слишком много жидкости.

На что я им ответил - взаимно :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем, что я ещё выяснила! Оказывается, что есть доктор аллерголог-иммунолог Смирнова Елена Борисовна! К ней идут: все тяжёлые дети, сомневающиеся мамочки, дети с аллергией. Она сморит, очень граммотно рассказывает по прививкам, подбирает индивидуальный календарь прививок, в каких то случаях дает мед.отвод! Записываюсь - сходим!

НУ, почему педиатр мне не предложила сходить к Смирновой Е.Б.???

(Всё самой надо кумекать (с эконом. образованием, скоро мед. можно получить экстерном :roll: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ставить прививки-это очень опасно!http://www.beriki.ru/2010/05/13/opasno-v-rossiyu-vernulas-detskaya-infektsiya-poliomielit-0

 

Отлично!Просто весело!В таджикистане объявлена официальная эпидемия по полиомелиту.Не ставили прививки несколько лет деткам-вот и результат.Что самое противное-взрослый человек легко может быть переносчиком данной инфекции,а учитывая,сколько в нашем городе "друзей из солнечного таджикистана",становится явно не по себе.Мы ездим в газельках,которыми управляют таджики,ходим в одни и те же магазины-где гарантия,что мы не принесём домой таким образом вирус собственному ребёнку?А если он не привит?

Так что я считаю,что прививки надо ставить обязательно!Неизвестно,что завтра будет.оффтопик: Национальную рознь не поддерживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тока не живой вакциной ради бога, есть более современная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Не волнуйтесь - на границе введены соответствующие меры.

Кстати, прививки там в городах всегда ставили. Просто не все мамочки, в силу своей неосведомлённости, прививали детей (наверняка инфекция пришла с каких-нибудь поселений). А тут, в смысле - в России, некоторые ещё и намерено отказываются от прививок, без особых медпоказаний к тому..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А некоторые источники говорят, что с "юго-западной части страны - районе, граничащем с Афганистаном и Узбекистаном"..

Один фиг. Прививаться надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многа букоф. Но для недоверчивых и сомневающихся - самый раз почитать.

http://www.gzt.ru/topnews/society/-rossiis...za-/304232.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...