Перейти к содержанию

Прививки


Гость Тимон

Прививка от гриппа.  

225 проголосовавших

  1. 1. Ставить ли прививку

    • ДА
      73
    • НЕТ
      86


Рекомендуемые сообщения

Если в дет. сад ещё могут взять без прививок, то почему тогда в лагерь не берут детей без прививки против клещевого энцефалита?

Как это не берут? Берут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 737
  • Создана
  • Последний ответ

Про выработку естественного иммунитета можно почитать у Никитиных, они целую систему по оздоровлению детей составили.

Причем что важно, их семья была многодетная и эту систему оздоровления они успешно применяли к своим детям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это не берут? Берут.

Может сейчас начали брать. А нам два года назад говорили, что эта прививка обязательна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может сейчас начали брать. А нам два года назад говорили, что эта прививка обязательна.

Кто говорил? Какой лагерь? У моей дочки есть такая прививка, но у детей моих знакомых нет, однако дети ездили в лагерь не по разу. Да и эта прививка ставится в 3 этапа, ну или в два. Т.е. так сразу ее и не сделаешь, а путевка пропадет, что-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вакцины=бизнес

 

http://youtu.be/1PQlkSn1G4E

 

Так что думаю многое от состояния иммунной системы зависит.

:es:

 

Если в дет. сад ещё могут взять без прививок, то почему тогда в лагерь не берут детей без прививки против клещевого энцефалита?

в этом году ехали в первый раз в лагерь - даже не спросили о прививках.

 

 

риторический вопрос - а вы знаете о том, что дети, носящие в себе СПИД ходят с вашим ребёнком в одну группу д/с или в один класс в школе? по закону - они имеют право ходить в любой садик, учиться в любом классе ... и вам об этом никто не скажет!!!!т.к. по закону - нельзя говорить об этом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вакцины = премия участковому врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Девочки,мне поступают сообщения,что от гриппола пошло много осложнений,плохо переносят как детки,так и взрослые.

(просто информация к размышлению,выбор за вами.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от гриппола пошло много осложнений

Их всегда много, просто об этом хорошо умалчивают. Они бывают как немедленного типа, так и замедленного. Вот про второе вообще не принято говорить. 30% населения не восприимчивы к вирусу гриппа. А прививают всех подряд. Кому то это очень надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,мне поступают сообщения,что от гриппола пошло много осложнений,плохо переносят как детки,так и взрослые.

(просто информация к размышлению,выбор за вами.)

не,быть такого не может!они же очень нужны и полезны!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

не,быть такого не может!они же очень нужны и полезны!

а почему тогда детей вывели на карантин?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где конкретно?

В 11 школе. Второй класс с четверга до вторника или среды сидели дома.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не,быть такого не может!они же очень нужны и полезны!

нужны и полезны только тем, для кого эти прививки - бизнес.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой то вирус странный ходит сейчас. Многие болеют без температуры, но с сильным кашлем. У меня все трое переболели. Старший (12 лет) первый заболел, кашлял ужасно, аж кровь из носу. Маленькая во сне от кашля задыхалась. Сдали с ней даже анализ на коклюш. Готов будет только 4 декабря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп:воздух в комнате увлажняйте.

Всё про это знаем и воздух влажный, прибор есть который показывает температуру и влажность в комнате. Инфекция такая была у него.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

... Инфекция такая была ...

Согласна! Двое своих так переболели. На работе у коллег тоже.

Кашель приступами и очень сильный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая же беда - маленький месяц кашляет, все никак вылечится не можем... муж тоже месяц задыхался!!! первый раз такое вижу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Девочки подскажите как быть, был медотвод от прививок до 6 месяцев. После 6мес. сдали кровь на иммуноглобулины. Местный врач иммунолог, сказал можете ставить, а пермские врачи по этим же анализам сказали рано,и прописали лечение. Кому верить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите как быть, был медотвод от прививок до 6 месяцев. После 6мес. сдали кровь на иммуноглобулины. Местный врач иммунолог, сказал можете ставить, а пермские врачи по этим же анализам сказали рано,и прописали лечение. Кому верить???

,

Я бы к пермским прислушалась, тем более вы родились очень маленькими-недоношенными, зачем спешить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила не буду пока ставить. Только что по ТНТ показали сюжет, 7-месячная девочка умерла предположительно от прививки(((((Ужас какой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила не буду пока ставить. Только что по ТНТ показали сюжет, 7-месячная девочка умерла предположительно от прививки(((((Ужас какой...

почитайте тему. там есть несколько видео о прививках, о возникновении у детей внезапной инвалидности после них и т.п.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня посмотрела сюжет, аж мурашки по коже.У меня старшему ребенку(14 лет назад) поставили в 3 месяца АКДС, через 5 часов ему стало плохо, белый как полотно, сам как "тряпочка". Вызвали скорую, врачи поставили какой-то укол и с мигалками в реанимацию, так пока ехали на всем теле стали появляться красные волдыри с 5 рублевую монету твердущие жуть. В больнице его забрали, что уж делали с ним не знаю, но мне казалось прошла вечность!!! Когда принесли спал до утра не просыпаясь, кроме меня - так и просидела около кровати. Всё обошлось. Но как сказал потом врач, аллергия на компонент в составе прививки, а на этом фоне несовместимость с моим грудным молоком (но до этого ничего такого не было!!!) До 2 лет - только соевая смесь, зелен.яблоко, банан, капуста, кабачок, тыква, овсяная и ячневая каши на воде -и всё (на остальное как оказалось аллергия - последствие прививки). Спасибо иммунологу, сколько она с нами помучилась потом. Сейчас нам 14, но каждая прививка через иммун. кабинет, сначала кровь из пальца ищут серию прививки подходящую именно нам, и так пока не найдут, бывает подходит, а в поликлинике эта серия закончилась, и снова кровь сдаем, потом подготовка к прививке (таблетки), потом прививка. Вот так. Отношение к прививкам: понимаю, что надо (кроме противогриппозных - это однозначно нет) и в тоже время не знаешь, чем это может закончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...