Перейти к содержанию

Прививки


Гость Тимон

Прививка от гриппа.  

225 проголосовавших

  1. 1. Ставить ли прививку

    • ДА
      73
    • НЕТ
      86


Рекомендуемые сообщения

я не ставлю совему сыну прививок

 

У вас за два года что-то изменилось??? Может передумали и начали вакцинацию??? И если можно, напишите, болели чем-то????

 

Пусть ставить прививки - страшно, но не ставить - еще страшнее!

 

Это вам врачи рассказали перед тем как прививку поставить??? И при чем здесь мода??? Травить-Не травить???? Рискнуть-Не рискнуть??? В чём мода??? Я с детского возраста не привита, мне с 4 лет не делали Манту, и правильно, она вообще никому не нужна эта проба, а вы наверно делаете, только для чего непонятно. Так может это вы дань моде отдаете?

 

 

Но, скажите, вы лекарствами вообще не пользуетесь? Ведь после их приема тоже могут возникнуть осложнения...

 

Почему же не пользуюсь, я нормальный здавомыслящий человек, и тоже потребляю лекарства, но при этом я внимательно читаю инструкцию и если в чем то сомневаюсь то требую назначить другое, с менее меньшими противопоказаниями и возможными осложнениями.. врач должен объяснить каким образом будет то или иное лекарство воздействовать на болезнь, а не отписаться и забыться.. если меня не устраивает лечение я пишу об этом в карточке после назначений врача...

 

Почему-то приходя в магазин, кафе или другое заведение мы имеем право выбирать без какого-либо осуждения и дальнеших препятсвий, то, что нам действительно нравиться, подходит, то в чем и с чем мы чуствуем себя комфортно, если что-то не так, можно вернуть непонравившуюся вещь, еду, а приходя в больницу нам внушают что мы должно неукоснительно слушать врача, который в свою очередь тоже человек и может ошибиться. При этом речь идет не о потере пары потраченных тысяч рублей а своем собственном здоровье и здоровье наших детей..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 737
  • Создана
  • Последний ответ

Стася_, у меня ощущение, что вы начитались мамских антипрививочных форумов, все страшилки про прививки - это результат антипрививочной пропаганды.

А вы начитались какой пропаганды? Брошюры в поликлинике?? В свое время мне приходилось находится в Москве по мед.показаниям, причем долгое время... так вот врачи там не скрывают информацию, а наоборот, дают читать публикации, специализированые учебники и всегда ...... дают отвод от прививок для перефирии....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... так вот врачи там не скрывают информацию, а наоборот, дают читать публикации, специализированые учебники и всегда ...... дают отвод от прививок для перефирии....

 

а потом все дружно удивляются - откуда вдруг вспышка полиомиелита и кори? жуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а потом все дружно удивляются - откуда вдруг вспышка полиомиелита и кори? жуть.

а где вы их видели "природные" то???? Полиемилит вакцинируемый в последнее время "вспыхивает" да и корь в основном у привитых ... или недопривитых ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где вы их видели "природные" то???? Полиемилит вакцинируемый в последнее время "вспыхивает" да и корь в основном у привитых ... или недопривитых ....

 

девушка, у вас громадный дефицит информации и ложные знания о прививках. спорить я с вами не буду, ибо бесполезно :)

повторюсь - ребенок ваш, вам и решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кого не послушаешь, все вогруг вирусологи и иммунологи, все всё знают о прививках, кроме тех, кто от них отказался....

Я ни с кем и не спорю, я высказываю свою точку зрения, так же как и вы впрчем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь внизу есть сводная табличка, где наглядно показаны вероятности того и другого

http://www.vechnayam...ndviandea5.html

 

Про корь - не факт ,что и ваш ребенок перенесет корь также легко как и вы с мамой. Кроме того, насколько мне известно, против кори прививаются двукратно (в год и в шесть лет), взрослых прививают, если нет сведений о ревакцинации. Каждые 10 лет - это для дифтерии и столбняка.

 

От кори делается повторная прививка до 30 лет, либо экстренная вакцинация при контакте, не смотря на период, когда была произведена вакцинация до этого. Мне делали в 25, сейчас поставили экстренную, хотя прошло только 5 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О прививках читала много. Мнений разных огромное количество. Для себя решила - прививки детям ставлю, отказываюсь только от прививки от гриппа.

Кстати о кори, она страшна именно осложнениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sofi (07.05.2010, 22:54) писал:

 

я не ставлю совему сыну прививок

 

У вас за два года что-то изменилось??? Может передумали и начали вакцинацию??? И если можно, напишите, болели чем-то???

 

Здравствуйте, Стася! Вы смелая женщина. подняв здесь такой дискус, но это бесполезно, поверьте))) Можете писать в личку. я вам вышлю информацию, которая вам может помочь, например, при общении с врачами. Насчет вопроса ко мне - 2 года прошло. надо же...))) Над этим вопросом размышляют единожды. А. приняв решение, уже действуют сообразно ему. Мы раз в год проходим обследование (больше для бабушек). Последний раз вот чего-то меня черт попутал, пошла в муницип.поликлинику, направления на анализы взять, к специалистам. По еще по всем пройтись по разным местам, кровь берут из пальца так, что у меня у сына воспоминаний на месяц хватило (он так смело пошел, как ранее обычно в платную ходили, совершенно спокойно, а после сказал – в следующий раз туда не пойдем))) особенно меня удивила истерика врача, когда она требовала с нас, где записи в нашей книжке (у нас там их на 3-х страницах – анализы за каждый год + осмотры остеопата и гомеопата). При этом у нее на руках уже были все анализы, подтверждающие здоровье ребенка. Это театр абсурда был. Ну. Простите, за сарказм, еще остались и у меня воспоминания))) а объективнее – мой сын здоров, иммунитет высокий, его анализы это подтверждают, развитие опережает возрастные нормы, максимум. Что может быть это насморк раз в 3-6 месяцев, который проходит за 2-3 дня сам по себе. При этом есть отрицательный пример в моем непосредственном круге общения. Когда мама сначала решила отказаться от прививок, и в первый год только волновалась из-за повышенной температуры при прорезывании зубов. А после под напором …не знаю честно чего, возможно, чтобы после в садик отдать без проблем, в общем, поставила все пропущенные ранее и по плану. Теперь все сезонные болезни – их, периоды делятся на «мы дома, потому что снова болеем» и на «мы дома, потому что «ходит» грипп и мы снова боимся заболеть». Но примеры у каждого могут быть свои, я могу обоснованно говорить лишь о своем. Пусть для кого-то он будет поддержкой. А кто-то о нем просто забудет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня, конечно, извините, но дети первого года жизни и те, кто не ходят в садики особенно, если они одни в семье, хоть привитые, хоть нет, болеют редко. А вот потом, гуляя на детских площадках или посещая дет.сад, дети начинают болеть чаще в первое время.

А связи между прививками и развитием, вообще, не вижу. Я дочке делала все положенные по возрасту прививки, и никаких отклонений в физическом, психическом и умственном развитии нет.

Может не надо весь негатив связывать с прививками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про вопрос о прививке от гриппа. я всегда пишу в садике отказ от неё! нафига она нужна? зачем "баловать" детский иммунитет? потом организм привыкнет к "поблажкам" и без прививок не сможет справиться с какой-нибудь заразой. да ещё и не известно,что на самом деле в этих ампулках. может опыт какой-нибудь?

 

прививки по-возрасту ставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От кори делается повторная прививка до 30 лет, либо экстренная вакцинация при контакте, не смотря на период, когда была произведена вакцинация до этого. Мне делали в 25, сейчас поставили экстренную, хотя прошло только 5 лет.

 

специально залезла в национальный календарь вакцинации.

http://privivka.ru/ru/expert/russian/?id=154

Корь ставится в 12 мес, в 6 лет. и все.

 

Иммунизация против кори детям в возрасте 15-17 лет включительно и взрослым в возрасте до 35 лет, не привитым ранее, не имеющим сведений о прививках против кори и не болевшим корью ранее проводится в соответствии с инструкциями по применению вакцин двукратно с интервалом не менее 3-х месяцев между прививками.

Лица, привитые ранее однократно, подлежат проведению однократной иммунизации с интервалом не менее 3-х месяцев между прививками

 

Для эпидемии там же, прививаются:

Контактные лица из очагов заболевания, не болевшие, не привитые и не имеющие сведений о профилактических прививках против кори, однократно привитые без ограничения возраста
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

специально залезла в национальный календарь вакцинации.

http://privivka.ru/r...russian/?id=154

Корь ставится в 12 мес, в 6 лет. и все.

 

 

Сами же текст скопировали: если нет сведений о прививке, о перенесенном заболевании, либо вообще не прививались, то прививка ставится до 35 лет.

Раньше такого понятия, как прививочный сертификат не существовало. Поэтому большая часть людей в возрасте до 35 лет прививаются против кори, как лица не имеющие сведений о перенесенном заболевании или проведенной иммунизации, если естественно сами не отказались, либо работодатель не позаботился о своевременной иммунизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами же текст скопировали: если нет сведений о прививке, о перенесенном заболевании, либо вообще не прививались, то прививка ставится до 35 лет.

 

Так как до этого речь шла о том, что прививка от кори ставится двукратно, а не каждые 10 лет, я привела выдержку из национального календаря.

Мне подумалось, что здесь речь идет о дополнительной ревакцинации после двух прививок:

 

От кори делается повторная прививка до 30 лет..

 

а так да, это подтверждение ваших слов. Хотя, согласно календарю, вам прививка по эпид.показаниям была не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто столкнулся с нарушением прав не привитых от кори детей в связи с Постановлением №1 главного государственного санитарного врача по городу Соликамску, городу Березники, Соликамскому, Чердынскому, Красновишерскому, Усольскому районам А.А. Пономарёва от 25 апреля 2012 года «О мерах предотвращения распространения кори в г. Березники» в пункте 2.2. предписывающий не принимать в детские дошкольные образовательные учреждения детей, не привитых против кори и не болевших корью, за исключением детей, имеющих документально подтверждённые постоянные и длительные медицинские противопоказания к вакцинации против кори, оформленные иммунологическими комиссиями государственными учреждениями здравоохранения?

В городе не объявлена эпидемия (1 заболевший), в ДДУ не объявлен карантин, а детей без прививок не принимают в д/с. как будто они представляют угрозу для привитых. Что за дискриминация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня когда экстренно прививали, то прививали на основании именно этого постановления и приказа врача поликлиники, к которой я прикреплена. Я там была перечислена, как лицо "состоявшее в контакте с заболевшим".

Является ли это постановление основанием для не принятия детей в ДДУ, это надо во всяких документах копаться, но... Если не принимают, значит должны либо объявить карантин по ДДУ, либо по группе ДДУ. При этом вы можете прийти со справкой от участкового врача об отсутствии контактов, в этом случае вас обязаны принять. В противном случае - больничный лист маме по уходу за ребенком будьте любезны выдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуй Ptaha. Я тоже столкнулась с зтой проблемой. Высадили из садика с 10 мая. Тоже считаю, что это неправомерно. По закону должны обьявить карантин в садике( при том, что есть хотя бы один заболевший ребенок), - В этом случае выдается мамочке больничный лист, если же карантин не объявлен, и по городу не объявлена эпидемия не имеют права высаживать ребенка из д. сада. Это право каждого ставить прививки или нет. Просто у нас очень хороший садик и персонал, работающий там, поэтому пока потерплю, просили посидеть дома до 11.05, сегодня позвонила в садик, попросили еще до 14.05 ( хорошо есть пока с кем ребенка оставить, сама работаю с утра до вечера) сказали, что 14.05 какой-то приказ выйдет от министерства здравоохранения Пермского края, в котором будет говориться точнее как и что. Подожду до 14 ( за выходные, конечно, составлю заявление в прокуратуру), если 14.05. не дадут добро, то отправлю заявление в прокуратуру и в комитет образования. Кстати ссылка на форум http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.php?f=8&t=11967 (аналогичная ситуация в Санкт- Петербурге)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам сегодня выдали чудные анкетки, три вопросы из сего списка вводят родителей в заблуждение

1) знаете ли вы что прививки против... являются ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ

2) знаете ли вы, что с 2007 года прививка против ГРИППА является ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ

3)знаете ли вы что ЕДИНСТВЕННЫМ постоянным противопоказанием против прививки является непереносимость компонентов вакцины

Вопросы подразумевают лишь два варианта ответа: да или нет

 

КРАСОТА!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам сегодня выдали чудные анкетки, три вопросы из сего списка вводят родителей в заблуждение

1) знаете ли вы что прививки против... являются ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ

2) знаете ли вы, что с 2007 года прививка против ГРИППА является ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ

3)знаете ли вы что ЕДИНСТВЕННЫМ постоянным противопоказанием против прививки является непереносимость компонентов вакцины

Вопросы подразумевают лишь два варианта ответа: да или нет

 

КРАСОТА!!!!!!!!!!!!

 

А компоненты ВАКЦИНЫ вам врачи показывали хоть когда-то???? У кого из детей (взрослых) установлена "ПЕРЕНОСИМОСТЬ" ртути, формальдегида и других токсических веществ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А компоненты ВАКЦИНЫ вам врачи показывали хоть когда-то???? У кого из детей (взрослых) установлена "ПЕРЕНОСИМОСТЬ" ртути, формальдегида и других токсических веществ????

Зачем пишите такую ерунду. О какой ртути, формальдегиде Вы говорите?

Вы не компетентны в этом вопросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем пишите такую ерунду. О какой ртути, формальдегиде Вы говорите?

Вы не компетентны в этом вопросе.

А вы компетентны? Вы почитайте научные публикации о содержании вакцин!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А компоненты ВАКЦИНЫ вам врачи показывали хоть когда-то???? У кого из детей (взрослых) установлена "ПЕРЕНОСИМОСТЬ" ртути, формальдегида и других токсических веществ????

Ну для примера:

 

 

АКДС-вакцина состоит из взвеси убитых коклюшных микробов и очищенных анатоксинов, столбнячного и дифтерийного, адсорбированных на гидроксиде алюминия. Консервант – мертиолят в концентрации 0,01%.

Мертиолят (орто-этилртутьтиосалицилат натрия, C9H9HgNaO2S) — органическое соединение ртути ароматического ряда. Другие названия тимеросал, тиомерсал, мерторган, мерзонин. Белый с легким кремовым оттенком микрокристаллический порошок с характерным запахом, растворим в воде, слабо растворим в спирте, практически нерастворим в эфире.Обладает высокой токсичностью, проявляет себя как аллерген, канцероген, тератоген, мутаген. Мертиолят очень опасен при попадании в организм ингаляционно, с пищей и через кожу. Средняя смертельная доза (LD50) для мышей составляет 66 мг/кг при подкожном введении и 45 мг/кг при внутривенном. В большинстве используемых в России вакцин мертиолят содержится в концентрации 1:10000. Таким образом, в одной прививочной дозе (0,5 мл) содержится ничтожное количество мертиолята — 0,05 мг. При попадании в организм мертиолят распадается на этилртуть (ethylmercury) и тиосалицилат (thiosalicylate). Период полувыведения соединений ртути в крови после прививки у новорожденных 3.7 дней. Через 30 дней количество соединений ртути в крови возвращаются на уровень до вакцинации.

Гидрокси́д алюми́ния - соединение оксида алюминия с водой.

Используется при очистке воды, так как обладает способностью поглощать (адсорбировать) различные вещества, в медицине, в качестве антацидного средства, в качестве адъюванта при изготовлении вакцин.

 

 

А вот теперь подумайте, только хорошо...

Сколько различных токсических веществ мы получаем с пищей, водой и вдыхаемым воздухом. Про воздух стоит особо. Мы живем в городе, вокруг которого расположились химические предприятия. Вы хоть раз читали сводку о составе воздуха, что в нем содержится и превышает ли что либо из этой почти полной таблицы Менделеева ПДК и во сколько раз.

На полу у нас либо линолеум, либо ламинат - при производстве которого используется формальдегид между прочим. А если сей пол еще со времен массовой застройки города (1980-1985), то на полу у нас просто яд. Сколько выбросов накопили панельные стены наших домов, почва, вода.

 

БЕГИТЕ БЕГОМ! Нет, не от прививок, а из города, в деревню, да туда, где ближайшее предприятие ну как минимум километров за 1000-1500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у нас отводы были от прививок , аллерголог из Перми давала , а наша педиатр о-очень настаивала на них. В раздумьях металась , а мама и сестра медики в один голос утверждали , что у них ( педиатров) план по вакцинации и им ой как не сладко если на участке есть непривитые детки. Сейчас нам 1год и 5месяцев - будем ставить третью прививку АКДС ( Пинтаксим) , так как прививки разрешили нас заставляют делать прививки от гепатита В , мотивируя это тем что в дет.сад не возьмут.Вот лично я не против вакцинации , НО зачем прививать ребенка от гепатита В вообще не понимаю , тем более что не привитого ребенка не имеют не брать в ДДУ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извените, конечно за резкость Стася. Но вы лекарственные препараты тоже не принимаете вообще??? А ведь тот же алюминия гидроксид входит в состах многих антацидных средст. И не факт, что лекарства которые вы принимаете не приготовленны с использованием консерванта - Мертиолята.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...