Перейти к содержанию

Прививки


Гость Тимон

Прививка от гриппа.  

225 проголосовавших

  1. 1. Ставить ли прививку

    • ДА
      73
    • НЕТ
      86


Рекомендуемые сообщения

Сегодня в садике хотели поставить прививку Пневмо-23, хорошо что отказались, плохие отзывы а также это.

 

Мы в прошлом году всей семьей (4 взрослых) поставили пневмо-23 вместе с инфлюваком: как результат никто ОРВИ не болел, вот только осенью у мужа ангина начиналась, справились за два дня, да и я прибаливала, но тобошлась без антибиотиков, чего в принципе со мной не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 737
  • Создана
  • Последний ответ

:wink: А нам буквально месяц назад поставили в садике, но по рекомендации участкового педиатра. Кстати, прежде чем поставить пропивали фенкарнол (так кажется) и поливитамины (и перед этим месяц не болели ничем), а не так: "сегодня решили - сегодня же поставили".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже ставили весной, недавно был насморк, так быстро прошел, ни во что не перерос, чего я боялась. Так как раньше (до прививки) если насморк появлялся, то за ним сразу все подтягивалось ( кашель, температура, куча капель, мази).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:wink: Кстати, прежде чем поставить пропивали фенкарнол и поливитамины

Я перед каждой плановой прививкой и 2-3 дня после нее даю фенкарол (капли), 3 раза в день. Снижает риск аллергических реакций на прививку. В итоге на последнюю прививку было незначительное повышение температуры, на след. день все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В садике хотят ставить прививки против клещевого энцефалита. Записалась. У кого еще ставят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у нас объявление висит. А насколько это необходимо? И какая переносимость у прививки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
И у нас объявление висит. А насколько это необходимо? И какая переносимость у прививки?

 

Не знаю насчёт детской прививки, но когда ставила сама, весной, очень мучалась с головокружением. И ещё болела рука. Препарат вводили в руку, так рука потом дня 3 вообще сильно отнималась.

 

 

А против ГРИППа кто нибудь ставил деткам? Нам предложили в садике. Вчера сама поставила у себя в поликлинике(на себе всё испытываю :wink: ). Жуткое состояние. Опять головокружение сильнейшее. Тем-ра 35,7. Если у детей так же, то, наверно не стоит ставить. Поделитесь наблюдением за ребёнком. Да и надо ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленьким деткам, насколько я помню, в два этапа прививку делят. Вакцину делят просто пополам, если ни с чем другим не путаю.

Предварительно дали согласие, потому что в прошлом году много отказавшихся было - в итоге детский сад лидировал по количеству заболеваний.

 

Сижу вот думаю.. прививки обещают ставить в декабре (или ближе к декабрю) - т.е. в самый разгар эпидемии. Это плохо. Когда вирус поражает и снаружи и изнутри - ничего, по-моему, хорошего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленьким деткам, насколько я помню, в два этапа прививку делят. Вакцину делят просто пополам, если ни с чем другим не путаю.

Предварительно дали согласие, потому что в прошлом году много отказавшихся было - в итоге детский сад лидировал по количеству заболеваний.

 

Сижу вот думаю.. прививки обещают ставить в декабре (или ближе к декабрю) - т.е. в самый разгар эпидемии. Это плохо. Когда вирус поражает и снаружи и изнутри - ничего, по-моему, хорошего нет.

 

Нам медик в садике сказала, что от гриппа уже пора ставить, потом уже поздно будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мамочки, кому (в смысле деткам) в садиках уже ставили прививки против гриппа? Нам сказали в конце октября. Какую вакцину ставят (ставили)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мамочки, кому (в смысле деткам) в садиках уже ставили прививки против гриппа? Нам сказали в конце октября. Какую вакцину ставят (ставили)?

[/quoteМы, правда, уже в школу ходим. Но один раз ставили. Реакция, что называется, была по полной: температура 39 с хвостиком.Так что я больше не ставлю. Пьём витамины, анаферон. Сейчас у нас в школе Гриппол ставят. Откажусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...моя дочка уже в подготовительную группу ходит, и каждый год отказываюсь ставить....тьфу, тьфу...не болеем,пьём анаферон или афлубин в сезон :dada: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую вакцину ставят (ставили)?

Везде Гриппол ставят и в садах, и школах, и в детских поликлиниках (судя по наблюдения и объявлениям). Если хотите что-то другое - надо самим покупать.

 

пьём анаферон или афлубин в сезон

А у нас на анаферон странная реакция - начинают выпадать волосы у дочери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас на анаферон странная реакция - начинают выпадать волосы у дочери.

:dada: нифига себе! У нас все нормально с него тьфу тьфу тьфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сама долго поверить не могла, но наблюдения за год - тому подтверждение. Как только дольше одного дня принимали - так сразу начинали (не обильно, конечно, но всё-таки) лезть. Теперь только афлубином лечимся и интерфероном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то тут всё про прививки от гриппа рассуждают.. а меня вот интересует мнение о прививках против клещей.. я отказалась нынче ставить, хотя почти все родители согласились... вот и думаю, может зря отказалась-то???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я слышала, что от энцефалита очень болезненная прививка, дети её плохо переносят, суставы ломит, температура поднимается высокая... лучше уж осторожно по лесам ходить :zhal:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я категорически против прививок,а против гриппа ещё больше. Знакомая работает медиком в больнице и рассказала,что они сами себе эти прививки не ставят,а просто ампулы ломают и выбрасывают,а подписи ставят будто поставили. Она и по советовала детям ни в коем случае не ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я категорически против прививок,а против гриппа ещё больше. Знакомая работает медиком в больнице и рассказала,что они сами себе эти прививки не ставят,а просто ампулы ломают и выбрасывают,а подписи ставят будто поставили. Она и по советовала детям ни в коем случае не ставить.

...вот и пойми этих медиков! другим..ставьте, а я сам не буду? Ну никому верить нельзя!)!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, инфлювак покупал уже кто то для ребенка? В прошлом году болели 1 раз всего. и то после эпидемии гриппа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...