Перейти к содержанию

Пневматическое Оружие.


Z40

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!! День небыло на форуме - а тут уже 2 страницы новых! Хочу маленькое хистори рассказать, чур барсуками не кидаться...

Сам в восновном занимался разработкой собственной и модернизацией выпущенной пневматики. Почему занимался - работал на заводе, под рукой было токарно-фрезерное оборудование, станки. Сейчас этого нет, но тяга к пневматике все-еще осталась. Все что было сделано ушло по брасовым ценам другам. А сделано было много - начиная с моего первого ППП, где все было сделано "наоборот" - боевая пружина была снаружи цилиндра, заряжалось это мудро дело как МК за несколько "качков". Но в то время небыло у меня тырнета, небыло никаких знаний, все расчеты проводились "на бумажке". Небыло и никакой речи о точность - главное моща! Кстате калибр у сией дурки был 5.5 и пули самопальное литье весом около 1 гр. С 10 метров дверь из доски 25 мм в сарае пробивало навылет без проблем, черным скатанным хлебом банку из подпива насквозь. Пару раз брал с собой на рыбалку - стрелок из меня в то время был не ахти, прицельные приспособления были открытого типа да и не о какой куче небыло и речи. В общем попасть с него так я ни в какую живность так и не смог. Потом было еще пару творений, а еще позже все бросил...

Теперь вот заинтересовался ПСП. Появился тырнет. Переделал иж60 ПСП прямоток, боевой клапан и все остальное было сосбственной разработки, более-менее настроил плато и опять продал (душа моя грешная!). Сейчас вот появился стволик лейнированый 12 нарезов от какой-то древней иж38, есть наброски чертежей редуктора и клапана. Читаю ганзы - ребята там вещи делают, кстате всем советую просветиться. ТУТ собрано все самое лучшее по пневматике с ганзов и не только.

Сейчас у меня нет прямого доступа к станкам, брат работает токарем, но ему чтоб вынести с завода какую-нибудь железку надо проделывать акробатические трюки.

Планы большие - так-что, если все это у меня не замерзнет, будущей весной на пострелушки поеду со своей булочкой.

В данный момент кроме иж38с оптимально оттюнингованной у меня нет ничего, но это игрушка ребетенка... Взял бы недорого мурку у кого валяется, зделать себе "рабочий" вариант ППП. Вот так...

 

ПЫСЫ: Ну и пироги я замутил... А началось все с моего поста "Куплю винтовку пневм...". Жаль что лето уже кончилось, надо было еще весной...

 

И еще... По ссылке прошу особое внимание уделить поделкам Dudis. Истинно слово мастер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Блин, слюни бегут и жаба душит..... Как только появится деньга, сразу пойду покупаться!!!

 

Дилемма: Гамо или Диана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, что значит - дизайн лучше? Мне ТТХ важно, а не дизайн. У меня у товарища папа никогда не покупал дешевые удочки - все круто навороченное. Никогда не ловил толком. Рядом мы садимся с бамбуком и таскаем, что руки отваливаются. Во!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Максималист поговори с Z40, у него ГАМА, мне его винтарь понравился в плане комфортности стрельбы, расколбас совсем минимальный при выстреле, неожидал от ппп такого. В руке лежит тоже гуд, и стволик ниче так пульки кидает, значит с нарезами все тоже в порядке. Но на него газовую пружину ставить лучше, это все в Перми сделать могут. Вообщем думаю он сам все объяснит. Короче если деньги есть и решил ппп брать, я за гаму! Да и вроде дешевле дианы выйдет, это уже с доводками.

 

 

Жму руку мастер!

 

Теперь вот заинтересовался ПСП. Появился тырнет. Переделал иж60 ПСП прямоток, боевой клапан и все остальное было сосбственной разработки, более-менее настроил плато и опять продал (душа моя грешная!).

 

А резик сам чтоли делал?

 

 

Взял бы недорого мурку у кого валяется, зделать себе "рабочий" вариант ППП. Вот так...

 

у меня мурка есть, вроде как не при деле. Но она переделанная Гномом уже, осталось только в приклад чем нить тяжелым залить чтоб колбасило меньше. брал ее в Перми с рук за 8тыр. с оптикой "хакко" можно разбить комплект но я пока недумал че по чем. А так бы продал и взял ИЖ-46 у El_Kilo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А резик сам чтоли делал?

 

у меня мурка есть, вроде как не при деле. Но она переделанная Гномом уже, осталось только в приклад чем нить тяжелым залить чтоб колбасило меньше. брал ее в Перми с рук за 8тыр. с оптикой "хакко" можно разбить комплект но я пока недумал че по чем. А так бы продал и взял ИЖ-46 у El_Kilo

 

Да, резик самодельный был. Долго искал трубу подходящую - а она сама ко мне пришла... От какого-то старого автобуса поручень. Дюраль безшовная, 3х35 мм - попробовал, опрессовал до 350, потом уже "трещать" начинает, на ней и остановился...

 

Подробней по мурке можно? Пружина какая стоит? И цену примерно, без прицела... С таньгой сейчас туговато... Финансовый кризис...

 

Кто-нибудь хронику Dudis смотрел? Во у него скорости! Что значит оборудование под рукой... Первый его ган такой неказистый был... А теперь уже достойный конкурент Эда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буравчик, стрелял я с его Гамы. Вернее, больше сын мой по воронам пулял. Я с похмелья маялся))) Да, винт хорош. Но ведь не зря говорят - лучшее - враг хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...с оптикой "хакко" можно разбить комплект но я пока недумал че по чем...

 

А мождно по подробнее, что за оптика? И за сколько отдашь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лейнированный ствол от старых винтовок - это ВЕЩЬ! Совет: не чисти его шомполами... у меня у самого такая дудка. Чищу патчиком, прицепленным к леске + баллистол.

 

По выбору винтовки: возьми в руки да подержи... когда у меня был выбор, я много разных винтовок перепробовал - мало какая ляжет в руки с первого раза. А под дианку (тем более, магнум-класс) надо прицел и крон (почти что стоимость самой дианки)

 

По ежику46: пока что он "как есть" - чисто спортваффен -) Еще месяц - будет МК миникарабин. Если нужен чисто спортсмен - оставлю без переделок, если нужен пистолет для ходовки - начну переделку.

 

http://talks.guns.ru/forummessage/30/378188.html

ожидаю это чудо увидеть в тире... виктор всегда такую красоту ваяет... Помню, как с его беретты92-рср стрелял. Внешне обычная вальтеровская беретта92.. зато висит (на кольцах, под стволом) резик. И капилляр в расширит.камеру. и 180мысов полуграммом. На 25м по мишени кара лупит с коллиматором (простейший китаец) в темпе весьма мило,- кучка в 50мм собралась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость буравчик
Да, резик самодельный был. Долго искал трубу подходящую - а она сама ко мне пришла... От какого-то старого автобуса поручень. Дюраль безшовная, 3х35 мм - попробовал, опрессовал до 350, потом уже "трещать" начинает, на ней и остановился...

 

Подробней по мурке можно? Пружина какая стоит? И цену примерно, без прицела... С таньгой сейчас туговато... Финансовый кризис...

 

Кто-нибудь хронику Dudis смотрел? Во у него скорости! Что значит оборудование под рукой... Первый его ган такой неказистый был... А теперь уже достойный конкурент Эда...

 

 

Смотрим смотрим за дудисом, ниче так булка с деревянной щекой. А вам станков личных нехватает, и полностью талант раскрыть. я к своему резику от грибка чтоб резинки на замену найти, весь город обьехал пока что-то подобное нашел, представляю процесс подгона пробок...

 

по мурке: вот сайт гнома http://www.mpmurka.narod.ru/ он делал свой стандартный ап. фаска, укр ствол, казенник (пулька ровно на нарезы встает), колодка проточена под пружину ГХ-440 (она же и стоит), манжета, спуск, утяжелитель, ласточка приварена намертво.... Вообщем дороботок не требуется, только если ГП поставить. приклад-пластик стандарт.

из минусов: где-то через 50 выстрелов требуется подтяжка 3х шурупов что крепят ложе, х.з. почему откручиваются, на "лактайл" садить нехочу. на кучу непроверялась т.к. изпользовалась с каллиматором. цена-3500 возможна рассрочка.

 

 

А мождно по подробнее, что за оптика? И за сколько отдашь?

 

 

 

Оптика не оптика, каллиматор это открытый. "панорама мп-3" 4 вида сеток, 7 уравней подсветки, кратность-0. Расколбас держит, но очень нерекомендую использовать на винтовках, точка закрывает спичечный коробок на 15метрах. Думаю его на гладкоствол присабачить.

 

По ежику46: пока что он "как есть" - чисто спортваффен -) Еще месяц - будет МК миникарабин. Если нужен чисто спортсмен - оставлю без переделок, если нужен пистолет для ходовки - начну переделку.

 

 

 

Пистоль нужен для бумаги, но чем черт не шутит , лишние дж не помешают. что за переделка будет интересно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта я покупал, хотелось легеньких кпешек взять , а там только тяжелые лежат.Блин единствнный магаз где мхоть какой-то выбор пуль есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братья, а винтовки с источником давления от баллона СО2 совсем гумно или как? В плане применение на охоте , тренировочной стрельбы и по карам.

 

С уважением Р.Б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братья, а винтовки с источником давлени от баллона СО2 совсем гумно или как? В плане применение на охоте , тренировочной стрельбы и по карам.

 

С уважением Р.Б.

Ни о чем. Глухари-то как? Летают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни о чем. Глухари-то как? Летают?

 

Офф про глухарей. И где отчет про налимов?

 

Р.Б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще ты вроде звал когда-то показать как рябца подманивают.

 

Братья, я в отпуске говорите когда сможете и там будем корректировать, кста сегодня рябца манил не идет , может погода или еще чего, но это вторично, главное компания....

 

Р.Б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай на следующие выходные на субботу примерно, если повезет то у меня еще и гладкое появиться. Может организовать пострелушки? Если да то напечатаю гору мишенек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай на следующие выходные на субботу примерно, если повезет то у меня еще и гладкое появиться. Может организовать пострелушки? Если да то напечатаю гору мишенек.

 

Лучше конечно в будний день, но попробуем и в выходные, если будем брать и гладкое то могу взять и машинку для запуска тарелок.

 

Р.Б.

 

P.S. На какой гладкоствол нацелился и где будешь покупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФФ. To SRB. Присмотрел себе ИЖ 27 новый уже в руках подержал, все по ночам спать не могу.Мое это ружье-МОЕ!!! Кто раньше меня купит найду и ноги переставлю местами:D). Лежит в Охотнике, единственное только приклад для меня длинноват на 1-1,5 см,но это поправимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФФ. To SRB. Присмотрел себе ИЖ 27 новый уже в руках подержал, все по ночам спать не могу.Мое это ружье-МОЕ!!! Кто раньше меня купит найду и ноги переставлю местами:D). Лежит в Охотнике, единственное только приклад для меня длинноват на 1-1,5 см,но это поправимо.

 

Что так нервничать, попросил бы отложить, попробовал оплатить или небольшой залог оставить, кста ружье смотрел один или с кем то?

 

Р.Б.

 

P.S. 'W!nst0n' Проверь аську........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...