Перейти к содержанию

Лента авто новостей


Рекомендуемые сообщения

Единственное, с чем согласен - ограничить скорость движения.

Ну и как вы себе это представляете? Я вот ну никак, хоть убейся...правда найдут все равно какого нибудь МегаМозГа.

Изменено пользователем И@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ну и как вы себе это представляете? Я вот ну никак, хоть убейся...правда найдут все равно какого нибудь МегаМозГа.

 

перестать делать ремонт дорог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я думаю что все адекватные люди первую свою машину да еще и если не имели при этом достаточного опыта вождения, обкатывали не в центре города в час пик.

Я как получил права, так сразу начал ездить по городу, глох, мне сигналили, а мне было похер... Зато сейчас ездить не очкую, да и тогда не очковал... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как получил права, так сразу начал ездить по городу, глох, мне сигналили, а мне было похер... Зато сейчас ездить не очкую, да и тогда не очковал... :lol:

Кайфуешь за рулем?

Изменено пользователем Непотопляемый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За такие предложения - надо у автора данного "предложения" права на пожизненно забрать, а то взяли моду других в правах ограничивать, вот пусть сам пешком ходит и молчит в следующий раз!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я не понимаю, чего взъелись то?

Нормальное предложение. Головой-то подумайте.

Начинающему пилоту если сразу Боинг дать - убьется сам и других убьет. Сперва стажером летает на простой технике, потом вторым пилотом на сурьезных машинах после переподготовки.

Машины сейчас скоростные, дороги налаживаются. Сколько было упреков в адрес автошкол, что "автоидиотов" штампуют?

Никто не ограничивает покупать любую машину, но, "пока не научишься ездить нормально" - небольшие ограничения.

Всем же лучше только будет.

:dada:

 

Армия без водителей останется.Там-то все новички. :lol:

А вот у меня племяш окончил училище на автокрановщика, получил права, отслужил.

Устроился в пожарку. Так не посадили сразу на большую машину, а пока три года не отъездит на служебной семерке. Вот так вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сеа соул, нифига не согласен. у меня первой машиной конкретно моей за свои бабки был скайлайн, 200 лошадок. я убил кого то?

а ты посмотри сколько быдла молодого на 8-9-10-12-13-14-15, как они гоняют? как они бьются, какие там аварии? предлагаешь им после автошколы на велосипеде пару лет кататься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет.

Предлагаю им ограничение сделать. Пока не научатся ездить.

Я же сказал, что не вижу смысла ограничивать авто по мощности, если будет ограничение по скорости.

Раньше было не более 70 км в час. По городу, получается, никакого ограничения, а по трассе - да.

Да и ограничение новичкам выезда в "условиях плохой видимости" тоже никому ничего плохого не принесет.

Изменено пользователем Sea_soul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и ограничение новичкам выезда в "условиях плохой видимости" тоже никому ничего плохого не принесет.

) да ну. ехал тут както с перми, снег валил, темно, пипец... не видно особо не че... и нече, добрался спокойно без инцедентов. а профессионалы на фурах и автобусах стояли дороги тока перекрывали )

как бы три года стажа это чтото такое эфимерное.. самый простой способ считать... ктото за три года накатывает меньше чем я за пол года... да и изначально вложенное количество мозгов сильно влияет на поведение на дороге...

  • Плохо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

управление авто штука такая, это еще в крови должно быть, я в этом все больше убеждаюсь. некоторые сразу сели и поехали и только повышают мастерство с годами. а некоторые как ездили в автошколе как на ишаке, так и мучаются всю жизнь. не ко всем конечно применимо, но случай подавляющий :dada: имхо

у женщин процент потенциальных водительниц вообще низкий :netnet: но есть яркие примеры отличных :dada: с Вишней к примеру много раз ездил, отлично водит, нифига с ней не страшно ехать =D>

Изменено пользователем alexo
  • Нравится 1
  • Плохо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С мозгом нужно дружить и не гонять! Да и Алекс прально сказал,что в крови должен быть талант вождения! Меня вон батя посадил в 12 лет за руль,включил пониженную и сказал езжай сын! Я стоя за рулём на ГАЗ69 по лесу между ёлками и поехал! :roll:

Изменено пользователем коляныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

у женщин процент потенциальных водительниц вообще низкий :netnet: но есть яркие примеры отличных :dada: с Вишней к примеру много раз ездил, отлично водит, нифига с ней не страшно ехать eusa_clap.gif

У меня у матери стажа лет около 25ти уже, вот это единственный наверное человек, с которым мне ехать абсолютно не страшно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С мозгом нужно дружить и не гонять! Да и Алекс прально сказал,что в крови должен быть талант вождения! Меня вон батя посадил в 12 лет за руль,включил пониженную и сказал езжай сын! Я стоя за рулём на ГАЗ69 по лесу между ёлками и поехал! :roll:

коляныч, так тебя и тянет теперь ностальгически в лес :wink:

 

управление авто штука такая, это еще в крови должно быть, я в этом все больше убеждаюсь. некоторые сразу сели и поехали и только повышают мастерство с годами. а некоторые как ездили в автошколе как на ишаке, так и мучаются всю жизнь. не ко всем конечно применимо, но случай подавляющий :dada: имхо

Учился я как то в автошколе, и в группе у нас был мужик лет 45-50 по проффесии-гинеколог(ничего против этой проффесии не имею), это был финиш, в итоге даже внутренние экзамены не стал здавать-вовремя человек понял- не его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с Вишней к примеру много раз ездил, отлично водит, нифига с ней не страшно ехать =D>

Скажу так, ездил пару раз, очковал... :lol:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А темой не ошиблись? Тут вроде про автоновости писать надо. :-k

Вот мы новость и обсуждаем :vinovat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нифига новости, кто сколько раз с Вишней ездил.

 

Скажу так, ездил пару раз, очковал... :lol:

Трезвый был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу так, ездил пару раз, очковал... :lol:

 

Вишня об этом знает?

 

Изменено пользователем kpacc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Неопытные водители стали еще опаснее

31101115.jpg

 

По статистике столичного ГИБДД, более половины автомобилистов на первом году вождения становятся виновниками ДТП. Причем число аварий с участием новичков резко растет все последние годы. Так, например, с января по сентябрь 2011 года по вине водителей со стажем менее двух лет произошло 1241 дорожно-транспортное происшествие, что на 60% больше, чем в 2004 году.

 

 

Какие ошибки в основном совершают новички? По данным автоинспекции, на первом месте идет неверный выбор скорости движения. Из-за этого случается примерно каждая третья авария. Несоблюдение дистанции становится причиной каждого десятого ДТП.

 

Широко распространено мнение, что качество обучения в российских автошколах оставляет желать лучшего, и статистика это подтверждает. Лишь 15-20% начинающих автомобилистов получают «права» с первого раза. А если из их числа вычесть тех, кто покупает «права», то процент новичков, в самом деле умеющих водить, окажется и вовсе мизерным.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По статистике столичного ГИБДД, более половины автомобилистов на первом году вождения становятся виновниками ДТП. Причем число аварий с участием новичков резко растет все последние годы. Так, например, с января по сентябрь 2011 года по вине водителей со стажем менее двух лет произошло 1241 дорожно-транспортное происшествие, что на 60% больше, чем в 2004 году.

Ну давайте еще статистику со времен Руси сравним, сколько народу под копытами лошадей полегло... :if: Они наверно и не заметили что и машин в разы больше стало

Изменено пользователем И@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причем тут количество машин? А если машин станет еще в 2 раза больше то это будет оправданием если "чайники" начнут врезаться во все подряд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...