Перейти к содержанию

Тихая Охота


Рекомендуемые сообщения

ЛУЧШАЯ ПОДБОРКА ЗАСОЛКИ ГРИБОВ НА ЗИМУ!image.png

 

1. Засолка грибов - холодный способ.

2. Икра из грибов на зиму.

3. Засолка грибов горячим способом .

4. Солянка на зиму с грибами .

5. Маринованные маслята.

6. Грибной порошок.

7. Сушеные грибы

8. Замороженные грибы

9. Грузди солёные по- алтайски

10. Как мариновать белые грибы

http://www.liveinter.../post368026428/

я уже пунктов 5 выполнил :eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите где можно насобирать опят если ехать на 17-18-53 автобусе...желательно поточнее место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите где можно насобирать опят если ехать на 17-18-53 автобусе...желательно поточнее место.

уже поздно -они переросшие, отходят совсем. Ждите сентября октября теперь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже поздно -они переросшие, отходят совсем. Ждите сентября октября теперь!

и что есть значит нельзя???на икру прокрутить например
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прокрутил на днях переростков, икра обалденная получилась.

  • опята
  • растительное масло
  • лук репчатый
  • соль, перец - по вкусу.

Почти всё уже съели, думаю повторить.

post-31395-0-48843200-1438365406_thumb.jpg

Изменено пользователем wreck
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нууу,не знаю, как насчет отошли... Первый день отпуска мужа " отметили" на северах - до обеда 5 ведер 10 л белых боровых, тазик( магнитовская майка) красных и белых лесных и маааленькое ведерко лисичек. Лисички увидела из окна, проезжая мимо, на каком-то косогоре)) небольшая плантация. Вот сидим, сортируем, чистим...

post-74714-0-37063000-1438351962_thumb.jpg

post-74714-0-90446900-1438351978_thumb.jpg

post-74714-0-51396800-1438351994_thumb.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите где можно насобирать опят если ехать на 17-18-53 автобусе...желательно поточнее место.

в сторону 38 зоны, не доходя высоковольтной линии-слева ж/д, справа лесок там сегодня за 3 ч 6 больших ведер опят. Были и переростки (на икру) и молодняк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Обычно приезжаем с вечера, в 5 утра начинаем охоту...

так мы так и сделали) просто думали что в понедельник утром не должно быть народу на северах в лесу как в городе))) наивные мы))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничто наверно не понимаю... Ну куда стока грибов та? Ну собрали немного, поели, ну замариновали... Ну что они всю зиму только эти грибы жрут? непанятна...

кстати, на севере больше не собираю, остальное засекречено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот зачем так грубо? У людей возможно семьи большие, если мы нарвались так хорошо, то соберем не только себе но и маме и сестре, совесть не позволит сказать-" вам надо езжайте сами" , при этом из 2 ведер( средних) получается 6-8 банок маринованных, а еще ведь хочется заготовить на зиму начинки для пирогов, запеканок , так что объемы ведрами это относительно, при переработке все уменьшается в разы.

 

Ничто наверно не понимаю... Ну куда стока грибов та? Ну собрали немного, поели, ну замариновали... Ну что они всю зиму только эти грибы жрут? непанятна...

кстати, на севере больше не собираю, остальное засекречено.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот зачем так грубо? У людей возможно семьи большие, если мы нарвались так хорошо, то соберем не только себе но и маме и сестре, совесть не позволит сказать-" вам надо езжайте сами" , при этом из 2 ведер( средних) получается 6-8 банок маринованных, а еще ведь хочется заготовить на зиму начинки для пирогов, запеканок , так что объемы ведрами это относительно, при переработке все уменьшается в разы.

Рыбка-плюньте! Зависть людская! Зима.... Для многих 2 дня после смены черпать рыбу, сетями-мешками в течении всего лета, норма...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грибов на севере нет, отошли

Угу. :wink: Так же рассуждали тётеньки, шедшие нам навстречу, когда мы вчера возвращались вот с этим.

post-52861-0-97603400-1438505648_thumb.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот зачем так грубо? У людей возможно семьи большие, если мы нарвались так хорошо, то соберем не только себе но и маме и сестре, совесть не позволит сказать-" вам надо езжайте сами" , при этом из 2 ведер( средних) получается 6-8 банок маринованных, а еще ведь хочется заготовить на зиму начинки для пирогов, запеканок , так что объемы ведрами это относительно, при переработке все уменьшается в разы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати кто подскажет что за грибы

ты сам знаешь

Это не грибы, это мусор

 

белый груздь поставлялся на стол его величества и всегда считался одним из самых вкусных грибов в России.

а то что ты набрал в корзинки - это только на сушку, такие переростки за грибы точно не считаю - ни вкуса ни запаха.

Изменено пользователем autor59
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

белый груздь поставлялся на стол его величества и всегда считался одним из самых вкусных грибов в России.

до поры до времени, я после отравления, соленые грибы вообще за съедобные не считаю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я после отравления, соленые грибы вообще за съедобные не считаю!

Многие и водкой травятся.

Так что, не пить ее, злодейку, что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие и водкой травятся.

Дык время сейчас такое что и к выбору водки нужно особое внимание и понимание отличия оригинала от контрафакта ну и употреблять в разумном количестве)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...