Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

22 минуты назад, Happy сказал(а) :

Е.. Вы меня, батенька, удивляет. Знак уступи дорогу без 8.13 говорит о "главности" пересекаемой дороги, а не встречного направления. 

А я и не знал! Спасибо что подсказал! Руководствуемся п. 13.9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 час назад, Space сказал(а) :

А это тут при чём?

Потому что это прямой аналог твоей ситуации вплоть до полной идентичности.

2 часа назад, Space сказал(а) :

Пришёл ответ с ГИБДД.

А где вопрос который ты им задал, только скрин. Ты походу полную чушь спросил, раз они в эту ситуацию впихнули 13.9

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Space сказал(а) :

Руководствуемся п. 13.9

Читаем 13.9.

На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.

Номер 1 по какой дороге приблизился к перекрёстку? По второстепенной. Всё 13.9 не пришей пизде рукав. 

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, jimm031 сказал(а) :

Потому что это прямой аналог твоей ситуации вплоть до полной идентичности.

А где вопрос который ты им задал, только скрин. Ты походу полную чушь спросил, раз они в эту ситуацию впихнули 13.9

Ту же картинку, что и изначально была тут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Space сказал(а) :

Ту же картинку, что и изначально была тут. 

Вопрос свой сюда закопипасти

Ни один из автомобилей на твоей картинке не подпадает под пункт 13.9. 

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, jimm031 сказал(а) :

Читаем 13.9.

На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.

Номер 1 по какой дороге приблизился к перекрёстку? По второстепенной. Всё 13.9 не пришей пизде рукав. 

Раз есть знак уступи дорогу и нет знака равнозначные дороги, либо полное их отсутствие, то логично понимать что пересечение идет с главной. 

Т. Е. Следуя вашей логике, выезжая и не пропуская устраиваешь ДТП, а потом еще усираешься перед инспекторами, что ты был прав? Сомнительно,тут же ткнут в знак и скажут куда запихать себе 13.12.

1 минуту назад, jimm031 сказал(а) :

Вопрос свой сюда закопипасти

Попробую на сайте глянуть есть ли такая возможность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, jimm031 сказал(а) :

Дерзай.

На кой оно мне? 

Мне в ответном письме все понятно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Space сказал(а) :

Мне в ответном письме все понятно. 

Ну дак опубликуй вопрос, на который пришло это ответное письмо. Пока понятно, что упоминание 13.9 в нём, не пришей пизде рукав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, jimm031 сказал(а) :

Ну дак опубликуй вопрос, на который пришло это ответное письмо. Пока понятно, что упоминание 13.9 в нём, не пришей пизде рукав.

Вот. Картинка выше.

attach1.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл...вот ты возбуждаешься на типа знак "Уступи дорогу", который к тебе спиной...там от знака только форма...с обратной стороны например БОЛТ нарисован. Руководствоваться ты должен тем, что у тебя перед глазами...а у тебя пусто. Соответственно считай, что на второстепенной дороге, как и твой оппонент, значит при повороте уступай едущему прямо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взято из Консультанта:


 
2.4 "Уступите дорогу". Водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой дороге, а при наличии таблички 8.13 - по главной.
 
 
Знак 2.4 перед глазами обязывает уступать. П. 13.12 в этом случае не применим т.к. пересекаемя дорога имеет 2 проезжие части и знак 2.4 распространяется только на первую. Если 2.4. будет ещё установлен перед следующим пересечением, то тогда вполне приемлемо использовать 13.12.
Изменено пользователем Space
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сегодня заметил что на перекрёстке Черепанова-Пятилетки повесили знак 4.1.5 при движении от СП и наверное в обратном направлении 4.1.6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Space сказал(а) :

Вот. Картинка выше.

всё понятно. на двусмысленный вопрос с такой же картинкой и был получен такой ответ.

Разъясняю ответ ГИБДД.

Так как ты зачем-то упомянул про главную, тебе приводят полный текст пункта 13.9, чтоб ты понял, что он НИКОИМ образом к ситуации не относится. И потом приводят 13.12, который работает в данном случае.

10 минут назад, Space сказал(а) :

Водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой дороге,

Вот только на картинке НИ ОДИН из водителей по главной не двигается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, jimm031 сказал(а) :

всё понятно. на двусмысленный вопрос с такой же картинкой и был получен такой ответ.

Разъясняю ответ ГИБДД.

Так как ты зачем-то упомянул про главную, тебе приводят полный текст пункта 13.9, чтоб ты понял, что он НИКОИМ образом к ситуации не относится. И потом приводят 13.12, который работает в данном случае.

Вот только на картинке НИ ОДИН из водителей по главной не двигается.

Речь не про главную, а про пересекаемую. т.е. не пропустив встречного нарушаешь требование 2.4.

Взято из ГОСТ Р52289-2019

Знак устанавливают непосредственно перед выездом на дорогу предпочтительно в начале кривой сопряжения, по которой знаками 2.1 или 2.3.1 - 2.3.7 предоставлено преимущественное право проезда данного перекрестка, а также перед выездами на автомагистраль.

Отсутствие таких знаков предписывает пропускать ВСЕХ.

Только что, Space сказал(а) :

Так как ты зачем-то упомянул про главную, тебе приводят полный текст пункта 13.9, чтоб ты понял, что он НИКОИМ образом к ситуации не относится. И потом приводят 13.12, который работает в данном случае.

13.12 применимо при варианте установке знака 2.4. на газоне

16 часов назад, Happy сказал(а) :

кстати, тема интересная, тут на каждом пересечении "уступи дорогу" висят 

nK6AY8dyL3U.jpg?size=1169x440&quality=96

Вот как примерно на этом перекрёстке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Space сказал(а) :

Речь не про главную, а про пересекаемую.

Дак и по пересекаемой у тебя на картинке НИКТО не движется. Они оба едут по второстепенной во встречном направлении по второстепенной

7 минут назад, Space сказал(а) :

Отсутствие таких знаков предписывает пропускать ВСЕХ.

Не всех, а движущихся по пересекаемой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, jimm031 сказал(а) :

Дак и по пересекаемой у тебя на картинке НИКТО не движется. Они оба едут по второстепенной во встречном направлении по второстепенной

Почему ты считаешь, что 1 на второстепенной? Он был там до выезда на СП. 

Задай свой "правильный" вопрос в ГИБДД и посмотрим что на него ответят. 

Нарушаешь ли требование знака 2.4. не пропустив встречного?

Изменено пользователем Space
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Space сказал(а) :

13.12 применимо при варианте установке знака 2.4. на газоне

На Юбилейной - Ломоносова отключают светофор. Ты едешь прямо от Вечного в Абрамова, навстречу из Абрамова к Трансону налевоповорачивальщик. Ты уступишь ему? 

3 минуты назад, Space сказал(а) :

Почему ты считаешь, что 1 на второстепенной?

Потому что он движется по ЛТ, которая второстепенная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, jimm031 сказал(а) :

На Юбилейной - Ломоносова отключают светофор. Ты едешь прямо от Вечного в Абрамова, навстречу из Абрамова к Трансону налевоповорачивальщик. Ты уступишь ему? 

Давай схему со знаками.

И разбираем конкретный случай. не нужно похожие примешивать.

Изменено пользователем Space
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Space сказал(а) :

Задай свой "правильный" вопрос в ГИБДД

Зачем? Мне ясно было и до твоего ответа, ответ ГИБДД на твой вопрос ничего нового для меня не открыл.

3 минуты назад, Space сказал(а) :

Давай схему со знаками

Дак ты её уже нарисовал. Она при отключении светофора ИМЕННО такая.

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, jimm031 сказал(а) :

Зачем? Мне ясно было и до твоего ответа, ответ ГИБДД на твой вопрос ничего нового для меня открыл.

Нарушаешь не пропустив?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Space сказал(а) :

Нарушаешь не пропустив?

Я не нарушаю на месте второго, потому что первый соблюдает 13.12 и я знаю об этом.. Верещащие инструкторы на месте первого мне не встречались.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, jimm031 сказал(а) :

Я не нарушаю на месте второго, потому что первый соблюдает 13.12 и я знаю об этом.. Верещащие инструкторы на месте первого мне не встречались.

 

Зато первый знает что у второго знак 2.4 и впечатывает в борт слева. И приехавший инспектор ткнёт пальцем в знак ,  в КОАП и добавит "чтож вы не пропускаете батенька, обязаны".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Space сказал(а) :

И приехавший инспектор ткнёт пальцем в знак ,  в КОАП и добавит "чтож вы не пропускаете батенька, обязаны".

Это фантазии твои.

Тебя клинануло в очевидной ситуации. Ты даже не можешь аналогии на другие перекрёстки натянуть. Медицина бессильна. Умываю руки.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...