Перейти к содержанию

Автоидиоты


Рекомендуемые сообщения

там просто трещина с поднятой встречной кромкой асфальта, это особенность проезда, или можно ближе к обочине брать.

едешь прямо от светофора до... пока трещину не проедешь, и нормально все
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В них нет необходимости. Краааайне редко замечаю едущую машину на тротуаре.

Да, конечно и это тоже. Также как и другое направление их деятельности. Крайне редко вижу, чтоб неправильно припаркованные машины мешали движению ОТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На одном перекрестке Л.Толстого - Сов.Проспект четыре два пересечения проезжих частей.

 

Из ссылки на РГ:

Сколько еще таких мест по стране - судить сложно. Генерал Кузин считает, что полностью исключить такие спорные ситуации не так-то просто. К сожалению, путь, который напрашивается в первую очередь, - внести изменения в Правила дорожного движения, решить проблему не позволит. Дело в том, что предписать некий универсальный порядок действий на каждом перекрестке практически невозможно, ведь конфигураций пересечений проезжих частей, а также конкретных складывающихся на них ситуаций практически бесконечное множество. Поэтому в одной ситуации предписанный маневр будет безопасен и удобен всем, а в другой - приведет к серьезным проблемам.

 

Поэтому для исключения неприятностей на дороге стараюсь: при повороте проезжать траекториями, указанными на украинском сайте (в зависимости от конфигурации перекрёстка), при развороте если круговая траектория - по малой траектории, если таковой не получается (вышеуказанный перекресток ЛТ-СП), по большой (не круговой!) траектории (П-образной).

 

Как правильно говорится, ситуаций бесконечное множество. Ведь следуя логике первого пересечения проезжих частей абсолютно все нарушают при повороте с Юбилейной на Карла Маркса. А потому как ранее тоже говорил, считаю, что основополагающим является траектория движения при выезде с одного пересечения и въезде на другой - она не должна быть П-образной. Рисунок из РГ в сущности провокационный, так как малая траектория - П-образная:

grafika2-2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что это движение в Березниках невозможно в принципе.

Около магазина "Ярмарка" (бывший Магистраль), постоянно ездят по тратуару. Там неоднократно людей сбивают. Однажды при мне парня сбили, вышли из машины и отпинали за то что шел и мешался. А Вы говорите не бывает!!! В нашем колхозе все может быть, мы неособенные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка, сюжет смотрели? На дороге многополосная пробка, многие объезжают по тротуару. Где у нас такие ситуации? Для стопхамовцев объезжальщиков должно быть много, а не единичные случаи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из ссылки на РГ

Ему про Фому, он про Ерему. При чем тут разворот? Тем более, что на том рисунке траектории прямоугольные. Те полосы все равно на запрещающий сигнал стоят.

Я говорю о повороте налево, который при диагональной траектории зацепляет встречную, которой в данный момент также разрешающий сигнал.

818ca808876151c88f794f942be4c7a5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка, сюжет смотрели? На дороге многополосная пробка, многие объезжают по тротуару. Где у нас такие ситуации? Для стопхамовцев объезжальщиков должно быть много, а не единичные случаи.

А Вы постойте там и увидите, что там постоянно машины ездят. И так проще выезжать, не нужно разворачиваться! Я не дура, все поняла из сюжета. Я так понимаю, Вы бы так же поступили, чтобы долго в пробке не стоять!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы постойте там и увидите, что там постоянно машины ездят. И так проще выезжать, не нужно разворачиваться! Я не дура, все поняла из сюжета. Я так понимаю, Вы бы так же поступили, чтобы долго в пробке не стоять!!!

Стоял и в Перми и в Ебурге в пробках, не было желания объехать по тротуару. Может вы бы так и поступили, чтобы не стоять в пробке, но не надо обобщать.

ЗЫ Куда нам на самокупленных вазах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые индивидуумы настолько режут, что выезжают с перекрестка в лоб стоящим на красный.

это сплошь и рядом. и еще гневно шевелят губами, мол, куда это он тут высунулся?

 

А Вы постойте там и увидите, что там постоянно машины ездят. И так проще выезжать, не нужно разворачиваться! Я не дура, все поняла из сюжета. Я так понимаю, Вы бы так же поступили, чтобы долго в пробке не стоять!!!

а где этот магазин? Бывший Магистраль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему про Фому, он про Ерему.

 

В своём сообщении № 25503 я всего лишь исправил неправильно вами указанное количество пересечений проезжих частей! Про Соду в моём сообщении ни слова. Это сообщение является дополнением мною ранее сказанного про разворот.

 

А вообще-то согласен с мнением РГ - следовало бы дополнить ПДД определениями поворота и разворота, и продублировать пункт 8.6 в разделе 13 с заменой фразы "пересечения проезжих частей" на "перекрестка".

 

На дороге многополосная пробка, многие объезжают по тротуару. Где у нас такие ситуации?

 

Когда была перекрыта Юбилейная на ремонт я выкладывал ролик с пассажирской газелькой, направившейся через остановку к Темпу и далее по тротуару в сторону Абрамово и автомашиной, движущейся по тому же тротуару в обратном направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с заменой фразы "пересечения проезжих частей" на "перекрестка"

Ни в коем случае нельзя так делать.

 

я выкладывал

Дак надо было "стопхамить" и потом ролики выкладывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пункт 8.6 в разделе 13 с заменой фразы "пересечения проезжих частей" на "перекрестка".

То есть на перекрестках с несколькими пересечениями проезжих частей предлагаете ездить "как хочу" лишь бы выехать с перекрестка в свою полосу? Ну уж нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть на перекрестках с несколькими пересечениями проезжих частей предлагаете ездить "как хочу" лишь бы выехать с перекрестка в свою полосу?

 

Не как хочу, а по определениям "поворот" и "разворот"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я о чём. Пересекаешь Советский по Толстого, а тут раз тебе в разрыве в лоб поворачивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все вышесказанное мною было для защиты от посягательств ГИБДД. Как правильно двигаться на том или ином перекрестке все и так прекрасно знают. Не надо передёргивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

регик в машине оставил, сегодня прямо проезжал, колеса на месте, как и копчик ;) вам бы лишь бы отмазки за свои косяки искать, а не отвечать за них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была бы разметка на КИ , может порядка больше было бы...

Разметка на дороге на порядок в голове не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...