Перейти к содержанию

Автоидиоты


Рекомендуемые сообщения

шоху в начале видео было видно

не все и не всегда смотрят далеко вперед.

в данном случае Альмера перекрывала, т.к. все внимание было сосредоточено на ближайшую опасность, т.е. на нее.

Изменено пользователем Разумный Макс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче виновата шоха - отсутствовал знак аварийной остановки в 15 метрах

точно, так бы Джимма знак притормозил и все было б Океюшки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да молочага джим ))всем нам показывает наглядые примеры разных аварийных ситуаций на дорогах :ay: лишь бы самому под его наглядный пример не попастся :av:

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уфф, спор разыгрался не шуточный))) Немного отвлеку вас всех от темы и расскажу про ситуацию в которую попала два дня назад, едва избежав серьезного ДТП:

- Как обычно мой любимый перекресток Юбилейная-Льва Толстого. Ехала со стороны Мелодии, поворачивая на Льва Толстого(в сторону мемориала). С полосы ведущей в сторону стомат. поликлиники свернула на лево, встала в положенный ряд, дабы пересечь полосу ведущую в сторону мелодии. Стояла первая, позади как мне помнится была какая-то старенькая иномарка и ждали мы когда проедет медленно поднимающийся в гору автобус, за которым шла фура. Выбираю момент проскочить сразу после автобуса, понимая что времени мне на данный маневр хватит. Однако справа от меня на обочину, ту самую где летом красуется весьма не маленький бордюр, отделяющий перекресток от пешеходной дорожки, заскакивает коричневая Шкода Ети. И.. Как только проехал автобус я уже начинаю двигаться вперед, и та самая шкода резко стартует и пытаясь обойти меня залетает на Льва Толстого справа, при этом я нахожусь в своей полосе а шкода хочет очень быстро пройти, не учитывая того, что обочина уже покрыта большим количеством снега. Тормозить в моем случае было опасно, поскольку хвост моей машины еще находился на перекрестке а фура уже была рядом, пришлось уходить на встречку, чтобы не въехать шкоде в левый бок. Водитель данного автомобиля, не знаю какие силы на него повлияли, резко одумался, увидев меня выезжающей из-за него на встречную полосу и остановился, при этом прикрывая свое лицо махнул рукой давая понять чтобы я проезжала. Было ясно что человек понял что накосячил и чуть не подставил и себя и меня и ехавших мне на встречу людей..

Понимаю: ситуация не рядовая, но все таки призываю: Люди, будьте благоразумны!!! Чаще всего именно в спешке происходят не поправимые вещи на дороге!!!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сомневаюсь...

Я бы сказал очень ну очень глубоко сомневаюсь. Причин будет несколько: не соблюдение дистанции, и ошибка в выборе скорости движения в условиях скользкой дороги в ночное время. Летел бы чуть повыше было бы все нормально. Хотя по видеозаписи видно что стоявшую шоху было видно. Надо смотреть не только перед капотом своего авто но несколько дальше него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шоху в начале видео было видно

камере. Ещё раз напоминаю, у мена камера висит сантиметров на 10-15 выше уровня глаз. Так что картинка несколько отличается от виденной мной.

Ещё глаза большинства привыкли к искажённой широкоугольной картинке с китайских регистраторов, у меня телефон, там обычная оптика, картинка "отдаляется" относительно картинки с региков. Можно вспомнить случай, как Алекс утверждал, что я якобы за несколько метров до стоп-линии остановился, хотя на самом деле я наехал на неё с небольшим заступом.

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему вчерашние?! сегодняшние, они уже окуплены раньше, ну кроме фары б/у за 500р

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нежданчик для Калины

может сегодня тебе больше за руль не стоит садиться?))

 

опасно (с: Алексей Наватский)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может сегодня тебе больше за руль не стоит садиться?))

час назад упаковался. можете выезжать))

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...