Перейти к содержанию

Автоидиоты


Рекомендуемые сообщения

Мне посрать что там стоит знак 40, его там быть не должно, предпосылок нет ему там стоять. Он осталса со времён поста и совы. Это просто кормушка для Гаек на скорость. И кто желает соблюдать этот знак пожалста, другим тока не мешайте.

Меня как-то у заправки гаишники тормознули, я ехал 60, а знак 40 стоит. Я спросил для чего там знак стоит, они ответили, что на горке есть выезд. Ну я возмутился, что выезд то на горке, а знак стоит за полкилометра до этого поворота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз повторю всем танкистам Там две полосы в одну сторону, скоростной режим в ролике я не нарушал, Камаз поворачивал не с левого положения. А ролик я правильно назвал. Многие себя узнали.

 

Учитесь чувствовать габариты. Вроде собираются уменьшать нормативную ширину полос. Готовьтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня попался такой-вот странный кадр, вот чего он спрашивается встал?! Поехал секунды через две после моего сигнала...

http://youtu.be/Gsw97h1L80Q

После этого он ещё умудрился повернуть к миллениуму из левого ряда (в HD видно).

Изменено пользователем AVM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне посрать что там стоит знак 40, его там быть не должно, предпосылок нет ему там стоять. Он осталса со времён поста и совы. Это просто кормушка для Гаек на скорость. И кто желает соблюдать этот знак пожалста, другим тока не мешайте.

О-О-О-О!! Истинный сын города. Выгодно выполнять ПДД - выполняю , а нет , так " накакать" и на соблюдение знаков, да и на ПДД.. и естественно на тех кто их придерживается!

Супер ответ и как раз в теме об автоидиотах!

 

Спектра на спуске могла ехать как в левом, так и в правом ряду, но не по середине, но а вот до АЗС авто должны по возможности занять крайнее правое положение, такая возможность у них была.

Там нет рядности движения... просмотрите видео... Есть такая тенденция в разметке у нас в крае - на спуск один ряд , на подьём два)).А вообще есть общепринятое действие - если хочешь обогнать , а возможно впери едущий тебя не видит или не готов к такому действию - предуприеди его - моргни светом, привлеки внимание или "бибикни" в 98 случаях пропускают .

 

После этого он ещё умудрился повернуть к миллениуму из левого ряда (в HD видно).

На светофоре зелёный замигал , вот он и остановился, а потом передумал- проскачу!! И проскачил же!!!

Изменено пользователем Nikk
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а возможно впери едущий тебя не видит или не готов к такому действию

Описание типичного идиота.

Отсутствие разметки разделяющей полосы попутного направления вовсе не означает, что полоса одна. На Пятилетки от Ломоносова до Мира нет этой разметки, одна никто не вопит, что там по одной полосе. Все едут в два ряда, почти все.

 

Учитесь соблюдать скоростной режим

Умею. В ролике я его соблюдал.

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огонь горячий , вода мокрая - общеизвестно и понятно взрослому человеку. Если огонь обожжёт палец, а дождь намочит вам одежду- это не смертельно, хотя и не приятно. Скоростной режим как и все ПДД написаны кровью, не хочу, мужики, чтобы хоть капелька вашей крови была в этих правилах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15. 2 , 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними.

Заметьте - число полос определяется самим ВОДИТЕЛЕМ.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Описание типичного идиота.

Отсутствие разметки разделяющей полосы попутного направления вовсе не означает, что полоса одна.

А сколько полос если нет разметки - у вас получается сколько машин поместиться?А у меня сколько полос в разметке столько и полос движения в одном направлении: всё по правилам)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И когда "пункт 12" (джим меняй ник ;) будет за рулем киа, грузовика и остальных авто в ролике - пусть определяет количество полос как ему вздумается. Вы просите "стадо" понять вас по человечески. А сами понять не хотите попробовать?

 

Добавлю - ходите по большому ПЕРЕД выходом из дома, спешить не так придется.

Изменено пользователем Blacksmith
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15. 2 , 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними.

Заметьте - число полос определяется самим ВОДИТЕЛЕМ.

а что делать и как ездить когда один считает что одна полоса, а второй считает что их две? Тут судя по высказываниям - когда грузовичок пылил , а за ним спектра- так вроде как было две полосы, а как грузовичок остановился для поворота - ни стало ни одной?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь две полосы. По одной в каждом направлении. И посередине нанесена разметка 1.1. Если было бы больше четырех полос, то для разделения транспортных поток противоположных направлений применили бы двойную сплошную линию (1.3.).

Полоса движения предназначена для движения автомобилей в один ряд.

Опять же необходимо помнить и о безопасном интервале. Если ехать в притирку друг к другу, то у водителей не остается места для маневрирования. А впереди могут быть и ямы, и посторонние предметы на проезжей части (да всё что угодно), и тем самым водитель ограничен в своих маеврах, что в дальнейшем может привести к созданию аварийной ситуации.

Изменено пользователем Андриян
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы просите стадо вас понять по человечески.

Я не прошу меня понимать, от стада этого не дождёшься. Стадо можно только разгонять. Почему в этой колонне некоторые едут нормально, с учётом, что полосы две, а некоторые нет. Ведь он же видит, что у впереди идущего даже до крайней правой сплошной запас есть, не говоря о том, что от сплошной до обочины ещё полметра асфальта. Не можешь/не хочешь опережать, дак езжай ты в кильватере за впередиедущим, нет как бараны выставят полкорпуса, в зеркала не смотрят, пока ему не профакаешь, что он баран, не встанет в свой ряд.

 

Здесь две полосы. По одной в каждом направлении. И посередине нанесена разметка 1.1. Если было бы больше четырех полос, то для разделения транспортных поток противоположных направлений применили бы двойную сплошную линию (1.3.).

Полоса движения предназначена для движения автомобилей в один ряд.

Про Пятилетку мне расскажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Пятилетку знаю. Там широкая полоса, но одна. Что бы получилось две полосы, необходимая ширина должна быть 6 метров. В этом случае свободно, соблюдая безопасный интервал могут ехать рядом любые транспортные средства, и камазы, и икарусы, и легковые. А если например 5,5 метров, то получается одна полоса, но широкая, где две машины вполне уместятся. Но считаться все равно будет одна полоса.

 

И не зря же в правилах написано, что перед поворот водитель должен занять крайнее положение на проезжей части в данном направлении. Не левую и правую полосу, а именно крайнее положение. Все опять же оттого, что ширина одной полосы может позволить встать двум транспортным средствам.

Изменено пользователем Андриян
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Пятилетку знаю. Там широкая полоса, но одна.

Однако там никто не протестует против двухрядного движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там не будут протестовать. Интервал позволяет двигаться безопасно. А на данном участке боятся, что может произойти боковое столкновение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данном участке они боятся гаишников, которые могут стоять у Новожилова. Они видели знак Обгон запрещён, но так как они бараны, то они не знают что такое обгон и путают его с опрежением.

 

Там не будут протестовать. Интервал позволяет двигаться безопасно.

Ширина одинакова.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А слабо также при ГАИшниках проехать,

Проезжал, гаишники в отличие от баранов ПДД знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На светофоре зелёный замигал , вот он и остановился, а потом передумал- проскачу!! И проскачил же!!!

когда он остановился - зеленый не мигал и на табло отображалось 3 секунды... А поехал этот чудак только после моего сигнала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А слабо также при ГАИшниках проехать, а то при ГАИшниках все белые и пушистые, а при отсутствии оных - как обезьяны с гранатами, столбов на Вас не хватает.

проезжал неоднократно, никаких проблем. я не бздун по жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и все же так ездить никакого удовольствия,одна растрата нервов,если так все воспринимать близко к сердцу.пока доедешь до пункта Б весь на рервах будешь.а нервная система влияет и на здоровье организма в целом

Изменено пользователем plunger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых: Мест таких, немного,в основном на участке от АЗС до БРУ2/БРУ3....дальше, на самой трассе дорога узкая. Та что на таком коротком участке можно и пропустить.

 

Во-вторых: никто не запрещает ехать хоть по середине, ради бога, но если видишь, что позади приближается автомобиль, скорость которого больше, и с явным намерением опередить....ну так подвинься, пропусти, это ведь не сложно, а потом дальше едь по середине....никто тебе слова не скажет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых: Мест таких, немного,в основном на участке от АЗС до БРУ2/БРУ3....дальше, на самой трассе дорога узкая. Та что на таком коротком участке можно и пропустить.

 

Во-вторых: никто не запрещает ехать хоть по середине, ради бога, но если видишь, что позади приближается автомобиль, скорость которого больше, и с явным намерением опередить....ну так подвинься, пропусти, это ведь не сложно, а потом дальше едь по середине....никто тебе слова не скажет...

А если пропуская он притрется к бардюру? Тем более про одинарную сплошную уже напомнили - она применяется именно на тех участках дорог, которые имеют по одной полосе в каждом направлении.

 

Не все ведь миллиметровщики...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересечение сплошной, превышение скорости - это в норме?

Пересечения сплошной нету, как и превышения скорости.

З.Ы. Бараны везде. И на форуме тоже. Они влазят в беседу с тупыми постами, даже не удосужившись прочитать предыдущее обсуждение.

 

Тем более про одинарную сплошную уже напомнили - она применяется именно на тех участках дорог, которые имеют по одной полосе в каждом направлении.

 

Одинарная сплошная не доказательство однополосности направления. Так вроде должно быть и то по косвенным признакам.

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

post-50478-0-24885000-1344786192_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...