Перейти к содержанию

Автоидиоты


Рекомендуемые сообщения

Я устал писать одно и то же - ищите в теме. А лучше - в ПДД.

Я нашёл определение перекрёстка, проезжей части и разделительной полосы. Два первых уже заезжены, третье я выложил на этой странице. Из них следует, что на перекрёстках Ю-ЛТ и Советский-ЛТ один перекрёсток, содержащий в себе два пересечения проезжих частей.

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картинка из старой теме "ЛТ-Советский"

Перекрёсток почти копия Юбилейная - Ломоносова

gallery_3535_115_1698.gif

почти, потому что в реале некоторые разделительные полосы не доходят до границ пересечения проезжих частей. Этот нюанс даёт возможность развернутся по малому радиусу, но без выезда на встречку. Уже не лишение, хотя и чаще всего нарушение(разворот по переходу или по разделительной разметке)

 

Меня тема уже прикалывает. Достаточно определения перекрёстка.

Это твоя вольная трактовка. Здесь читаем, здесь не читаем, здесь ваще страница вырвана.

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз совсем не почти - на картинке присутствует знак 4.1.1. Читаем про это выше.

 

Что интересно - очень много картинок в экзаменационных вопросах ПДД именно на внимательность.

 

Оригинально - вольная трактовка 100% текста из ПДД )))

Изменено пользователем NikBer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знак не ключевое и к теме не относится. Убираем знак, кол-во пересечений проезжих частей от этого не уменьшится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинально - вольная трактовка 100% текста из ПДД )))

Я про "достаточно только определение перекрёстка". Нифига не достаточно. Я ПДД полностью читал и встретил там определения "проезжая часть" и "разделительная полоса". Из них следует, что на картинке один перекрёсток, содержащий четыре пересечения проезжих частей. Вот этого достаточно.

  • Нравится 1
  • Плохо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто не задумывался, почему в правилах пишут не про перекресток, а про пересечение? Я имею ввиду про левый поворот. Зачем все ищут какие то пересечения на перекрестках. А найдите их на этих перекрестках:

 

Мира-Пятилетки

 

 

 

Юбилейная-Ленина

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если всё же рассматривать картинку со знаком. Очередной попавшийся на уловку ГИБДД водитель.

На картинке ГИБДД тоже очень оригинально сделано - "ты что - не видишь - знак 4.1.1.! Нарушил!". А вы должны ответить: "на моём пути движения такого знака НЕТ!". Так и на этой картинке - для водителя с нижней стороны совсем другая ситуация, чем для остальных трёх сторон.

 

Зачем все ищут какие то пересечения на перекрестках

 

В определении перекрёстка об этом чётко и написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так проезжая часть и оканчивается на "наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей" и начинается перекрёсток - "место пересечения, примыкания или разветвления дорог ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так проезжая часть и оканчивается

Где это написано в определении перекрёстка? Это твои домыслы. Начало закругления проезжей части - не есть её окончание. Это твои домыслы.

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не поймёте, что дорога (проезжая часть и т.д.) до перекрёстка и дорога (проезжая часть и т.д.) внутри перекрёстка - не одно и то же - бессыслено продолжать. В определении перекрёстка определены его границы.

 

"Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.

 

Так вот, разделительная полоса заканчивается на границе с перекрёстком, внутри перекрёстка водитель мысленно делит дорогу пополам (и при желании ещё и мысленную разметку - пунктир, больше ничего на этом участке дороги нет - только проезжие части (рассматриваем простые перекрёстки)) - одно пересечение проезжих частей, границы которого определены понятием перекрёстка.

 

Вот это и есть простейшая ошибка - попытка продолжить внутри перекрёстка разделительную полосу примыкающей дороги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смертельный трюк

http://www.youtube.com/watch?v=OLy2ks1qkAc&hd=1

 

и да, я в курсе, что на жёлтый, но по сравнению с возможным лишением это мелочи.

скрин с видео, если считать край проезжей части от полосы поворота направо, то есть выезд на встречку, если принять , что вернее для этого пересечения, край проезжей части, которая уходит в Абрамова, то только-только вписываешься

ea4651ad30a2t.jpg

 

Вот это и есть простейшая ошибка - попытка продолжить внутри перекрёстка разделительную полосу примыкающей дороги.

Я не продолжаю разделительную полосу, я продолжаю проезжую часть. В самом определении перекрёстка нет ничего абсолютно про пересечение проезжих частей. Понятно, что на самом пересечении проезжих частей разделительных полос быть не может иначе бы не было пересечения.

З.Ы. Также я понимаю, что ни та, ни другая позиция не прописаны на 100% в ПДД. Но моя трактовка ближе к здравому смыслу, хотя бы потому, что по ней вся страна экзамены на знание ПДД сдаёт.

одно пересечение проезжих частей, границы которого определены понятием перекрёстка.

С утра ты говорил, что на перекрёстке нет пересечения проезжих частей.

 

Пока не поймёте, что дорога (проезжая часть и т.д.)

Пока ты не поймёшь, что дорога и проезжая часть не есть одно и тоже...

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

С утра ты говорил, что на перекрёстке нет пересечения проезжих частей.

 

 

Пока ты не поймёшь, что дорога и проезжая часть не есть одно и тоже...

он осознал что он был не прав) исправляется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, поворот по малому радиусу здесь возможен, ибо, на скрине видно, что встречная машина стоит на полосе, предназначенной только для поворота направо, стало быть, прямо из этой полосы пути нет и пересечения траекторий не будет.

Остается закрепить это разметкой на самом перекрестке.

Если таких разметок нет в ГОСТе, то пора вводить. А то так и будем спорить "до посинения".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, поворот по малому радиусу здесь возможен, ибо, на скрине видно, что встречная машина стоит на полосе, предназначенной только для поворота направо, стало быть, прямо из этой полосы пути нет и пересечения траекторий не будет.

Вопрос такой: откуда вы знаете, на полосе, для чего предназначенной стоит этот автомобиль?)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой: откуда вы знаете, на полосе, для чего предназначенной стоит этот автомобиль?)

 

Из логики конфигурации перекрестка, родной.

Установка стрелки + расширение полосы перед перекрестком + движение общественного транспорта преимущественно по этому направлению (поворот направо) предполагает установку знака "Движение по полосам". Знак стоит там (как раз над машиной, квадратный такой). Не мешало бы и разметкой дополнить действие этого знака.

Изменено пользователем Sea_soul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из логики конфигурации перекрестка, родной.

Установка стрелки + расширение полосы перед перекрестком + движение общественного транспорта преимущественно по этому направлению (поворот направо) предполагает установку знака "Движение по полосам". Знак стоит там (как раз над машиной, квадратный такой). Не мешало бы и разметкой дополнить действие этого знака.

Мы не должны гадать, какой там знак стоит на пересекаемой дороге, какая там разметка и т.д. и т.п.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блииин, опять забыла карту памяти вытащить. столько "а.идиотов" поснимала. расскажу на словах сегодняшний: еду по К.М.,примерно в 17:20-17:30, у въезда на базы. у меня главная. прямо перед носом выворачивает с этих баз светлая тайота. за рулём дядя. мне пришлось затормозить и ему сигналить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блииин, опять забыла карту памяти вытащить. столько "а.идиотов" поснимала. расскажу на словах сегодняшний: еду по К.М.,примерно в 17:20-17:30, у въезда на базы. у меня главная. прямо перед носом выворачивает с этих баз светлая тайота. за рулём дядя. мне пришлось затормозить и ему сигналить.

 

Кащмарь!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не должны гадать, какой там знак стоит на пересекаемой дороге, какая там разметка и т.д. и т.п.

Согласен, не должны.

Поэтому и у вас должна быть своя разметка и знак разворота стоять.

Как обычно, проектировщики данного перекрестка даром кушали свой хлеб. Ну, или кто-то сэкономил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...