Перейти к содержанию

Автоидиоты


Рекомендуемые сообщения

А причем тут лачети, он поехал на зеленый, (м)чудаку на нексии дал повернуть, в чем проблема?

 

:shock: ясно

он не имел ввиду что идиот на лачетти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот так бывает с теми кто ездит очень быстро в городе.

Беспонтовый вброс. Не понятно, что там было за кадром. Может там тошнот, не смотрящий в зеркала перестраиваться/поворачивать начал. А здраво оценить изначальную скорость кувыркающегося авто проблематично.

 

А причем тут лачети, он поехал на зеленый, (м)чудаку на нексии дал повернуть, в чем проблема?

Извини за вопрос. Тебе, наверное, анекдоты часто объясняют? А то вон hond4 уже начал)

 

Кстати, насчёт Советский-ЛТ, видимо ещё не все знают

Изменено пользователем jimm031
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, насчёт Советский-ЛТ, видимо ещё не все знают

 

Поэтому я до сих пор притормаживаю, когда двигаюсь по главной и зыркаю по сторонам. )

Изменено пользователем BoonFire
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому я до сих пор притормаживаю, когда двигаюсь по главной и зыркаю по сторонам. )

Но в этот момент обязательно найдется торопыга считающий "А я успею проскочить пока он зыркает"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беспонтовый вброс. Не понятно, что там было за кадром. Может там тошнот, не смотрящий в зеркала перестраиваться/поворачивать начал. А здраво оценить изначальную скорость кувыркающегося авто проблематично.

Конечно, Джимм, авто, обгоняя "тошнотика", при маневре с 60 км\ч резко ускорилось до 150 (примерно). Двойной форсаж включило, чо......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера стоял в очереди чтоб уйти с ломоносова на пятилетку, по левому ряду пронёсся авенсис в последнем кузове, казалось бы для проезда прямо, но нет.....с левого по большему радиусу повернул направо :condome:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели опять?

 

Я тоже опять ужаснулся.

 

Для Bax57: надеюсь, что вы начали читать не с моего сообщения, а гораздо раньше... Но все же напомню предысторию. Вопрос касался разворота на регулируемом перекрёстке, по какой траектории разрешено его осуществлять. В качестве противовеса был приведён пример с нерегулируемым перекрёстком. А теперь мои аргументы на ваши комментарии.

 

1. Не согласен, т.к. данный разрыв в газоне есть не что иное как продолжение ЛТ. В связи с чем при повороте налево или развороте желтый должен находиться на свое полосе но не на полосе встречного движения. Аналогичный разрыв на перекрестке Сов пр-т и ЛТ, обратите внимание на порядок проезда на данном перекрестке.

 

Как и все, путаете понятие "поворот" и "разворот". При повороте - ваше утверждение верное в любых случаях.

Теперь о "продолжении ЛТ" - утверждение было бы верным, если бы на "разрыве в газоне" стоял знак 2.4 или 2.5.

А так как знаков нет - это - перекрёсток неравнозначных дорог:

13.9. На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.

Жёлтый автомобиль должен:

13.12. При повороте налево или развороте водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по равнозначной дороге со встречного направления прямо или направо.

Но - при развороте не обязан пропускать автомобили, движущиеся по второстепенной дороге.

 

2. Автомобиль выполнявший правый поворот с УТ на Л являлся для Вас помехой справа, если конечно у него не было знака пересечение с главной дорогой. Если знака такого там нет (а по моему он там установлен) то вы не правы.

 

Там стоит знак 2.4 - читаем предыдущее моё предложение.

 

Я ведь просил - если аргументируете - аргументируйте выкладками из ПДД и ГОСТ...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

два говногонщика сегодня обогнали меня одновременно один на белой девятке по левой полосе, ну да хрен с ним ! А второй болотного цвета 13 без переднего номера по правой !

  • Нравится 1
  • Плохо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

два говногонщика сегодня обогнали меня одновременно один на белой девятке по левой полосе, ну да хрен с ним ! А второй болотного цвета 13 без переднего номера по правой !

ну дак от светофора до светофора они же гонщики, но как за городом таких встретишь еле ползут, бояться что их корыта развалятся

  • Плохо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

два говногонщика сегодня обогнали меня одновременно один на белой девятке по левой полосе, ну да хрен с ним ! А второй болотного цвета 13 без переднего номера по правой !

так тебе и надо:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.12. При повороте налево или развороте водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по равнозначной дороге со встречного направления прямо или направо.

Но - при развороте не обязан пропускать автомобили, движущиеся по второстепенной дороге.

Как водитель, движущийся по второстепеннке прямо, должен различать стоящие в разрыве автомобили: поворачивающие со второстепенки налево на главную и разворачивающиеся с главной на главную?

Все трактовки в теории отмазки рушатся в реальном траффике. Поэтому, в данном случае разворот - есть два поворота налево и по кратчайшей никак нельзя, поэтому, разрыв - есть продолжение второстепенки, поэтому, на перекрёстках типа Юбилейная-ЛТ, Советский-ЛТ два пересечения проезжих частей. И никак иначе.

Изменено пользователем jimm031
  • Нравится 1
  • Плохо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так тебе и надо :)

Да давно на таких не обижаюсь, но онибы гденить в другом месте выясняли чей говнотаз круче и быстрее

  • Нравится 1
  • Плохо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как водитель, движущийся по второстепеннке прямо, должен различать стоящие в разрыве автомобили: поворачивающие со второстепенки наллево на главную и разворачивающиеся с главной на главную?

Все трактовки в теории отмазки рушатся в реальном траффике. Поэтому, в данном случае разворот - есть два поворота налев...

 

Я уже говорил - при развороте вы имеете право разворачиваться по малому радиусу (по так называемой "встречке" второстепенной дороги на "разрыве газонов") и остановиться для пропуска встречного движения (ТС располагается на полосе "встречки" второстепенной дороги) не перпендикулярно пересечению дорог, а под углом, заканчивая "дугу" разворота (если остановитесь перпендикулярно - вы на встречке второстепенной дороги). Если же вы расположили автомобиль на правой части второстепенной дороги - должны уступить встречному движению по второстепенке, так как вы закончили поворот налево и желаете совершить ещё один поворот налево (сами же и ответили на свой вопрос - раз расположили ТС на полосе второстепенки - будьте любезны уступить).

Фактически осуществить дугу разворота на данном перекрёстке затруднительно (упрётесь в стоящие на перекрёстке ТС), поэтому и нежелательно.

 

НО вопрос-то был о том, разрешено ли двигаться по такой дуге или нет.

 

перекрёстках типа Юбилейная-ЛТ, Советский-ЛТ два пересечения проезжих частей

 

И - по новой ((.

"Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей.

 

Два пересечения будет при наличии на разрыве пересечения дорог знаков 2.4. или 2.5.... или 4.1.1 (на начале пересечения)....

Изменено пользователем NikBer
  • Нравится 1
  • Плохо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НО вопрос-то был о том, разрешено ли двигаться по такой дуге или нет.

Нельзя, потому что на тех перекрёстках два пересечения проезжих частей

 

Два пересечения будет при наличии на разрыве пересечения дорог знаков 2.4. или 2.5.... или 4.1.1 (на начале пересечения)....

Где это написано в ПДД?

Ты забыл ещё одно определение из ПДД.

«Разделительная полоса» — элемент дороги, выделенный конструктивно и (или) с помощью разметки 1.2.1, разделяющий смежные проезжие части и не предназначенный для движения и остановки транспортных средств.

Вот так. И Юбилейная, и Советский на перекрёстках с ЛТ состоят из двух смежных проезжих частей и пересекаются с одной проезжей частью ЛТ.

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут перекресток? В п. 8.6 ПДД говорится о пересечении проезжих частей, а не дорог.

8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.

Разделительный газон делит полосу на две проезжие части. В случае перекрестка Юбилейная-Ломоносова обе дороги имеют по две проезжие части, а значит пересечения проезжих частей там четыре!! Поворачивая по кратчайшей территории, проезжаешь два пересечения проезжих частей, после выезда с первого пересечения оказываясь на стороне встречного движения.

В случае на видео jimm031 с перекрестком Юбилейная-Ленина такого не получается, ибо поворачивая по кратчайшей территории (за пешеходным переходом, кстати), до пересечения проезжих частей он не доезжает и по встречке, соответственно, не двигается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут перекресток? В п. 8.6 ПДД говорится о пересечении проезжих частей, а не дорог.

Вот в этом фундаментальный спор и есть. NikBer утверждает и вся его теория отмазки зиждется на том, что на перекрёстках типа Ю-ЛТ, Советский-ЛТ один перекрёсток - одно пересечение проезжих частей. Я утверждаю, что там по два пересечения проезжих частей.

 

(за пешеходным переходом, кстати)

я там разворачиваюсь несколько раз в день и блюду это за . Хотя всё равно нарушаю, но без выезда на встречку и без разворота на переходе.

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в этом фундаментальный спор и есть. NikBer утверждает и вся его теория отмазки зиждется на том, что на перекрёстках типа Ю-ЛТ, Советский-ЛТ один перекрёсток - одно пересечение проезжих частей. Я утверждаю, что там по два пересечения проезжих частей.

 

В том-то и дело, что вы не вчитываетесь в текст, даже при его выделении. Я утверждаю, что на перекрёстке осутствует пересечение проезжих частей. А рисунок, по которому спорим - с хитрецой, так как нарисована не дуга, а П-образный манёвр (нарушение - это не разворот. Это подтверждает отсутствие слова "разворот" в пояснении нарушения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я утверждаю, что на перекрёстке осутствует пересечение проезжих частей.

А оно есть, на двух оговоренных перекрёстках, их по два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выделил в подтверждение своих слов текст из ПДД. В ответ получаю - а вот нет и всё тут. Без объяснений. Вот поэтому - снова брэк. Бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выделил в подтверждение своих слов текст из ПДД.

Где?

где вот этому подтверждение?

Два пересечения будет при наличии на разрыве пересечения дорог знаков 2.4. или 2.5.... или 4.1.1 (на начале пересечения)....

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГИБДД лишает за разворот по малому радиусу с выездом на встречку. Надо различать малые радусы.

ну конечно лишают, выше же была картинка

а если ваше описать и отправить? пусть думают

а потом можно и в суд подать для разъяснения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где?

 

Я устал писать одно и то же - ищите в теме. А лучше - в ПДД.

 

ну конечно лишают, выше же была картинка

 

За П-образный манёвр? Конечно лишают, так как это два поворота, а не разворот. Я же сказал - рисунок с хитрецой - вам это и объяснят, если такой манёвр совершите. А вот если будете двигаться по "чистой" дуге - нарушения нет. Это и пытаются объяснить юристы из сюжета, предложенного Иванычем - тем более зима - и чётко видны дугообразные следы разворота.

Изменено пользователем NikBer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...