Перейти к содержанию

Автоидиоты


Рекомендуемые сообщения

А что с зимой не так? Не пускать туда трактор, а просто ручками чистить. Там ячеистая пластиковая структура 15см вглубь. В Москве такое есть. Для себя тоже хотим так сделать. Осталось уговорить народ скинуться.

нее у нас такое не прокатит, у нас в первую же ночь кто нить стырит себе это)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё трактовки. Пересечения два, выезд на встречку имеется при малом радиусе. При таком развороте ТС уезжает с главной на второстепенную. Если он это будет делать по малому, то упрётся в морды уступающих ему. Ваши трактовки ПДД хороши только на суде. Если руководствоваться ими на дороге, то это приведёт к хаосу.

Картинка у посту. Юбилейная-ЛТ. Красная стоит в разрыве в сторону Вечного Огня или на поворот к Мелодии, уступает жёлтой.

7abaa3895ecet.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улыбнуло. Само собой разумеется манёвр по красной стрелке может осуществляться лишь при отсутствии ТС на траектории движения. И, обратите внимание, на этой траектории имеет право быть лишь именно жёлтый автомобиль. По ЛТ со стороны Вечного огня это недопустимо (без разницы - есть разметка или нет).

 

Вспомнилось. Разворачиваюсь на перекрёстке (примыкании) Ломоносова-Уральских танкистов. Само собой, по малому радиусу. С УТ направо намеревается повернуть ТС. Пропустив встречку, пытаюсь закончить манёвр разворота - в это время он начинает манёвр поворота. Я воворемя торможу. Он стучит себе по лбу - типа я его должен был пропустить, я ж слева от него ))).

Изменено пользователем NikBer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улыбнуло. Само собой разумеется манёвр по красной стрелке может осуществляться лишь при отсутствии ТС на траектории движения.

Да нельзя по красной разворачивать ни в коем случае. Ладно нет пока красного авто. Жёлтый налево на встречку повернул, стоит на встречке, уступает тем, кто от Мелодии прямо едет. В это время с Абрамова по ЛТ подъезжает красное авто. От Мелодии проехали. Машины двинулись навстречу друг другу. Кто думаешь в ДТП виноват?

З.Ы. Скидки хоть форумчанам будут за эти тренинги?

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не понимаю, чего вы спорите.

Задачи тут разные: у ГИБДД - безопасность движения, у адвокатов - "отмазать" нарушителя и сохранить ему права, используя "дырки" в ПДД.

 

НикБер уже оговаривается, , что "разумеется манёвр по красной стрелке может осуществляться лишь при отсутствии ТС на траектории движения". Так ведь, и на красный, если никого больше на перекрестке нет, проехать можно, но от того, что никому помехой не стал, нарушение не снимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если красное ТС уже стояло - оно в курсе, что должно дать завершить манёвр ТС движущемуся по главной дороге.

ПДД:13.9. На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.

 

Если предположить, что красное ТС подъехало после того, как жёлтое ТС расположилось на перекрёстке, то независимо от того, что он думает он обязан соблюдать ПДД:13.2. Запрещается выезжать на перекресток или пересечение проезжих частей, если образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении.

Так ведь, и на красный, если никого больше на перекрестке нет, проехать можно, но от того, что никому помехой не стал, нарушение не снимается.

Передергиваете - проехать нельзя. Иначе - нарушение ПДД (и "герой" этой темы).

И я не оговариваюсь. Я аргументирую фактами. А где здесь факты? Про красную линию я написал: пункт 13.2.

Изменено пользователем NikBer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня долго пытался обогнать автомобиль марки УРАЛ ,который очень старательно обьезжал все ямки и неровности на "пьяной дороги" причем я на низком профиле шёл по своёй полосе. Обгон всё таки удался! и решил я, тоже стать супер водилой!!! и старательно всё обьёхал ровно по серединке со скоростью 30 км/ч. так и доехали до разъезда ,очень "быстро" ,а главное безопасно!!!

 

 

http://www.youtube.com/watch?v=Vl67xhi-kG8

Музыка зачётная! ))

 

Проезжая часть - элемент дороги. Пересечение проезжих частей - пересечение элементов дорог. Перекрёстке - пересечение дорог. Почувствуйте разницу. Советский от Черепанова до Ломоносова содержит две проезжих части.

 

Музыкальная пауза!

http://www.youtube.com/watch?v=zR-BOGKjOWg&hd=1

З.Ы. Вопрос: что завершала чёрная?

в вашем исполнении разворот по малому радиусу ))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если красное ТС уже стояло - оно в курсе, что должно дать завершить манёвр ТС движущемуся по главной дороге.

ПДД:13.9. На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.

 

Если предположить, что красное ТС подъехало после того, как жёлтое ТС расположилось на перекрёстке, то независимо от того, что он думает он обязан соблюдать ПДД:13.2. Запрещается выезжать на перекресток или пересечение проезжих частей, если образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении.

По Льва Толстого через Юбилейку и так в два приема проезжать приходится, а если еще "выжидать" двигающихся по главной Юбилейной независимо от направления движения, то в "пиковые" и "полупиковые" часы пересечь Юбилейную вообще нереально.

 

П.С. Приходим, думаю, к общему мнению, что изменения в ПДД не успевают за развитием транспортной обстановки на дорогах.

Изменено пользователем Sea_soul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машину подогнали с гравием да и засыпали, бордюры сами подвинули, и будет свой подъезд к дому.

Раньше у Человека был подъезд и тут он этого лишился! И с чего бы это он стал своими силами и средствами заново делать себе подъезд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. Скидки хоть форумчанам будут за эти тренинги?

 

У меня единственное желание - чтобы пользователи, в том числе и вы, ездили грамотно и взаимовежливо.

 

Не дошли руки выложить фото с вашей ночной съёмки "про полосы", когда вы обогнали по встречке и по сплошной автомобиль, поворачивающий налево...

Изменено пользователем NikBer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если еще "выжидать" двигающихся по главной Юбилейной независимо от направления движения, то в "пиковые" и "полупиковые" часы пересечь Юбилейную вообще нереально.

 

Думаю, что именно из-за такой логики чаще всего и происходят ДТП на этом перекрёстке - двигающийся с Абрамово прямо "красный" думает, что поворачивающий на КМ "желтый" должен пропустить его, так как "красный" двигается прямо а "жёлтый" якобы на встречке и должен его пропустить, в действительности же "красный" ещё находится за перекрёстком, в то время как "желтый" уже на перекрёстке и должен закончить манёвр. Своеобразная путаница - если "желтый" вырулил с главной дороги - он пользуется преимуществом, а если со стороны Вечного огня - должен уступить встречному транспорту: 13.12. При повороте налево или развороте водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по равнозначной дороге со встречного направления прямо или направо.

 

Вот поэтому не было бы путаницы, если бы разворот осуществлялся с главной дороги по малой траектории "через встречку" - ясно, что преимущество "желтого". А если с Вечного огня - обязан уступить "красному".

Но так как этот перекрёсток перегружен, то вежливей (и безопасней для себя, а не для ПДД) конечно стать с главной на полосу ЛТ.

Изменено пользователем NikBer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня единственное желание - чтобы пользователи, в том числе и вы, ездили грамотно и взаимовежливо.

В том и дело, Никбер, что твои расуждения к реальной езде имеют мало отношения. Ты тут оттачиваешь мастерство поиска дыр в законе для отмазки от лишения или для определения виновности в ДТП.

Опять Юбилейная-ЛТ. Я подъезжаю с Абрамова по ЛТ, в разрыве стоит несколько машин с левым поворотом. Как из них различить, какие приехали по ЛТ от Вечки и поворачивают к КМ, которые мне должны уступать, а какие разворачиваются от КМ к КМ и которым я(по твоим словам) должен уступать?

Вот поэтому ПЕРЕКРЁСТОК и ПЕРЕСЕЧЕНИЕ ПРОЕЗЖИХ ЧАСТЕЙ для реальной езды - НЕ ОДНО И ТОЖЕ. Вот поэтому в ПДД они разведены в разные понятия. И разворачивающаяся от КМ к КМ машина, стоя в разрыве, находится на второстепенной Л.Толстого и абсолютно равна в приоритетах с теми, кто приехал в разрыв от Вечки и рядом с ней стоит с левым поворотом к КМ.

 

Что то не пойму о чём вы уже третий день спорите.

Иваныч неадекватно среагировал на шутливую предъяву, нашёл в своё оправдание рекламное видео коммерческих отмазчиков, тут подтянулись местные и понеслась)

Изменено пользователем jimm031
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, Никбер, ты может неправильно понял, я твою деятельность не осуждаю, может и называю не очень красиво звучащими выражениями. Но её прерогатива кабинеты и залы судебных заседаний, постфактум, когда на дороге уже всё произошло(остановка инспектором ДПС, ДТП и тд). Применять на дороге те же приёмы, что используются для отмазки клиента не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше у Человека был подъезд и тут он этого лишился! И с чего бы это он стал своими силами и средствами заново делать себе подъезд?

 

Понятно, шо ещё сказать. Надо было сразу по рукам давать. когда газон сыпали, или сейчас, чтобы пальцем в припаркованную на зеленой травке машину не тыкали что-то менять. А не обратится ли нам к депутату местному? :ep:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, шо ещё сказать. Надо было сразу по рукам давать. когда газон сыпали, или сейчас, чтобы пальцем в припаркованную на зеленой травке машину не тыкали что-то менять. А не обратится ли нам к депутату местному? :ep:

А не повандалить-ли если по хорошему никто не хочет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картинка у посту. Юбилейная-ЛТ. Красная стоит в разрыве в сторону Вечного Огня или на поворот к Мелодии, уступает жёлтой.

7abaa3895ecet.jpg

О как всё перевернул,я вроде писал что разворот именно на противоположной стороне,вдумываемся в мои слова,на противоположной стороне,про такой вариант я не писал,а в моём случае там движение от вечного огня прямо обычно со средней полосы,потому как там СТРЕЛКА и часто авто стоят и ждут стрелки,плюс ко всему сегодня посмотрел ближе а разделительный газон чуть ближе самого перекрёстка,то если прижимаешься по малому радиусу как раз не попадаешь на встречку,край самую толику,при которой ты не сильно мешаешь,и вообще смотрю все так чётко выполняют ,подчеркну ВСЕ пункты ПДД,и в городе везде по знакам 40км,и у дома на газон не лезут,у всех карманы парковочные индивидуальные,на старика напали,и идиот он и осёл,а сами во дворах на газон,и потом ещё кричат,а где мне своё авто ставить на стоянку,ну просто все ангелы,Дима если в правилах ПДД написано что после знака 40км надо двигаться со скоростью 40км,ты конкретно едешь 40км?

Вот не пойму одного,что все так упёрлись в ПДД,а на реальную дорожную обстановку что не кто не смотрит???

Всем скажу,господа,встаньте в сторонке у Мелодии и посмотрите как все,повторю ВСЕ выполняют разворот,все привыкли так совершать манёвр на данном перекрёстке,а вот если начнёшь всё по пунктам ПДД то посмотрите какой хаос получится,потому как я вчера приводил пример на видео у металургов,ни один водитель не остановится на мигающий зелёный,и будут продолжать движение вплоть до красного,и совершая разворот,повторю что никто тебя не пропустит и не даст завершить манёвр,у нас менталитет такой,раз загорелся зелёный то похер успел ты завершить манёвр или нет.

 

Кстати про мужика на Шниве,всех Сёменских жителей кинули через Х-й,потому как ремонтируя дорогу не кого не спросили,а тупо закатали все подъезды к дому,и сейчас случись что со стариком,что мед персоналу на руках его до дороги тащить,или же скорая на газон поедет? или что прикупит хозяин тяжёлое,он что на руках или на горбу должен переть?

 

http://berforum.ru/topic/7291-avtoidioti/page__view__findpost__p__990917

Вот кстати интересная ситуация,которая уже баян,но как она актуальна,Андрей ты написал что водитель идиот,а ведь по ПДД он ни как не идиот,по крайней мере в этом месте нет знаков как размещать авто на стоянку,а раз нет то человек вправе ставить как хочет,и почему тогда он идиот? вед пункт ПДД он не нарушил,или согласимся что не все пункты ПДД адекватны к конкретной дорожной обстановки.

 

И вообще злые вы,уйду я от вас cfba52dc8d15eab5f43cddb6920d5de8.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И вообще злые вы,уйду я от вас cfba52dc8d15eab5f43cddb6920d5de8.gif

Иваныч, не уходи, мы все простим! :ih:

С кем еще тогда дискутировать как серьезным большым мужыкам? :cn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Борьба с правым рулем...зажать в тиски и раздавить)))

 

Если серьезно, калину режет мондео (или флюенс)...водила шарахается вправо...какое-то время едет в правом ряду...после чего вдруг вспомнил что ехал в среднем (или автобус увидал впереди)...и не глядя плавно и ненавязчиво переплывает в средний ряд....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как всё перевернул,

Иваныч, я не перевернул. Кто-то воткнул эту картинку, я натянул на неё один из наших похожих перекрёстков, для наглядности. Может ты не прочитал выше, повторю. Ты слишком серьёзно воспринял шутливую предъяву, нарыл видео с отмазывальщиками. Но, так как они трактуют ПДД для отмазки, не стоит использовать в реальной езде. Собственно вся отмаза строится на том, что якобы понятие "перекрёсток" и "пересечение проезжих частей" - это одно и тоже. Хавают такой бред их мировые судьи, пусть с ними, но я с этим категорически не согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима ну пойми ты,если в ПДД косяк,то на каком основании штрафовать или забирать права?Я полностью согласен что надо строго соблюдать ПДД,но тогда они должны внятно и точно трактовать то или иное действие,а юристы не виноваты,они лишь нашли косяк законотворцев,и если мы считаем себя что живём в цивилизованном обществе то и правила должны быть грамотными,а сотрудники ГИБДД пользуются этим,замечу что не все.

Как например с тем же знаком про движение по полосам,скажи на кой ляд было его вешать(за что я получил не законное предупреждение,замечу с составлением протокола) а теперь убрать,и получается что несколько месяцев двигаться прямо с той полосы было нельзя, а теперь можно,вот это как понять? что изменилось то,кроме пятна в моих данных на этот год?так же и с остальным в городе,бывает что сегодня нарисовали разметку а после убрали,знак повесят а потом убирают,что за хрень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...