Перейти к содержанию

Автоидиоты


Рекомендуемые сообщения

Права только получил?Конечно можно,если вы не создаёте помех друг другу.

я вот тоже так считаю.но что же он такой злой то был?зачем дурдом разводить?

 

Лёха эт точно,мы в булочную пешиком ходим,и в гаражике у меня сухо,печку иногда врубаю и сушу,и что там проветривать ума не приложу :-k :lol:

зря так категорично пишешь.ты же знаешь про реагенты,да сама атмосфера наша березниковская соленая.машину надо каждый день проветривать.тем более когда сырость.я так думаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врёте. Там не так написано.

Уважаемый "Андриян". Естественно я не ставил перед собой цель привести дословное содержание пунктов ПДД. Я привел их смысловое содержание. И Вы с ним согласны. А как Вы поворачиваете налево на перекрестке ул. К.Маркса и Советский проспект с ул. К.Маркса на Советский пр-т? Ну, а если Вам нравится дословно, то пожалуйста...

Согласно п. 8.6. ПДД "При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части".На данном перекрестке водитель выполняющий правый поворот с ул. КМ на Сов. пр-т и занимающий сразу левый ряд нарушает ПДД. Особенно учитывая, что поворачивать налево там негде, так на Сов. пр-те в том месте двойная сплошная.

Само собой разумеется, что в соответствии с п. 8.5. ПДД "Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении".

В соответствии с требованиями п.9.1. ПДД "Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767) Таким образом Советский пр-т на участке от ул. К.М. до пр-те Ленина в обоих направлениях имеет по три полосы для движения (для сравнения участки ул. Юбилейная от К.М. до Ломоносова, и от Ломоносова до Свердлова).

Согласно п.9.4. ПДД "Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых водитель выполняющий правый поворот с ул. КМ на Сов. пр-т не имеет право сразу занимать левую полосу для движения.

Там же "...При интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия.

Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для обгона, поворота налево или разворота...".

Так что поворачивать на подобных перекрестках могут одновременно водители осуществляющие правый и левый повороты. Конечно если вы будете создавать помеху крупногабаритному транспорту выполняющему правый поворот, то вы обязаны в таком случае уступить ему дорогу, т.к.у него преимущество в движении приближаясь к вам с права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бакс, я полагаю Андриян не согласился со следующим:

 

Согласно ПДД при повороте налево на дорогу с двумя и более полосами для движения в каждом направлении водитель обязан занять крайнюю левую полосу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советский проспект имеет две полосы движения. Знаки запрещающие остановку и стоянку отсутствуют. Сплошной линии разметки нет. Можно поставить автомобиль хоть на левой, хоть на правой стороне дороги.

Согласен с Вами, но это будет противоречить ПДД, а именно:

В соответствии с п.12.4. ПДД "Остановка запрещается:

- в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 м; (в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67);

- на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними;

Что же до остановки/стоянки в рассматриваемом месте, можно утверждать, что расстояние между остановившимся авто и противоположным краем проезжей части там менее 3 м.

Ну и как того требует п.12.5. ПДД "Стоянка запрещается:

- в местах, где запрещена остановка".

Ну а в целом неудобства наблюдаемые в этой части города (возле УК и БШСУ, ул. Свердлова и Сов. пр-т) это есть не желание администраций города и УК, при участии ГИБДД, навести там порядок. ВСЕ ДЕЛАЕТСЯ ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА И ВО ИМЯ ЧЕЛОВЕКА. Только вот мы с Вами под это понятие ЧЕЛОВЕК не подпадаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что поворачивать на подобных перекрестках могут одновременно водители осуществляющие правый и левый повороты. Конечно если вы будете создавать помеху крупногабаритному транспорту выполняющему правый поворот, то вы обязаны в таком случае уступить ему дорогу, т.к.у него преимущество в движении приближаясь к вам с права.

Поворачивать то они могут, но я бы рекомендовал этого не делать. Здоровье - оно дороже пары секунд ожидания. Ну или - пара потерянных в ожидании секунд лишит вас возможности потерять несколько месяцев (или сколько там, к примеру, у ХЕКСа?) судебных волокит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знак у Уралкалия. Каким надо быть идиотом, что бы его там установить.

Во первых, он невидим для тех, кто едет по ул. Свердлова,

во вторых, с этой табличкой данный знак не применяется.

"Андриян", так его УрКи и ставили без какого-либо согласования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знак у Уралкалия. Каким надо быть идиотом, что бы его там установить.

Во первых, он невидим для тех, кто едет по ул. Свердлова...

Может он для тех, кто с Сов.проспекта поворачивает направо на Свердлова?

Соглашусь, что это самодеятельность. Бредовая, причем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера наблюдала интересный способ избавления от лишних зеркал. Еду в плотном потоке от Первостроя к Уралкалию, навстречу тоже плотненько машины идут, вдруг в нашем ряду Волговод сильно заторопился, перестраивается влево и полетел, а ему в лоб летит такой же летчик на десятке, ну вообщем не влазят в эту дорогу четыре машины в ширину видимо. Отломали чуваки друг другу по водительскому зеркалу и не останавливаясь разъехались. Ладно хоть так, а могло бы все гораздо печальней получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно,плохо на этом участке ездить.здорово напрягают.все куда то лезут и спешат,скопление машин большое.бывают такие миллиметражи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о чем и говорю.вместо 3-х в четыре ряда.мы как то с женой ехали - она обратила внимание как все утрамбовались в 4 ряда.в принципе если осторожно то можно.честно говоря при таком интервале страшновато.я не ас.

Изменено пользователем plunger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и прижмитесь к бордюру. Первострой и Уралкал в 4 ряда проезжают, знаков сужения дороги нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и прижмитесь к бордюру. Первострой и Уралкал в 4 ряда проезжают, знаков сужения дороги нет.

 

Так-то да, привыкать надо. Скоро сузят полосы для движения наши умные руководящие головы, тады в этом месте ещё и для пятой, реверсивной полосы место останется. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а че это у меня за полоска с предупреждениями пустая?еще у кого то видел,но не у всех.

Только свой уровень предупреждений видеть можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне недавно умная мысь в голову пришла.дошло наконец до меня.наконец я понял почему такие колдоебины на дорогах - это чтобы люди мало-мальски соблюдали скоростной режим.(я так думаю) :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...