Перейти к содержанию

Автоидиоты


Рекомендуемые сообщения

Разговор про Юбилейную от строительного до мелодии.

Так то разговор за Трансон со стороны Новинок. За Мелодию и спора не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поворачивал с Юбилейной на Ломоносова в сторону 2-ой гор. больницы под стрелку, такое ощущение было, что качусь по кегельбану, дебилы на красный идут... Олени мля... Сигнал нажал, они шары повыпучивали...

Изменено пользователем Stan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я никуда не перестраивался, а пытался ехать как ехал... и с хрена это полюбому не прав то? Ну прям вообще чтоль по любому и всё тут #-o

на грубой детской схемке показываю расположение авто... на перекрёстке строительного 8)

дорисовал

b01f8233f9a0t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видели как заужена дорога напротив входа в Эдем после МТСа? По правой стороне лучше и не ехать. (К проблеме очистки дорог, конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и ещё... это то же самое если ты встанешь в крайний левый на мелодии и поедешь прямо 8) И в этой ситуации ты будешь прав? И тебя должны будут пропустить? Там ведь то же знаков нет что крайняя левая только для поворота налево и разворота! А?

У мелодии есть знаки движение по полосам с обеих сторон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мелодии есть знаки движение по полосам с обеих сторон.

Так-то со стороны Трансона там крайняя левая обозначена как прямо и налево, но она явно в газон упирается и надо перестраиваться, чтоб ехать прямо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никуда не надо перестраиваться. разметки нет и всё? ехать не можем? 8) я не спорю, есть идиоты которые не могут, но люди со стажем-то могут ехать нормально? заметил, что очень много людей ездят так, как будто у них нет зеркал заднего вида.. согласен, может они маленькие и неудобные у кого-то, так поставьте как дома в шифонере чтобы глаза разуть!

если ты от трансона к мелодии на светофоре стиошь в среднем ряду, и едешь как ехал, то перестраиваешься в левый. а ты ряд-то соблюдай после перекрестка. и всем трем рядам места хватит

Изменено пользователем UFO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UFO, начало поста - это про какой перекрёсток?

Трансон-Мелодия: вспоминаем знаки, полосы. Камрюха на перекрёстке перестроилась из среднего в левый, джип перед ней и я, проехали перекрёсток не меняя полосы.

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-то со стороны Трансона там крайняя левая обозначена как прямо и налево, но она явно в газон упирается и надо перестраиваться, чтоб ехать прямо.

Это я знаю, причем я фоткал этот знак и мы его тут активно обсуждали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UFO, начало поста - это про какой перекрёсток?

Трансон-Мелодия: вспоминаем знаки, полосы. Камрюха на перекрёстке перестроилась из среднего в левый, джип перед ней и я, проехали перекрёсток не меняя полосы.

 

очень наглядное видео про товарища на камрюхе. как будто один едет. он конечно никому не помешал, но для того чтобы показать куда собирается ехать, мог бы включить поворотник. вот еще поворотниками очень многие пренебрегают. и очень раздражает это. ведь всем было бы легче, если бы все знали кто куда собирается ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дорисовал

и чего это ты взял что крайний в правой полосе поворачивает направо? Все ехали прямо!

если ты от трансона к мелодии на светофоре стиошь в среднем ряду, и едешь как ехал, то перестраиваешься в левый. а ты ряд-то соблюдай после перекрестка. и всем трем рядам места хватит

а я ряд и соблюдал! Да там немного по диагонали перекрёсток, но и с этим учётом я не жался влево!

 

Тест драйв устроим из четырёх машин? Посмотрим кто куда приедет соблюдая рядность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поворачивал с Юбилейной на Ломоносова в сторону 2-ой гор. больницы под стрелку, такое ощущение было, что качусь по кегельбану, дебилы на красный идут... Олени мля... Сигнал нажал, они шары повыпучивали...

 

Добрый ты... я там обычно педальку притапливаю и с легким заносом вхожу в поворот. Ну с зажатым сигналом частенько... Разбегаются, как тараканы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 ArchАngel: не 4-х, а 3-х. Там только 3 ряда. И если все будут ехать нормально, все 3 ряда одновременно проедут перекресток и продолжат движение дальше. Если только движущийся по правому ряду не начнет брать слишком влево, чтобы например объехать автобусы стоящие на остановке, тем самым занимая средний ряд. а по-моему даже и автобусы не мешают правому ряду двигаться в своей полосе.

 

а по поводу стрелок отдельная тема.. когда горит стрелка, пешеходам горит красный. Но они не смотрят на свой пешеходский светофор, а смотрят на ту улицу, которую переходят и видят, что машинам горит красный и прут

Изменено пользователем UFO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не 4-х, а 3-х. Там только 3 ряда. И если все будут ехать нормально, все 3 ряда одновременно проедут перекресток и продолжат движение дальше. Если только движущийся по правому ряду не начнет брать слишком влево, чтобы например объехать автобусы стоящие на остановке, тем самым занимая средний ряд. а по-моему даже и автобусы не мешают правому ряду двигаться в своей полосе

Я ещё раз повторяю для не внимательных: Было именно 4 машины и все ехали прямо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и чего это ты взял что крайний в правой полосе поворачивает направо? Все ехали прямо!

Там так-то не крайнеправая полоса, а тормозная перед поворотом, местное расширение, не влияющее на полосность. Так же как за перекрёстком разгонная полоса переходящая в остановочный карман. Так что идиот крайниий справа, а вы все под него построились, чуть не выдавили бедную шоху на встречку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже на видео jimm'a понятно, что на перекресток влазит только 3 машины. если только синяя 6-ка стояла на самой середине, почти на встречке, а ты в левом, и этот на 6-ке вдруг поехал вправо 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже на видео jimm'a понятно, что на перекресток влазит только 3 машины. если только синяя 6-ка стояла на самой середине, почти на встречке, а ты в левом, и этот на 6-ке вдруг поехал вправо 8)

Так я о чём твердил то!

И всё таки влазит 4 машинки...

Изменено пользователем ArchАngel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я о чём твердил то!

Стопа-стопа. Ты не говорил, что шоха на встречке была, ты сказал она была в крайней левой. Крайне левая там нормально катится по своей полосе. Зная реалии этого перекрёстка, я скорее допушу, что ты поехал, как Камри в моём ролике, чем то, что шоха из левой на перекрёстке начала перестраиваться в среднюю. Хотя бывают исключения канешн. И их я тоже допускаю

 

И всё таки влазит 4 машинки...

Влазит 4, но самый правый поворачивает направо, а трое левых едут свободно прямо. Угол изгиба всех трёх полос на пешеходном переходе, в створе край разделительного газона-остановка, а не в центре перекрёстка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влазит 4, но самый правый поворачивает направо, а трое левых едут свободно прямо. Угол изгиба всех трёх полос на пешеходном переходе, в створе край разделительного газона-остановка, а не в центре перекрёстка.

Даже летом вегда в 3 полосы ехали, правая - прямо и направо, средняя прямо, в левой поворачивающие стоят. И то встречке только 2 полосы оставалось, а уж сейчас с зауженными дорогами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то разговор за Трансон со стороны Новинок. За Мелодию и спора не было.

Я на это отвечал

Да и ещё... это то же самое если ты встанешь в крайний левый на мелодии и поедешь прямо И в этой ситуации ты будешь прав? И тебя должны будут пропустить? Там ведь то же знаков нет что крайняя левая только для поворота налево и разворота! А?

И по теме. Если уж у трансона и мелодии встают по четыре машины, то и знаки бы повесить надо соответствующие, четыре полосы, левая только для поворота, а у мелодии и правая тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже летом вегда в 3 полосы ехали, правая - прямо и направо, средняя прямо, в левой поворачивающие стоят. И то встречке только 2 полосы оставалось, а уж сейчас с зауженными дорогами...

Если никто не тупит, то по фронту 4 машины встают нормально, ну правда в самом правом одна-две машины, поворачивающие направо. А встречке больше двух полос и не надо, там створ узкий, что зимой, что летом, две машины, летом запас чуть больше. И всё равно многие умудряются по полосам прыгать, не смотря в зеркала: из лево-средней срезают по прямой через право-среднюю и уже напротив остановки в левую возвращаются, или из право-средней после перекрёстка прямо, едут въезжая на левую. Не так уж сильно и заужено это место относительно лета.

 

 

Я на это отвечал

Да я уж потом понял, там ещё Saik как-то криво отцитировал. хз-поймёшь сразу, кто на что отвечает.

 

И по теме. Если уж у трансона и мелодии встают по четыре машины, то и знаки бы повесить надо соответствующие, четыре полосы, левая только для поворота, а у мелодии и правая тоже.

Не, не надо там левую только налево, если только вместе со светофорной стрелкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще порция "дураков на дорогах"

post-4365-1293093535_thumb.jpg

со встречки на красный... ну видать права вместе с машиной купил (я не про газель, я про прадо)

 

и еще один ездюк на красный

post-4365-1293093681_thumb.jpg

распугал пешеходов, которые спокойно на давно горящий зеленый шли...

Изменено пользователем Happy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще порция "дураков на дорогах"

post-4365-1293093535_thumb.jpg

со встречки на красный... ну видать права вместе с машиной купил

Зеленый ведь горит. Да и картинка не ясная, ясно что дети 8)

 

А блин, я на газель смотрю, а на Прадик не смотрю... Это тойотная болезнь называется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеленый ведь горит. Да и картинка не ясная, ясно что дети 8)

я про кукурузер, который с мира выезжает, снизу.. с той дороге которая вниз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...