Перейти к содержанию

Автоидиоты


Рекомендуемые сообщения

В ПДД черным по белому написано, что

Горизонтальная разметка:

1.1. - разделяет транспортные потоки противоположных направлений...........

Эта разметка для тех, кто едет по улице Мира. Мы выезжаем с прилегающей территории. Должны мы её видеть? Нет! Да и не сможем из-за её малой длины. Профиль дорожного покрытия разный. Поэтому с выезда на такие участки обязаны ставить знаки. Те линии, которые наносят поперек, всегда делают широкими, такие, как "зебра", "стоп-линия", что бы обеспечить видимость водителю.

 

 

Менты впаяют тебе п.9.9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Законодатели никогда не отличались умом и сообразительностью.

Дима, кто дал эти комментарии, которые ты процитировал?

Департамент обеспечения безопасности дорожного движения МВД специально для "Российской газеты" разъяснил, какие именно статьи обновленного Кодекса об административных правонарушениях должны применяться в различных случаях проезда через сплошную.

 

Этот правовой комментарий в равной степени важен и для водителей, и для автоинспекторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не права? Он выезжая с прилегающей территории другим участникам дорогу уступает, светофора для него нет. Пусть поворачивает, но пешеход имеет преимущество.

ты не понял, с какой прилегающей? Машина едет от околицы по мира и на красный сигнал светофора начинает поворачивать налево во двор. Она права? Пересечение стоп-линии на красный наказуемо, а тут вообще поворот налево

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менты впаяют тебе п.9.9

Хватит меня пугать ментами. Полные штаны под себя уже наделал.

Читай правила, для кого предназначена эта разметка. Пересекать её запрещается тем, для кого она разделяет транспортные потоки противоположных направлений. Для тебя она что то обозначает, когда нарисована поперек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то ли все дружно прикинулись дебилами, то ли я не правильно излагаю.

Короче, смотрите схему. Машина отмеченная красным цветом движется по ул. Мира от "околицы" и на красный сигнал светофора совершает поворот налево, во двор по направлению к школе № 10

В это время, другая машина, выезжая со двора от школы №10 поворачивает налево, на зелёный ПЕШЕХОДНЫЙ сигнал светофора, потому что для авто там сигнала не предусмотрено. В случае ДТП - кто будет виновен?

Вариант 1 - а/м ранее двигавшийся по Мира

Вариант 2 - а/м выезжающий со двора

Вариант 3 - обоюдка

Вариант 4 - не понял схемы, описания и вопроса

Вариант 5 - надо поднять тему про разметку

Вариант 6 - а где про титьки?

Вариант 7 - куда смотрит модератор?

Вариант 8 - наделал в штаны от лицезрения ментов

Вариант 9 - мне пох кто из них виноват

Вариант 10 - Я нашел точно такой случай в билетах. И мне посрать о чем тут речь

Изменено пользователем Mcline
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватит меня пугать ментами. Полные штаны под себя уже наделал.

Читай правила, для кого предназначена эта разметка. Пересекать её запрещается тем, для кого она разделяет транспортные потоки противоположных направлений. Для тебя она что то обозначает, когда нарисована поперек?

 

 

Ладно, тогда по другому. Я нашел точно такой случай в билетах. Билет 12 вопрос 5. Там есть выезд со двора налево через сплошную. Знак 3.18.2 отсутствует. В комментариях указано: "Запрещено. Линию разметки 1.11 применяют в случаях, когда необходимо ограничить с одной стороны маневры ТС... "

 

 

Да и не пугаю я тебя, что ты ранимый то такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этих экзаменационных билетах много ошибок.

Прочитай, для кого предназначена разметка 1.11. и какую функцию она выполняет на дороге, и кто должен ей руководствоваться.

Изменено пользователем Андриян
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то ли все дружно прикинулись дебилами, то ли я не правильно излагаю.

Короче, смотрите схему. Машина отмеченная красным цветом движется по ул. Мира от "околицы" и на красный сигнал светофора совершает поворот налево, во двор по направлению к школе № 10

В это время, другая машина, выезжая со двора от школы №10 поворачивает налево, на зелёный ПЕШЕХОДНЫЙ сигнал светофора, потому что для авто там сигнала не предусмотрено. В случае ДТП - кто будет виновен?

Вариант 1 - а/м ранее двигавшийся по Мира

Вариант 2 - а/м выезжающий со двора

Вариант 3 - обоюдка

Вариант 4 - не понял схемы, описания и вопроса

Вариант 5 - надо поднять тему про разметку

Вариант 6 - а где про титьки?

Вариант 7 - куда смотрит модератор?

Вариант 8 - наделал в штаны от лицезрения ментов

Вариант 9 - мне пох кто из них виноват

Вариант 10 - Я нашел точно такой случай в билетах. И мне посрать о чем тут речь

Вариант 3(так проще) с уклоном на 2, не забывая про вариант 6, оба варианта 6.

 

Вариант 11 "Ты откуда такой ранимый?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом стою на перекрестке, жара, подъезжает шевроле какая то. За рулем девушка, рядом пассажирка без лифчика! На светофоры в этот день я уже не смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сплошная. В городе полно подобных мест. Например, мало кто едет по кругу, выезжая от универсама-2 в сторону северного, фигачат сразу налево. Или от радуги в сторону строит техникума

Знаков нет, разметки я сейчас не вижу... кто мне запретил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соски выперали что ли?

- Алло, это секс по телефону?

- Нет, Вы не туда попали.

- О-о-о, да-а-а, я не туда попал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же типа сплошная. Поворот налево запрещён автоматом. Так ведь, Колян, Ильфат? ))

Сплошной линии там нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дуракам закон не писан.

На рисунке №6 водитель не знает о разметке, его предупреждают с помощью знака о запрещенном маневре.

Изменено пользователем Андриян
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто выезжает со двора необходимо запретить поворот налево, установив знак 4.1.2. "Движение направо". Для них этот светофор не существует, он для пешеходов и для тех, кто едет по улице Мира.

Пока эти мероприятия не выполнят, аварийная ситуация будет там постоянно.

Уверен, что ты не написал бы это, если бы жил там, и ездил там каждый день и не по разу.

Изменено пользователем Неуловимый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты попробуй в час пик от "Радуги" съездить до перекрестка развернуться, а потом обратно ехать. Сам то хоть раз так делал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сестра там проживает, постоянно там бываю, выезжаю снизу 108 дома.

 

Во первых: там дорога убитая.

Во вторых : 2 машины там не разъедутся.

В третьих: Поворачивать налево из того выезда вроде как нельзя (сплошная на Мира).

В чевёртых: Между 92 и 108 домом междуквартальный проезд, соответственно и машинопоток в разы больше, а внизу 108 дома простлй выезд из двора.

Изменено пользователем Неуловимый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты попробуй в час пик от "Радуги" съездить до перекрестка развернуться, а потом обратно ехать. Сам то хоть раз так делал?

 

Конечно, нет. Хотя было один раз. За остановкой напротив 8 школы менты стояли. Проблема в том, что дорожникам:

 

1. Не хватило денег на знак 4.1.2

 

2. Не нанесли прерывистую по опять же вопросам экономии времени и денежных средств

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пункт № 3 постоянно там нарушаю но есть нюанс там сплошная не до зебры нарисована ,вот и люди там постоянно поворачивают на лево поднимаясь с околице ,но наши гайки могут по своему это трактовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверен, что ты не написал бы это, если бы жил там, и ездил там каждый день и не по разу.

 

а в чем проблема повернуть направо и проехать 50 метров до Околицы и развернуться?????? не пешком ведь идти и ребенка на руках нести....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть гаишники трактуют как угодно. разметки нет? знака нет? Тагда вы гайцы не по адресу ко мне, нах... посылают за углом, а не я

 

а в чем проблема повернуть направо и проехать 50 метров до Околицы и развернуться?????? не пешком ведь идти и ребенка на руках нести....

проблема в том, что поворот налево там разрешён, нафига ехать направо до околицы?

Изменено пользователем Mcline
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...