Перейти к содержанию

Автоидиоты


Рекомендуемые сообщения

Хорошо помнишь правила разворота, но будут те торопыги которые срезают угол и представь, один разворачивается, а другой поворачивает срезая угол и ДТП происходит.

:) Да вот это точно АВТОИДИОТИЗМ будет :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в этом месте просто не прижимаюсь к левому краю, а поворачиваю\разворачиваюсь с максимально правой части левой полосы. Таким образом при повороте к вечному огню я объезжаю тех кто разворачивается, или, при развороте, попадаю на крайнюю левую полосу в сторону БСТ не заезжая на среднюю. А в нее (левую) попасть гораздо проще и быстрее, чем в среднюю.

Изменено пользователем KoT-VooD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому учитывая, что в этом месте поворот со средней полосы не затрудняет движения,

Как это не затрудняет?! Ты стопоришь тех, кто едет прямо , чтоб после перекрёстка быть в левой полосе, и нарушаешь знак движения по полосам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочу, чтобы там поставили знак разворот запрещен :) поэтому учитывая, что в этом месте поворот со средней полосы не затрудняет движения, т.к. перекресток широкий, то в некоторых случаях считаю его оправданным...

Хотеть не вредно! И так ни одного разрыва нет для разворота, так ещё и знак на перекрестке кто то захотел, трудно ему левый поворот выполнить.

 

....как вариант, имхо самый удобный огородить бетоном эту крайнюю левую в сторону пивбара от перекрестка с Ломоносова и далее метров 20, чтобы кому надо поворачивал к в.огню, а кому надо развернуться, разворачивался без остановки и ехал далее в сторону пивбара...юбилейка до ломоносова снизу один фиг 2х полосная, лишь маленький островок 3 для поворота сделан...пусть остается только для поворота...

Никакие бетонные блоки там ставить нельзя. У тебя маленькая машина, а если газель и больше? Или тебе накрать на них, лишь к вечному огню повернуть?

 

и вообще, на сколько я помню правила разворота, нужно доехать до середины перекрестка, и только потом разворачиваться таким образом, чтобы не попасть при этом на встречную...так что не правильно там разворачиваются..

Где это написано, что надо выезжать на середину перекрестка?

 

дополнительная стрелка тоже вариант,

Это идеальный вариант!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

постоянно там разворачиваюсь, и что? ну остаеться задняя часть в полосе, я не виноват что разделительная полоса такая узкая (хотя у меня машинка всего 4 метра длиной), а на встречку выезжать боязно, полно дибилов кто к строительному по третей летит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дополнительная стрелка тоже вариант, снизу налево, сверху налево и обратно (лишь бы не сошлись)...от огня направо..всё это одновременно...пропуск меньше будет (если стрелку не сделать секунд 40) но тоже вариант хороший :)

Я уже писал об этом. Режим стрелки на Ломоносова надо сделать как на Ю/Свердлова. Загораться последние несколько секунд красного для Ломоносова. Тогда спокойно можно левый поворот к вечке совершать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если одна машина разворачивается, то она вполне может и жопой свою полосу не закрывать, и на встречку, даже самую левую не вылазить. Надо просто пропускать встречек стоя не перпендикулярно своей полосе, а по диагонали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опель тёмный тонированый также ездит, без поворотников, я ему сделал замечание так он что-то схохмил типа - Тебе полтиник штрафа заплатить, и с подружкой хохоча ушли в магазин.

Так хочется, иногда, когонибудь ударить...

например того, кто имеет привычку на перекрестке стоять и сигналить впереди стоящему автомобилю, чтоб тот ехал быстрее..... раздражают такие люди! Если торопишься - езжай! НеВЦ остальных нервировать и раздрожать своим бибиканьем!

Изменено пользователем Zaxap
ВЦ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера тоже шевролет красный номер вроде 406 чудил по к.маркса поворот к.маркса пятилетка подьехал со стороны администрации по встречке машин 5 так обошёл и рванул на лево, хотя знак стоит движение только прямо. Торопятся люди на тот свет, туда им и дорога.

 

Галинка, ты была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не вижу проблем с перекр. мелодия. юбил. ..только то что едут все по юбилейной снизу до победного и поворот приходится на красный заканчивать....

 

Галя ты не права...я вот сигналю иной раз..ибо люди впереди ..толи уснули толи смс набирают..

Изменено пользователем Vishenka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на перекресток Ломоносова Юбилейная - надо пост гайский ставить , что епашили штрафами тех кто до перекрестка едет по Юбилейной в левом ряду и прямо ( перестроение разршается только ПОСЛЕ проезда перекрестка такая же ситуайия на Пятилетки- Мира) есть знак - "разделение движения по полосам" и некуй лезть в крайний левый, если он для поворота ( и разворота в том числе!) а разворот на перекрестке Ломоносова-Юбилейная запрещать - полный дибилизм, т.к. разделительная без разворото от Стр. техникума до Мелодии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на перекресток Ломоносова Юбилейная - надо пост гайский ставить , что епашили штрафами тех кто до перекрестка едет по Юбилейной в левом ряду и прямо ...........

 

А ты на знаки посмотри сначала, а то пишешь хуй.ю всякую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты на знаки посмотри сначала, а то пишешь хуй.ю всякую.

когда только поставили этот светофор со стрелкой и там стояли гайцы - все как миленькие ехали из левого ряда только налево...уже забыл? или еще не ездил на авто в то время? так же как на повороте с Новосодовой на Чуртанское шоссе на светофоре некоторые ухари всегда норовят из правого ряда налево уехать , даже по газону объехав колонну машин ( когда гайцы стоят на этом перекрестке эти самые гонщеки тут же вспоминают что " обгон справа запрещен")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда только поставили этот светофор со стрелкой и там стояли гайцы - все как миленькие ехали из левого ряда только налево...уже забыл? или еще не ездил на авто в то время? так же как на повороте с Новосодовой на Чуртанское шоссе на светофоре некоторые ухари всегда норовят из правого ряда налево уехать , даже по газону объехав колонну машин ( когда гайцы стоят на этом перекрестке эти самые гонщеки тут же вспоминают что " обгон справа запрещен")

 

Я подумал со стороны "Нормана"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галинка, ты была?

неа.... я пешком хожу! А номер вроде мой...... но я по встречкам точно отвечаю - НЕ ЕЗЖУ!!!! Че я ипанутая чтоли.....

 

Галя ты не права...я вот сигналю иной раз..ибо люди впереди ..толи уснули толи смс набирают..

Я Лена немного не про это.... когда ты стоишь на перекрестке, поворачиваешь например на лево - стоишь себе, стоишь... пропускаешь встречный поток машин... а сзади тебе наяривают клаксоном психи всякие..... я вот не собираюсь рисковать своей машиной и проскакивать в первый попавшийся сантиметровый промежуток!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

например того, кто имеет привычку на перекрестке стоять и сигналить впереди стоящему автомобилю, чтоб тот ехал быстрее..... раздражают такие люди! Если торопишься - езжай! НеВЦ остальных нервировать и раздрожать своим бибиканьем!

Бибикающих не пропускаю. Спокойной отношусь только к тем, кто дальним пару раз моргнёт, таких ещё пропущу. А дерзких не люблю, сам такой :) Сигналю, но очень редко, так что если что, всмотритесь в салонное зеркало, быть может это я сзади подкрался незаметно :dada:

Изменено пользователем =ANTON=
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это не затрудняет?! Ты стопоришь тех, кто едет прямо , чтоб после перекрёстка быть в левой полосе, и нарушаешь знак движения по полосам.

 

если 1,2 машины попорачивает, абсолютно не затрудняет...и вообще, я писал, что не поворачиваю с нее, находясь на ней же ранее, а выезжаю на нее, когда все прямые проедут и спокойно объезжаю толпу разворачивающихся, пропускаю встречку и уезжаю домой...

 

Хотеть не вредно! И так ни одного разрыва нет для разворота, так ещё и знак на перекрестке кто то захотел, трудно ему левый поворот выполнить.

 

Очень надо, езжай до Л.Толстого.

 

Никакие бетонные блоки там ставить нельзя. У тебя маленькая машина, а если газель и больше? Или тебе накрать на них, лишь к вечному огню повернуть?

 

Не я такие убогие дороги построил...если бы об этом подумали заранее, все бы влезли...газель пусть едет до Л.Толстого или заранее продумывает маршрут.

 

Где это написано, что надо выезжать на середину перекрестка?

 

кам бэк в автошколу...правила проезда перекрестков.

 

Это идеальный вариант!

 

Хотеть не вредно!(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты им заднюю включай, чтоб фонари загорелись. :)

Я один раз так сделал, но случайно, когда только купил 99, после семерки резко как-то первую включил, а оказалось заднюю, и в зеркало увидел глаза водилы который стоял сзади :dada:

Тут, кстати, в Соликамске стою на светофоре, передо мной 9-ка, загорается зеленый свет и девятка на небольшой горке катится на меня, я стоял метра за 2, ну я глядя в зеркало тоже тихонько начал откатываться назад, сзади стояла пятнаха, думаю нахер цеплять пятнашку и остановился, тот что на девятине газовал газовал, так и уперся в мой бампер, я даже не придал значения, этому легкому удару и просто держал пока пятнаха не уехала, только она уехала я сдал назад и объехал этого придурка на девятке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстате сабжевый перекрёсток иногда объезжаю через правый поворот, разворачиваясь у Спутника и по прямой по Ломоносова к вечке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кам бэк в автошколу...правила проезда перекрестков.

Сходил, нигде не написано, что надо при развороте выезжать на середину перекрестка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...