Перейти к содержанию

Автоидиоты


Рекомендуемые сообщения

Случайно не без номеров была машинка? Если он, то это вообще шашечник.

Точно он. Правильно ты его назвал. Шашечник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Газель, двгается в левом ряду за тролейбусом в надежде повернуть на лево.

Но т.к. в час пик все водители считают себя братьями Шумахера, образовался третий (непредусмотреный) ряд, ведь пока тролейбус совершит манёвр! А если короче к идиотам нужно отнести крайний левый ряд.

Не согласен?!

Спорить не будем, летом разлинуют дорогу и сразу всё и всем видно станет. А так я скажу, что часто езжу по этой улице, часто проезжаю этот перекрёсток и знаю где левый ряд и где правый. А по вашим словам получается что ряд автомобилей слева на фото, стоит на встречной полосе :-s Что никак не может быть. Троллейбусы поворачивают налево с левой полосы, с той же что и легковые авто слева, а сторона с которой я фотографировал, правая, но впереди идущие автобусы почему то поворачивают с неё налево, хотя именно на этом перекрёстке следует поворачивать налево с левой полосы :dada: Объяснено популярно вроде :)

Изменено пользователем =ANTON=
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По рукам!

Я тоже достаточно часто здесь проезжаю, живу у Северного.

Изменено пользователем segun990
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никогда не осуждал серьёзно кого то в неправильности действий на дороге, бывают ситуации когда надо лишний раз изловчиться, и с "баранами" я погорячился. Просто ехал, и заметил такое вот, решил сфотографировать почему то. А так мне честно сказать параллельно кто и что нарушает, сам не ангел. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

segun990, ты не совсем прав. Левый ряд формируется начиная с Новинок, но отдельные бараны, прекрасно видя, все равно встают в средний ряд и поворачивают налево с него. Такая же хрень происходит и на перекрестке у Мелодии, когда поворачивают к Вечному огню.

Изменено пользователем Андриян
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никогда не осуждал серьёзно кого то в неправильности действий на дороге, бывают ситуации когда надо лишний раз изловчиться, и с "баранами" я погорячился. Просто ехал, и заметил такое вот, решил сфотографировать почему то. А так мне честно сказать параллельно кто и что нарушает, сам не ангел. :)

Кто безгрешен, разбей стекло!

оффтопик: Я там в пробке иногда,завидя очередь налево, еду типа прямо, в последний момент ухожу в поворот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто безгрешен, разбей стекло!

оффтопик: Я там в пробке иногда,завидя очередь налево, еду типа прямо, в последний момент ухожу в поворот.

оффтопик: Тссс :) я тоже :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот тока на мира-пятилетки так из левого ряда в правый шемлюсь...так что ..уж пускайте меняяяя если чо =) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большой привет старику на паджеро с номером р958км, сука научись ездить по полосам и узнай где у тебя вкл поворотники пи****с долбаный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот каждый день да не по разу поворачиваю к Вечному огню от мелодии и меня ну просто ОООООООООчень бесят "разворачивающиеся"...они либо на красный разворачиваются, либо жопу свою оставляют в крайней левой и все сзади стоят...единственная возможность повернуть это со средней полосы, поэтому как только она освобождается, все норовят туда занырнуть с левой и далее к вечному огню...

Очень хочу, чтобы там поставили знак разворот запрещен :dada: поэтому учитывая, что в этом месте поворот со средней полосы не затрудняет движения, т.к. перекресток широкий, то в некоторых случаях считаю его оправданным...

 

p.s. а вообще, когда там еще была жива разметка, там была нарисована стрелка "прямо и налево" :)

 

p.p.s. вот читаю вас в этой теме, и складывается ощущение что такие злыдни все...дедушек вообще ненавидим люто, блондинки, начинающие все тупые, про поворотники никто не помнит...и каждый готов "в следующий раз" обязательно догнать идиота и набить морду...

 

давайте как-то по спокойнее... :-s

Изменено пользователем Zidane
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот каждый день да не по разу поворачиваю к Вечному огню от мелодии и меня ну просто ОООООООООчень бесят "разворачивающиеся"...они либо на красный разворачиваются, либо жопу свою оставляют в крайней левой и все сзади стоят...единственная возможность повернуть это со средней полосы, поэтому как только она освобождается, все норовят туда занырнуть с левой и далее к вечному огню...

Очень хочу, чтобы там поставили знак разворот запрещен :dada: поэтому учитывая, что в этом месте поворот со средней полосы не затрудняет движения, т.к. перекресток широкий, то в некоторых случаях считаю его оправданным...

 

p.s. а вообще, когда там еще была жива разметка, там была нарисована стрелка "прямо и налево" :)

 

p.p.s. вот читаю вас в этой теме, и складывается ощущение что такие злыдни все...дедушек вообще ненавидим люто, блондинки, начинающие все тупые, про поворотники никто не помнит...и каждый готов "в следующий раз" обязательно догнать идиота и набить морду...

 

давайте как-то по спокойнее... :-s

я согласен, поспокойнее, но когда старый конь едет по 2м рядам сразу и перестраивается резко и без поворотников, как то неприятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте как-то по спокойнее... :)

я вообще перестала на это реагировать и раздражаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот каждый день да не по разу поворачиваю к Вечному огню от мелодии и меня ну просто ОООООООООчень бесят "разворачивающиеся"...они либо на красный разворачиваются, либо жопу свою оставляют в крайней левой и все сзади стоят...единственная возможность повернуть это со средней полосы, поэтому как только она освобождается, все норовят туда занырнуть с левой и далее к вечному огню...

:) а ты то сам пробовал там развернуться а? И как? Никому не мешаешь? Эксперимент проводить будем? :dada: Каждый день там езжу, ребёнка в садик вожу... Так раньше тоже поворачивал как все к вечному а теперь ( так как менее времени уходит да и нервов) разворачиваюсь и ухожу направо к вечернему! Стараясь при этом развороте никому не мешать задним бампером!

Изменено пользователем ArchАngel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) а ты то сам пробовал там развернуться а? И как? Никому не мешаешь? Эксперимент проводить будем? :dada: Каждый день там езжу, ребёнка в садик вожу... Так раньше тоже поворачивал как все к вечному а теперь ( так ка менее времени уходит да и нервов) разворачиваюсь и ухожу направо к вечернему! Стараясь при этом развороте никому не мешать задним бампером!

 

Вот как раз если бы все поворачивали к вечному огню, а не разворачивались, то никаких проблем бы с поворотом не было...пропускная способность там велика, даже в часы пик...машин 8-10 налево повернут в легкую даже в часы пик, единственное условие - не разворачиваться, ибо разворачивающихся там не один...а 2 ато и 3 машины....и каждый пропускает всю встречку....как вариант, имхо самый удобныйогородить бетоном эту крайнюю левую в сторону пивбара от перекрестка с Ломоносова и далее метров 20, чтобы кому надо поворачивал к в.огню, а кому надо развернуться, разворачивался без остановки и ехал далее в сторону пивбара...юбилейка до ломоносова снизу один фиг 2х полосная, лишь маленький островок 3 для поворота сделан...пусть остается только для поворота...

 

попробую изобразить....только я не старался совсем, но суть понять можно...

post-2700-1275588878_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробую изобразить....только я не старался совсем, но суть понять можно...

Ага, вот едешь ты ночью смотришь три полосы, херакс резко бордюр бетонный перед тобой. Чудеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, вот едешь ты ночью смотришь три полосы, херакс резко бордюр бетонный перед тобой. Чудеса.

третья полоса там для поворачивающих налево, если большинство считает ее полноценной...увы...это наш березниковский характер...ничего уж тут не поделаешь...логики ноль...о себе лишь думаем...отбойник естественно светится будет...а гонщикам туда и дорога...

 

 

это если ты имеешь в ввиду снизу...а если от строительного к мелодии, так отбойника там не будет...начинается где-то с середины газона, преграждая путь встречным

Изменено пользователем Zidane
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это если ты имеешь в ввиду снизу...а если от строительного к мелодии, так отбойника там не будет...начинается где-то с середины газона, преграждая путь встречным

Да и не развернешься ты с крайней левой полосы в крайнюю левую, радиуса не хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

третья полоса там для поворачивающих налево, если большинство считает ее полноценной...увы...это наш березниковский характер...ничего уж тут не поделаешь...логики ноль...о себе лишь думаем...отбойник естественно светится будет...а гонщикам туда и дорога...

 

 

это если ты имеешь в ввиду снизу...а если от строительного к мелодии, так отбойника там не будет...начинается где-то с середины газона, преграждая путь встречным

Ну да тут полностью с тобой соглашусь! :dada:

 

может как вариант спасёт дополнительная стрелка светофора налево? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигня всё это, в Перми в час пик ездил по Компросу, вот это действительно проблема, когда весь правый ряд заставлен машинами, там же рядышком прямо на дороге стоят просто машины с аварийкой и там парни беседуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и не развернешься ты с крайней левой полосы в крайнюю левую, радиуса не хватит.

 

это уже технческие вопросы...обычная легковая машина развернется...подрежут газон,еще что-нибудь, было бы желание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это уже технческие вопросы...обычная легковая машина развернется...подрежут газон,еще что-нибудь, было бы желание...

Там не всегда легковые разворачиваются, я на своей попадаю немного на соседнюю полосу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигня всё это, в Перми в час пик ездил по Компросу, вот это действительно проблема, когда весь правый ряд заставлен машинами, там же рядышком прямо на дороге стоят просто машины с аварийкой и там парни беседуют.

 

В Перми проблемы из-за количества машин (в остальном ерунда, долго не простоишь, из-за парней беседующих, впустят в соседний ряд), а у нас из-за "недодуманности" при построении дорог и менталитета водителей...

 

 

дополнительная стрелка тоже вариант, снизу налево, сверху налево и обратно (лишь бы не сошлись)...от огня направо..всё это одновременно...пропуск меньше будет (если стрелку не сделать секунд 40) но тоже вариант хороший :dada:

 

 

оффтопик: и вообще, на сколько я помню правила разворота, нужно доехать до середины перекрестка, и только потом разворачиваться таким образом, чтобы не попасть при этом на встречную...так что не правильно там разворачиваются...и затрудняют движение....даже из-за такой мелочи могло бы проехать больше машин, просто выехали бы все на перекресток, а в конце маневра кому надо уехали к огню, остальные развернулись..но это ж сложно очень :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтопик: и вообще, на сколько я помню правила разворота, нужно доехать до середины перекрестка, и только потом разворачиваться таким образом, чтобы не попасть при этом на встречную...так что не правильно там разворачиваются...и затрудняют движение....даже из-за такой мелочи могло бы проехать больше машин, просто выехали бы все на перекресток, а в конце маневра кому надо уехали к огню, остальные развернулись..но это ж сложно очень :)

Хорошо помнишь правила разворота, но будут те торопыги которые срезают угол и представь, один разворачивается, а другой поворачивает срезая угол и ДТП происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...