Перейти к содержанию

Автоидиоты


Рекомендуемые сообщения

ждать устанут

Таким образом, штраф за парковку на месте для инвалидов в 2016 году составляет 5 000 рублей.

 

Кроме того, к автомобилю применяется задержание. Автомобиль эвакуируется на штрафстоянку, что влечет за собой еще одну выплату в размере нескольких тысяч рублей (стоимость зависит от региона и от времени нахождения автомобиля на специализированной стоянке).

http://pddmaster.ru/shtrafi/shtraf-za-parkovku-na-meste-dlya-invalidov.html

 

Да и по базе владелец пробивается элементарно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эвакуатора?

Для личного так сказать познания, можно ли эвакуировать машину из под знака инвалид?

Изменено пользователем Domant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У многих мозг начисто отсутствует, а придурками они себя не считают, почему то...

они себя инвалидами считают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ли эвакуировать машину из под знака инвалид?

уже скоро год, как можно.

купи коап и пдд в редакции июль 2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже скоро год, как можно.

купи коап и пдд в редакции июль 2015

А теперь несвязуха, вы говорите что знак на автомобиле не обязателен, хорошо, подъехавшие инспекторы дпс как определят инвалида эта машина или нет? У них это есть где то в базе?

 

Сразу видно старовер, еще книжки покупаешь

Изменено пользователем Domant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подъехавшие инспекторы дпс как определят инвалида эта машина или нет?

Зачем им это, если знака на авто не наклеено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем им это, если знака на авто не наклеено?

Дак вон тут выше про суслика писали и что знак не обязателен, инвалидов 3 группы приплели

 

Так, книголюбы, мы в тупике, кто вчера читал перед сном пдд, скажите необходим ли знак на автомобиле что бы занимать эти парковочные места для инвалидов?

Изменено пользователем Domant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь несвязуха, вы говорите что знак на автомобиле не обязателен,

Не, это я сказал. Потом же уточнили, что нужен оказывается по ПДД.

 

Сразу видно старовер, еще книжки покупаешь

Не будь старовером, качай в пдф от поставщика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, что же это получается уважаемая публика, для стоянки под знаком инвалид обязательна наклейка на авто. Теперь напрягаем мозг и пытаемся вспомнить много ли автомобилей с таким знаком мы видим в городе, я думаю 2-3 автомобиля на весь город. Т.е. это получается что только 2-3 автомобиля имеют право занимать эти парковочные места, а на весь город их сделано 50 штук, если не больше. Так зачем же нам 50 парковочных мест для инвалидов, если их всего 2-3??? Ответ: что бы было!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что мешает инвалиду перед выходом сунуть наклейку под стекло? ну или жену в магаз привез, сам в машине с удостоверением сидит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно, нормы для парковок ТЦ есть. Выше упоминалось 10% от всех парковочных мест и поближе ко входу/выходу.

2-3 авто на весь город с наклейкой? Полагаю, эта цифра сильно занижена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь несвязуха

Знак не обязателен, но если не хочешь, чтоб машину эвакуировали, знак повесишь сам.

Если знак не повесил, имей в виду - могут эвакуировать, значит, со справкой в кармане тусуешься недалеко от автомобиля, контролируя его состояние :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче все это брехня полная и ваши сотрясания воздуха по поводу того что кто то занял место инвалида и как важно оставить это место свободным. Это все дурацкие нормы нифига не рассчитанные под реальную жизнь каждого города, просто положено и просто сделано без какого либо расчета.

Так что ребята дышим ровно, ставим машины кто куда и раньше ставил.

 

Знак не обязателен, но если не хочешь, чтоб машину эвакуировали, знак повесишь сам.

Если знак не повесил, имей в виду - могут эвакуировать, значит, со справкой в кармане тусуешься недалеко от автомобиля, контролируя его состояние :)

Едрен-батон, менты не полезут эвакуировать машину, представляешь какой кипишь будет если они заберут машину инвалида который не наклеил знак на авто.

Изменено пользователем Domant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу видно старовер

не, скорее старослужащий я

знание законов деньги помогает экономить.

ну и что бы не ездить, как ты - осторожно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, что же это получается уважаемая публика, для стоянки под знаком инвалид обязательна наклейка на авто. Теперь напрягаем мозг и пытаемся вспомнить много ли автомобилей с таким знаком мы видим в городе, я думаю 2-3 автомобиля на весь город. Т.е. это получается что только 2-3 автомобиля имеют право занимать эти парковочные места, а на весь город их сделано 50 штук, если не больше. Так зачем же нам 50 парковочных мест для инвалидов, если их всего 2-3??? Ответ: что бы было!!!

представь себе, что в городе помимо чемпионата по триатлону организуют мероприятие для инвалидов...и оппа...мест тонет. Что за глупое оправдани е своих действий (я имею ввиду парковку на выделенных местах). Есть закон, извольте соблюдать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом же уточнили, что нужен оказывается по ПДД

Не, пока еще все еще "по желанию".

п.8.

http://pddmaster.ru/documents/pdd/osnovnye-polozheniya-po-dopusku-transportnyx-sredstv-k-ekspluatacii-i-obyazannosti-dolzhnostnyx-lic-po-obespecheniyu-bezopasnosti-dorozhnogo-dvizheniya

 

менты не полезут эвакуировать машину, представляешь какой кипишь будет если они заберут машину инвалида который не наклеил знак на авто

Никакого кипиша не будет.

Эвакуация будет признана незаконной, с инвалида денег за эвакуацию не возьмут, штраф отменят (в случае, если он предъявит справку).

В следующий раз сам повесит знак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

представляешь какой кипишь будет если они заберут машину инвалида

не будет кипиша...машину вернут, но и объяснят человеку, что если он хочет пользоваться льготами, то будь добр также соблюди установленную норму. Все разумно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, скорее старослужащий я

знание законов деньги помогает экономить.

ну и что бы не ездить, как ты - осторожно))

Думаешь я не знал что через сплошную нельзя? Тащился древний урал, дорога вперед на километр-два просматривалась, ну я его и обогнал, а эти внезапно догнали, я даже деру дать не успел, заметил бы их чуть раньше они бы на своей 15-ке меня хрен догнали. Остановили, уже схема готовая только подпиши, кормушка короче, менты сами знают что место клевое, что дорога отлично просматривается и все будут обгонять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще - да, настало время вносить изменения.

Например - выдача знака "Инвалид" через регистрацию в ГИБДД с нанесением на него, допустим, QR-кода с информацией о владельце и автомобиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...