Перейти к содержанию

Автоидиоты


Рекомендуемые сообщения

Мигалки то гаишные же)

у дпс на капоте есть надпись характерная

 

и что? охраняют место?

не, просто пытаюсь понять принадлежность нарушителей )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у дпс на капоте есть надпись характерная

Ааааа) Ну тогда пусть это будут пожарные)))))) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а че, у вневедомственой чисто синии? я както на это не обращал внимание

Еще и у полиции чисто синие) и у скорой) и у пожарных)

Откуда я это знаю вообще а?))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное пдд лучше помнишь )

На транспортных средствах Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, Федеральной службы охраны Российской Федерации, Федеральной службы безопасности Российской Федерации и Военной автомобильной инспекции дополнительно к проблесковому маячку синего цвета может быть включен проблесковый маячок красного цвета.

 

 

 

да жованый берфорум, зачем он теги эти показывает!!!!

 

видимо получается, что те кто должен следить за соблюдением ПДД, сами их не знают ):

Изменено пользователем autor59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1

Ну никогда 5 инвалидов сразу не приедут ни в цум ни в универсам, зачем столько мест под них выделили, не понимаю. Я еще не разу не видел что бы тачка со знаком инвалид стояла. Всегда втыкаюсь на места для инвалидов если свободны, уйню придумали какую то, город ивалидов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну никогда 5 инвалидов

смотря что подразумевать под инвалидом

 

есть люди которые выглядят вполне здоровыми и имеют группы инвалидности, инвалидов 3 группы ваще прудпруди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну никогда 5 инвалидов сразу не приедут ни в цум ни в универсам, зачем столько мест под них выделили, не понимаю. Я еще не разу не видел что бы тачка со знаком инвалид стояла. Всегда втыкаюсь на места для инвалидов если свободны, уйню придумали какую то, город ивалидов.
ЭТО ПДД, вот сплошная по дамбе второго тоже непонятно на кой фиг, хороший длинный просматриваемый участок, прямой, без уклонов, можно вполне безопасно обгонять, но нет же, сплошная... хотя наверняка ты там обгоняешь )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не видел что бы тачка со знаком инвалид стояла

они и не обязаны значки эти навешивать, про остальное выше сказано, всё поддерживаю, и ставят, ведь, некоторые под знаки (для инвалидов) свои машины, когда рядом полно парковочных мест!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...хотя наверняка ты там обгоняешь )

Не, я под колпаком до мая, низя, под лишение уже пойду.

 

А стоянка для инвалидов это не ПДД, а бредятина власти, как и многое производимое ими. Сделали бы 1-2 места, и достаточно, много машин в городе со знаком инвалид ездит? 2-3??? А если знака нет на машине значит инвалидом себя не считает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделали бы 1-2 места, и достаточно

Кому достаточно? Их хоть десять, хоть двадцать все равно занимают такие люди:

Всегда втыкаюсь на места для инвалидов если свободны

 

Я даже если при парковке не замечу знак (у Гипер-Магнита, например, не отдельные таблички на место, а два знака и 30 метров между ними места для инвалидов), а замечаю после выхода из авто, то сажусь обратно и переставляю машину. Мне не сложно пройтись, а инвалиду может быть сложно.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если знака нет на машине значит инвалидом себя не считает.

Вроде недавно обсуждали, чтоб пользоваться этими местами, знак весить не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

много машин в городе со знаком инвалид ездит? 2-3???

- Суслика видишь?

-Нет.

- А он есть!

 

Сделали бы 1-2 места, и достаточно

К законодателям дуй и оспаривай. Любая стоянка - 10% от общего количества мест.

 

А если знака нет на машине значит инвалидом себя не считает

У многих мозг начисто отсутствует, а придурками они себя не считают, почему то...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Гипер-Магнита, например, не отдельные таблички на место, а два знака и 30 метров между ними места для инвалидов

ПДД:

Таблички размещаются непосредственно под знаком, с которым они применены.

8.17 "Инвалиды". Указывает, что действие знака 6.4 распространяется только на мотоколяски и автомобили, на которых установлен опознавательный знак "Инвалид".

ГОСТ:

5.7.5. Знак 6.4 "Парковка (парковочное место)" применяют для обозначения площадок, предназначенных для стоянки транспортных средств, с одной из табличек 8.6.1 - 8.6.9 - для обозначения околотротуарных стоянок.

5.9.21. Табличку 8.17 "Инвалиды" применяют совместно со знаком 6.4 для указания, что стояночная площадка (или ее часть) отведена для стоянки транспортных средств, управляемых инвалидами I и II групп или перевозящих таких инвалидов.

 

Выходит, что правильно установлены только там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Гипер-Магнита, например, не отдельные таблички на место, а два знака и 30 метров между ними места для инвалидов

у семьи в У2 точно так же + на асфальте пиктограммы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если не работает, то на вскидку: может сотрудница всю зиму дворнику приплачивает, чтоб он этот пятачок чистил. Когда сотрудница парковалась, неизвестно насколько была забита стоянка. Многие автородители - те ещё мастера парковки. Если вход работает(две недели назад вроде не работал), то сотрудница однозначно в тему.

Я приехала в 5 часов.парковка уже была пустая.и это место тоже.вход ничем не захламлен и открыт.там и заходили и выходили)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... а замечаю после выхода из авто, то сажусь обратно и переставляю машину. Мне не сложно пройтись, а инвалиду может быть сложно.

Вот это человечище!!! Руку бы тебе пожать. Не то что некоторые.

 

Вроде недавно обсуждали, чтоб пользоваться этими местами, знак весить не надо.

Ну вот и пусть думают что я инвалид, мне не жалко

 

К законодателям дуй и оспаривай. Любая стоянка - 10% от общего количества мест.

А оно мне надо? Поставил тачку и ушел.

 

У многих мозг начисто отсутствует, а придурками они себя не считают, почему то...

А как идиоту объяснить что он идиот? Или как старому деду доказать что к нему уже маразм подкрался?

Изменено пользователем Domant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и пусть думают что я инвалид, мне не жалко

 

часть 2 статьи 12.19 КоАП:

2. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов, -

влечет наложение административного штрафа на водителя в размере пяти тысяч рублей.

 

Не жалко, говоришь? :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...