Перейти к содержанию

Автоидиоты


Рекомендуемые сообщения

Для кого тогда настоятельная рекомендация ,что Просматриваемый участок должен быть как минимум в ДВА раза больше участка необходимого для обгона.

Блин, да хоть в 3 раза. Какая разница, если колхозники в зеркала не смотрят?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, да хоть в 3 раза. Какая разница, если колхозники в зеркала не смотрят?

это отмазка для тупней протаранивших а/м колхозника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, да хоть в 3 раза. Какая разница, если колхозники в зеркала не смотрят?

Daihatsu YRV 926, если не ошибаюсь, твоя? Если да, то помолчать надо про зеркала, указатели поворота и обгон, там где запрещено! Изменено пользователем teterleff.p
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Daihatsu YRV 926, если не ошибаюсь, твоя? Если да, то помолчать надо про зеркала, указатели поворота и обгон, там где запрещено!

Надо мне молчать или нет - сам решу. А ты умнее бы выглядел, если б молчал побольше

 

 

это отмазка для тупней протаранивших а/м колхозника?

Отмазка от чего? Макс, если ты вместе с пенсами за запрет обгона в городе - делайте соответствующее предложение в правительство. Пока ПДД написаны так - никакой проблемы нет, кроме "у человека же глаза не на жопе".

Изменено пользователем ViJey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)) ты как плохая пластинка

пункт 11.2... вжих... пункт 11.2... вжих...пункт 11.2... вжих...пункт 11.2... вжих...пункт 11.2... вжих...пункт 11.2... вжих...

другие то тоже смотри или ты только 11.2 и читал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про то, что обгоны запрещаются не только знаками и разметкой, но и дорожной ситуацией...

Если ты этого не понимаешь, Хэппи, то "медицина тут бессильна" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак при повороте тоже надо быть внимательным "8.2 Подача сигнала не дает водителю преимущества и не освобождает его от принятия мер предосторожности."

и тоже руководствоваться дорожной ситуацией

"11.3. Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону посредством повышения скорости движения или иными действиями."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П 11.2 ПДД.

Что не так написано?

Все так написано. Только ни одного факта, свидетельствующего о применимости данного пункта Правил к ситуации с опелем - нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак при повороте тоже надо быть внимательным

8.8. При повороте налево или развороте вне перекрестка водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам и трамваю попутного направления.

 

Найди тут хоть слово про обгоняющее ТС.

Изменено пользователем Sea_soul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо мне молчать или нет - сам решу. А ты умнее бы выглядел, если б молчал побольше

Я так же сам решу, молчать или нет! Не суди и не судим будешь! Просто слышать от того, кто сам косячит, обвинения в адрес других, как то не хорошо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только ни одного факта, свидетельствующего о применимости данного пункта Правил к ситуации с опелем - нет.

Ты тоже видел видео с регистратора Опеля?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так же сам решу, молчать или нет

Ну вот и иди выясняй, какой у меня ГРЗ, а потом претензии предъявляй, Шерлок Холмс.

 

Ты тоже видел видео с регистратора Опеля?

Да-да. Он мой друг, мы все из одной секты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и иди выясняй, какой у меня ГРЗ, а потом претензии предъявляй, Шерлок Холмс.

Я же написал, что если не ошибаюсь! Если ошибся, то извиняюсь. Просто таких машин в городе немного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы все из одной секты

Катит новый русский на своем 600-ом по встречной полосе.

Ну, естественно, чувствует себя лучше всех, едет - радио слушает.

Тут по радио объявляют дорожную информацию - типа по такому то шоссе едет один какой то придурок по встречной полосе.

Новый русский(возмущенно) - "Какой один ?!! Здесь их тыщи, тыщи!!!

 

:)

Изменено пользователем Sea_soul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тоже вариант

http://auto.mirtesen...ru&paid=1&pad=1

 

из комментариев

 

И вне зависимости от того, какая скорость разрешена на данном участке дороги, она должна быть таковой, что бы водитель в случае непредвиденной ситуации мог принять своевременные меры к предотвращению ДТП. Этим пунктом спорные ситуации как раз частенько и разруливают.

Изменено пользователем FOX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..удачье

 

"хрен ли по лесенкам то не заехал"

 

 

А парень так и ездит там по тротуару. Поди и не знает, что так низзя)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему здесь было начало истории

Главу города в Пермском крае лишили водительских прав

 

За отказ пройти медосвидетельствование мэру Александровска Алексею Маркову придется выплатить штраф в размере 30 тыс. рублей.

 

http://news.mail.ru/society/23099050

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8.8. При повороте налево или развороте вне перекрестка водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам и трамваю попутного направления.

 

Найди тут хоть слово про обгоняющее ТС.

Зачем его искать в этом пункте ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что в этом пункте расписаны все, кому должен уступить поворачивающий налево....

 

В этом же пункте указаны и "попутные ТС", но лишь в том случае, если поворот производится не из крайнего левого положения проезжей части в виду недостаточной ширины полосы...

 

И опять - про "обгоняющих" ни слова.

Ну, давай, назови и ты это "моими фантазиями"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что в этом пункте расписаны все, кому должен уступить поворачивающий налево....

 

В этом же пункте указаны и "попутные ТС", но лишь в том случае, если поворот производится не из крайнего левого положения проезжей части в виду недостаточной ширины полосы...

 

И опять - про "обгоняющих" ни слова.

Ну, давай, назови и ты это "моими фантазиями"....

) дак в этом пункте и не должно быть ни слова про обгоняющих. Они подразумеваются в 8.1 кат то - При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... если поворот производится не из крайнего левого положения проезжей части в виду недостаточной ширины полосы...

Вам не показалось,что тойота-регик РАНО вылезла за(на) осевую линию ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала было такое ощущение, затем, после пересмотра неоднократного, оно исчезло...

Ролик начинается слишком поздно, когда Тойота уже входит в поворот, и от удара ее разворачивает.

 

Они подразумеваются в 8.1

Опять вы пытаетесь притянуть за уши не тот пункт ПДД.

На эту мантру Джимма я уже не возбуждаюсь.

А вы - полистайте правила на досуге. Там еще много и других пунктов, окромя 8.1...

Узнаете много нового для себя.... Надеюсь...

 

дак в этом пункте и не должно быть ни слова про обгоняющих

А знаете, почему нет ни слова?

Потому что п 11.2 запрещает обгонять поворачивающее налево ТС.

 

Запишите себе уже название и номер этого пункта...

Изменено пользователем Sea_soul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо всего лиш смириться с тем что перед выполнением поворота, надо убедится что он будет безопасен для окружающих. Если я решил тебя обогнать на секунду раньше чем ты собрался повернуть и ты весь из себя считаеш что не надо тебе меня пропустить...

Представь на секунду что не столб опеля остановил а остановка... с людми. Мужчина который мне зеркало оторвал в последнем эпизоде, в колонне детей на тратуаре внучку свою увидел и решил её поближе рассмотреть. На зеркало пофиг а представь он меня на бардюр бы затолкал, куда бы моя машина полетела? Прокрути ситуацию.

В п 8.8 ничего про пожарных, скорую и милицию не написано а ещё про камаз без тормозов и просто зеваку который на девку в юбке засмотрелся или просто зевнул а на остановке матушка чья то стоит а ты весь из себя правельный туда готов отправить всех кто в этом пункте не указан. ПДД работают все в купе а нев каждой отдельной ситуации один пункт.

Изменено пользователем Mapkyc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свалил все в кучу, называется...

 

Я не против правила "дай дорогу дураку".

Я против того, чтоб назначать виновным того, кто этого не сделал. Чувствуешь разницу?

"Дурак" всегда должен быть наказан. Точка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...