Перейти к содержанию

Автоидиоты


Рекомендуемые сообщения

 

В нововведениях не сказано, что при появлении пешехода, вступившего на проезжую часть, надо встать и ждать, пока он не перейдёт дорогу. Сказано, что нужно уступить дорогу, определение этого требования я уже сказал, где прочесть можно.

Вы еще плохо видите!

Я остановился и пропустил пешехода, поехал лишь после того как бабулька прошла почти половину дороги. Здесь речь шла о Шкоде, нарушившей ПДД!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пункт 14.1 изложен в следующей редакции:

"14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу <*>, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.

Ехать можно лишь в том случае, если существует разделительная (две проезжих части).

В случаях, когда проезжая часть одна - рекомендовано стоять )))

Изменено пользователем Sea_soul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нахрена гашетку давить перед переходом, тем более не видно ничего из-за других машин.

Дак эти ослы едут в двух полосах одной машиной, в полутора метрах от обочины. Чтоб их объехать, приходится на встречку вылазить и скорость прибавлять, на встречке тоже поток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы интересуетесь нововведениями и изменениями в ПДД?

Кстати, сравни дату своего поста и вот этой инфы в ленте http://berforum.ru/topic/8807-lenta-avto-novostei/page__view__findpost__p__2930943

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ослов-межполосников лечить

Получается, что и опережение на пешеходке под запретом:

 

14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или снизило скорость транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся в том же направлении, также обязаны остановиться или снизить скорость. Продолжать движение разрешено с учетом требований пункта 14.1 Правил.

 

Изменение вступает в силу: 29 ноября 2014 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что и опережение на пешеходке под запретом:

Дак эта норма давно уже, её подредактировали просто. По видосу Маркуса конкретно говорил, если б он просто опережал, ему б не приходилось ускоряться. Ферштейн?

З.Ы. А почему опережение под запретом-то?

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кстати, сравни дату своего поста и вот этой инфы в ленте http://berforum.ru/topic/8807-lenta-avto-novostei/page__view__findpost__p__2930943

А что не так с датой? Случай произошел 5.12.2014, а нововведения вступили в силу с 29.11.2014.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у нас я гайцев в городе вижу в лучшем случаи раз в месяц, то там каждый день на дороге встречаются.

так ты выезжай на дороги почаще, почти каждый день вижу их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это к вопросу интересуетесь или нет. Ты тут несколько раз отсылал к этим изменениям, как будто кроме тебя их никто не читал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где?

ленина, юбилейная, свердлова, пятилетки. сейчас на КИ стоят, но самое популярное - юбилейка, конечно.

когда хожу пешком, птоже остоянно экипажи попадаются, хоть и едущие на обед, но попадаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему опережение под запретом-то?

Оно не под запретом.

"14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжать движение лишь убедившись, что перед указанным транспортным средством нет пешеходов."

Так что шкода не нарушала, по моему.

Изменено пользователем phantomAC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, понятно... но термин "Уступить дорогу(не создавать помех)". Я понимаю, что во второй полосе лучше стоять, но 3-я или 4-я могут проехать.

 

Понимаю, что это всё потом в суде надо будет доказывать. Лучше постоять. Но всё таки доказать можно. Тоже про ловлю на живца у дк металлургов.

Изменено пользователем phantomAC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новую - читайте выше.

Дак и она опережение на переходе вообще не запрещает. Там же чётко прописано условие: "Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или снизило скорость транспортное средство"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читал, читал...

Только свою трактовку "уступи дорогу" будешь объяснять инспекторам ДПС, поворачивая от "Новинок" к "Юности", где инспектора любят ловить "на живца".

Кстати, эта ситуация уже обсуждалась в автоветке...

Это не моя трактовка, это определение из ПДД. Инспекторы его знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инспекторы его знают.

Они то знают, но ищут тех, кто не знает... :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в полутора метрах от обочины

Что вы к этим полутора метрам прицепились? Написал ведь почему я оказался на таком расстоянии, да и по видео видно. Я всегда двигаюсь как можно ближе к правой обочине.

Может есть у кого ответ: почему водители с нормальным рулем двигаются по дамбе от Мостоотряда до съезда с моста строго по левой полосе, при свободной правой, а это нарушение Раздела 9, пункт 9.4.?

 

Что шкодовод и сделал

Да вы чего? под запретом обгон и объезд сейчас, независимо от наличия пешеходов!

Надеюсь с полосами разобрались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....и втискивайся как хочешь))

Зачем, сию минуту??? Тем более на заводе,можно и нужно длинно посигналить,помахать руками , дружелюбно предложить парейти на др. сторону. Ведь ещё совсем недавно на всех площадях и рынках как то разъезжались люди-машины меж ларьков и палаток...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы чего?

Ты не только ПДД прочитать не можешь, еще и за ходом обсуждения проследить.

 

Надеюсь с полосами разобрались?

Надеюсь, ты разобрался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Что вы к этим полутора метрам прицепились? Написал ведь почему я оказался на таком расстоянии, да и по видео видно. Я всегда двигаюсь как можно ближе к правой обочине.

Может есть у кого ответ: почему водители с нормальным рулем двигаются по дамбе от Мостоотряда до съезда с моста строго по левой полосе, при свободной правой, а это нарушение Раздела 9, пункт 9.4

Да скорее всего потому что в левом ряду дорога лучше, прыгаешь меньше.

А про руль не катит аргумент. 6 лет отъездил на правых рулях, весной пересел на лево, никаких проблем с чувством рядности, никому ни разу не помешал, а вот чернополосники как раздражали, так и раздражают...и руль тут не причём, дело в страхе, в боязне не вылезти с этих полосок, ну и стадность ещё, "вон в впереди машины так же едут, что я хуже что ли?" вот и приходится зачастую обгонять с выходом на встречу....

Изменено пользователем Zidane
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не только ПДД прочитать не можешь, еще и за ходом обсуждения проследить.

 

Надеюсь, ты разобрался.

Что я не по ПДД выполнил в данной ситуации? Разве что попытался воспрепятствовать нарушению правил!

С полосами разобрался- Шкода выехала на полосу, предназначенную для встречного движения! А это штраф 5000 руб. или лишение прав! А еще можно выписать штраф за нарушение правил пользования (неиспользования) внешними световыми приборами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...