Перейти к содержанию

Автоидиоты


Рекомендуемые сообщения

да я вообще случайно средь бела дня решила в этот магазин прокатиться..... хорошо хоть не въехала в него)))))

спасибо за ответы))))

Изменено пользователем Я с вами в теме
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда стоим там на разделителе и пропускаем тех, кто сверху едет, никто ведь не возникает, что мы на их полосе.

А в вашей ситуации однозначно надо было стоять и ждать, пока он проедет. Даже если бы там знаков не было, я все равно теперь буду стоять и ждать, мало ли кому что в голову взбредет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь, знак "Уступи дорогу", в том месте с недавних пор отсутствует. Если по Черепанова ехать от ПЭСа.

 

Мужик вообще делал левый поворот, какая разница какие знаки у встречных, если перед поворотом налево он должен встречку пропустить?

 

А еще после первого левого поворота с Совпроса на Черепанова оказался на полосе встречного движения.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знак висит, я только что мимо проезжала.... знак уступи дорогу есть, я не права. а если учесть сегоднящний опыт - интуиция у меня отсутствует, проще по черепанова прямо не ездить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, знак снова повесили. Но он там не нужен, считаю, ибо с главной (сов.проса) слева никто ехать не может. А поворачивающие с Черепанова сами должны пропустить. Из-за этого знака дорожная ситуация не трактуется однозначно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на льва толстого тоже уступи дорогу эт же не значит что тех кто разворачиваются на сов просе надо пропускать либо движется от юбилейной с левым поворотом в сторону ломоносова если допустим вы едите от пятилетки дядя перегрелся наверно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но он там не нужен

Или на Сов.просе должен быть добавлен знак изменения направления главной:

9abf8be1851d98aeb5beb8afd62bab12.jpeg

 

И соответствующим образом продублирован на Черепанова с обеих сторон.

 

я не права

Дело в том, что мужик встречный тоже неправ, у него вообще не было никаких знаков приоритета по отношению к вашему авто, а значит преимущество проезда этого пересечения нужно определить исходя из других правил. А именно: поворачиваешь налево - пропусти встречку.

И это не говоря о проезде им по полосе встречного движения.

 

И вообще, Сов.прос в том месте имеет две полосы для движения: по правилам вы обязаны правый поворот совершать в правую же полосу, а он волен повернуть в левую.

 

Ах да, забыл, что Вы прямо ехали )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

общем на моем смешном рисунке: я еду по Черепанова в магазин "Карапуз" (красные стрелочки))) естественно я буду пропускать тех кто спускается вниз по советскому в поворот на Черепанова к цуму.... но я никак не ожидала что он поедет не к цуму, а будет поворачивать вверх на советский и поэтому чуть не въехала в него...... Мужчина (зеленые стрелочки)))) был оооочень зол!!! он выбежал из машины (в том месте где стрелочки встречаются) и кричал о том что он находится на главной дороге!!!! но я то тоже с главной пока еще никуда не уехала.... и потом, я думала он поедет прямо, в таком случае, если мне нужно двигаться по черепанова, то я должна остановиться до пешеходного перехода перед поворотом вверх на советский? и ждать пока все повернут с советского к цуму? задерживая позади себя машины желающие повернуть вверх к первострою? проехать и встать в промежутке где разделительная полоса он мне не дал, он сразу стал поворачивать.....

очень хочется на будущее знать - что делать?

Очень опасный перекресток. Т.к. некоторые индивиды поворачивая с Советского к ЦУМу, видимо по старой памяти-что есть яма, с правого ряда поворачивают налево и им без разницы, что по левому тоже едут машины. А в данном случаи, зачем вообще выезжать на встречку??? Почему он посчитал, что едет по главной? Если бы он поехал дальше к ЦУМу, в этом промежутке он бы тоже считал себя на главной или только при развороте он на главной? А если бы кто-то (нарушитель) ехал от ГА? Он бы тоже не пропустил? Очень странный дяденька, вернее, его логика. Я бы даже и общаться с дядей не стала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот почему нельзя разворачиваться по короткой траектории. Хотя возможно ловкие адвокаты от лишения и отмажут.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот почему нельзя разворачиваться по короткой траектории. Хотя возможно ловкие адвокаты от лишения и отмажут.

Это недоработки ПДД. Кстати, если бы за нарушение 8.6 было лишение, то лишить можно было бы всех поголовно. Единственные участники ДД, соблюдающие этот пункт правил - учебные автомобили, да и то не всегда)) (ну, это смотря еще каким способом считать количество пересечений проезжих частей на перекрёстке, тоже недоработка ПДД - нигде не написано, как) Ты бы тут согласился с лишением? Или, как говоришь, "отмазался" бы?

 

Мужик вообще делал левый поворот, какая разница какие знаки у встречных, если перед поворотом налево он должен встречку пропустить?

Почему это? Судя по объяснению "пострадавшей")) мужик как раз таки совершал один манёвр - разворот, а не 2 левых поворота.

Изменено пользователем ViJey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждый день там (СП. - Чер.) езжу и не по разу. всегда пропускали те кто хотел повернуть на советский со стороны карапуза. т.к. как узнать откуда он едет с СП или с Чер. пов на лево

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в реально произошедшем дтп на этом месте, но ситуация немного другая - одна поворачивала с советского на черепанова а другая двигалась по черепанова в направлении цума, девушке, которая утверждала что она ехала по главной (советский и поворот на черепанова к цуму) в гаи сказали что ее преимущество закончилось как только она повернула на черепанова т.е. в этом месте никагого преимущества главной дороги по свовам гаи уже нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

развели как лоха!

как только она повернула на черепанова

на каком моменте произошло дтп не понятно! в чем развод ?

 

Вот почему нельзя разворачиваться по короткой траектории

на регулируемых перекрестках почему бы и нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в месте разделительной полосы они получилось ехали в одном направлении к цуму и притерлись.....

Изменено пользователем Я с вами в теме
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, повернувшая на Черепанова выехала на встречку? Там, вроде, нет двух полос в одну сторону ...

они обе ехали к ЦУМу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...! в чем развод ?

Автоидиот пожурил девушку, за НИ ЗА ЧТО. И уехал ОЧЕНЬ УВЕРЕННЫЙ своей правоте и будет ездить пока не уе.... Теперь девушка сомневается и будет ЛИШНИЙ раз тормозить. Изменено пользователем Директор
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в реально произошедшем дтп на этом месте, но ситуация немного другая - одна поворачивала с советского на черепанова а другая двигалась по черепанова в направлении цума, девушке, которая утверждала что она ехала по главной (советский и поворот на черепанова к цуму) в гаи сказали что ее преимущество закончилось как только она повернула на черепанова т.е. в этом месте никагого преимущества главной дороги по свовам гаи уже нет....

Я так понимаю, она потеряла преимущества (по правилам) только переде теми кто едет по Советскому от ГА. Что-то в ГАИ вообще бред говорят (если все так и было, как вы описываете). А знак "уступи дорогу" для второй учасницы, со слов ГАИ зачем висит? Кому должна устапать? Бред.

 

Автоидиот уматерил девушку, за НИ ЗА ЧТО. И уехал ОЧЕНЬ УВЕРЕННЫЙ своей правоте и будет ездить пока не уе.... Теперь девушка сомневается и будет ЛИШНИЙ раз тормозить.

Потому что в данной ситуации была девушка, поэтому хотел поучить. Был бы мужик за рулем, задумался бы дядя лишний раз стоит ли рот открывать, на знаки тыкать, из машины выходить и включил бы голову.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автоидиот уматерил девушку, за НИ ЗА ЧТО

согласен но речь то уже про другое дтп на сколько я понимаю (приведенная в пример) Изменено пользователем deagle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... про другое дтп на сколько я понимаю

Дык тут эта - НЮАНС
Что-то в ГАИ вообще бред говорят (если все так и было, как вы описываете). А знак "уступи дорогу" для второй учасницы, со слов ГАИ зачем висит? Кому должна устапать? Бред.

Если из протокола (на разборе) и объяснений участников ДТП написано ПРОСТО двигались по Черепанова и ПРОСТО притёрлись это одно. А если там есть упоминание ,что на неравнозначном перекрёстке кто-то кому-то.... выдавил..., а после притёр - то это совсем другое. Запись с регика ,свидетели и адвокат помогут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык тут эта - НЮАНС Если из протокола (на разборе) и объяснений участников ДТП написано ПРОСТО двигались по Черепанова и ПРОСТО притёрлись это одно. А если там есть упоминание ,что на неравнозначном перекрёстке кто-то кому-то.... выдавил..., а после притёр - то это совсем другое. Запись с регика ,свидетели и адвокат помогут.

. Я думаю, что люди то не дебилы, сказали кто куда и откуда ехал. И расположение, наверное, тому свидетельство и схему сразу составляют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О дтп в этом месте мне уже вечером рассказали, все подумали что признают виновным авто от ГА по черепанова к цуму, там почти догонялки получились у них..... для меня тоже странно что виновата оказалась та которая поворачивала с советского, но ей сказали что в этом месте у нее уже преимуществ не было...... больше мне добавить нечего

Про мужчину, котрый сегодня мне повстречался)))))) вел он себя вполне достойно, ни одного оскорбления или нецензурного выражения, но кричал громко и даже напугал меня тем что так бодро выбежал из своей машины и побежал ко мне)))))) думаю проще выбрать другой маршрут чем проезжать и гадать......всем спасибо за отклик и комментарии!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Я думаю, что люди то не дебилы, сказали кто куда и откуда ехал. И расположение, наверное, тому свидетельство и схему сразу составляют.

Првильно - дураков нет! Виновный пусть платит. Аминь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или на Сов.просе должен быть добавлен знак изменения направления главной:

И соответствующим образом продублирован на Черепанова с обеих сторон.

 

Вот аналогичный в перми, компрос-монастырская. Тут тоже такой просится

post-3911-0-14990500-1411666290_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарисуйте ещё траекторию своего движения на асфальте ( делать вам нечего , так "потрындеть" или ПМС бывает у женщин, и им внимание нужно).

Такое впечатление, что у вас был ПМС, когда вы по тратуарам ездили. Развяка незнакомая попалась ))) Привлекли внимание всех!!! Изменено пользователем АnnА
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...