Перейти к содержанию

Автоидиоты


Рекомендуемые сообщения

ну наверное я должна быть уже в крайнем правом?

должна, но пересечения КИ с Ленина и с Советским не имеют между собой разрыва, то есть авто сворачивающее по ПДД на Ленина и на Советский ведут себя одинаково, как их различить, если они используют поворотники по ПДД - непонятно.

 

потеряла смекалку еще днем

может хватит на сегодня?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда не самая крайняя, а середина, чтоб "рыпающиеся" могли засомневаться, а потом резко вправо )) и вперед, ндаа чтоб не пользоваться хоть знать, и не буду я там ездить не орите на меня

Изменено пользователем Марина Михайловна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

урковский планктон это устроил и сам себе мешает

в чем проблема уехать направо?

религия не позволяет, т .е . мышление дерЁвни

УКашный пунктик ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде знак "уступи дорогу", а скорость растет. Скажи "спасибо" идиоту, что от ДТП тебя спас.

А ты не пробывал сопоставить цифры и картинку? Так, на первый взгляд, субтитры секунд на 5 от картинки опаздывают.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вправду КИ у нас нестандартное. Попробуем разобраться.

Во-первых: для чего нужны поворотники на а/м? Для информировании других участников ДД о своих намерениях. Разобрались.

Если поворотники включать по ПДД, можно запутать других. Поэтому включаем их чтоб было понятно другим куда вы едите (это при условии что другие в а/школе учились, ну или хотя бы ПДД один раз прочитали и что-то поняли).

Начнём. Подъезжаем к КИ:

по СП от Фронтовиков (снизу), включаем правый поворотник и говорим всем, что мы поворачиваем направо, если после поворота не выключаем, то все думают, что мы едем к Ярмарке (в прошлом Александр-Маркет) поэтому лучше выключить и за 5 м. до Ленина включаем снова и говорим, что едем к Авангарду.

Если после поворота направо включаем левый поворотник, то либо к ЦУМу (выключаем быстро), либо к ДУ (выключаем после поворота).

 

по Ленина от Дом Учителя правый, значит едем на СП на пл. Фронтовиков. Также правый включаем (на кольце) перед съездом на Ленина к Авангарду или перед съездом на парковку к магазу.

Левый включаем на кольце и говорим, что едем на СП к ЦУМу (выключаем быстро), либо к ДУ (выключаем после поворота).

 

по СП от ЦУМа правый, значит к ДУ, либо правый на кольце, значит, что едем на пл. Фронтовиков.

Левый (включать надо уже находясь на КИ), значит к магазу или к Авангарду.

 

по Ленина от Авангарда (от Пятилетки) правый поворотник говорит, что поворачиваем на СП (к ЦУМу) всё просто.

Левый (включать надо уже находясь на КИ), что либо на СП (к пл. Фронтовиков) перед съездом с КИ включаем правый, либо разворот, тогда продолжаем моргать. Если к магазу, то правый перед парковкой у магаза.

Если едем прямо, то поворотники не включаем.

 

Это моё видение процесса проезда нашего нестандартного перекрёстка с круговым движением, если не прав поправте.

Изменено пользователем Алес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При въезде на кольцо правый поворотник включать не надо по ПДД. Я его включаю в некоторых случаях, только если хочу сразу съехать на следующем пересечении: наример, при въезде по Советскому от ГА и сразу на Ленина к ДУ, по Ленина от ДУ сразу на Советский в сторону Фронтовиков, по Ленина от Пятилетки и сразу на Советский к ГА, въезд, проезд и съезд осуществляю строго по правой.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость букварь

При въезде на кольцо правый поворотник включать не надо по ПДД...

"При въезде на кольцо необходимо включить правый «поворотник», независимо от того, куда вы собираетесь ехать. Левый «поворотник» нужно включать уже въехав на кольцо, в случае если вы собираетесь перестраиваться в левый ряд. Подъезжая к нужному съезду, нужно перестроиться в крайний правый ряд «кольца». http://www.gazu.ru/driving/city/10216/

 

Штраф за невключенный сигнал поворота

Сигнал поворота на круговом движении должен подаваться перед въездом на перекресток, перед выездом с него и перед перестроением с полосы на полосу на перекрестке.

Штраф предусмотрен статьей 12.14 кодекса об административных правонарушениях:

Статья 12.14. Нарушение правил маневрирования

1. Невыполнение требования Правил дорожного движения подать сигнал перед началом движения, перестроением, поворотом, разворотом или остановкой -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

http://pddmaster.ru/...-5-shtrafy.html

Изменено пользователем букварь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не удивительно) потому как включать надо при въезде ввиду смены направления движения, а при «прямолинейном» движении по кольцу уже не надо

Изменено пользователем Avalon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не удивительно) потому как включать надо при въезде ввиду смены направления движения

а при въезде на кольцо есть вариант в каком-то другом направлении уехать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость букварь

Зачем копипастить чьи-то левые каменты?

Хотя бы затем, чтобы предупредить водителей, начитавшихся авторитетных комментариев доморощенных толкователей ПДД, о возможности нарваться на штраф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а при въезде на кольцо есть вариант в каком-то другом направлении уехать?

не имеет значения, совершается поворот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУДНЫХ

нет не чего нуднее твоих повортников )))

 

http://www.youtube.com/watch?v=zIU3ObH5Fjs

 

Тэпэшка на кольце)

сам то чего еле еле едешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет не чего нуднее твоих повортников )))

 

сам то чего еле еле едешь?

Потому что видел, что неадекватно она едет. Ехал бы быстрее живого места на машине не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что видел, что неадекватно она едет. Ехал бы быстрее живого места на машине не было.

у страха глаза велики хотя хз че у нее на уме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя бы затем, чтобы предупредить водителей, начитавшихся авторитетных комментариев доморощенных толкователей ПДД, о возможности нарваться на штраф.

Я по крайней мере чужой бред не копипастю.

 

не имеет значения, совершается поворот

А ты показываешь поворотник, когда поворачиваешь с Ломоносова на Тельмана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

кстати есть вариант, когда из города на кольцо у бывшей азотовской пожарки въезжаешь.

Я и на КИ сам видал, как по часовой стрелке уходят, да и разворот никто не отменял. Только не надо про 8.6, пожалуйста))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...