Перейти к содержанию

Разбор полётов


Рекомендуемые сообщения

дак смотри, из последней поездки, горка, фура ползет 30 км\ч, автобус и за автобусом я. перевалива через верх - обгон разрешен, окно до встречки что успеваем вдвоем с автобусом проскочить без проблелем, учитывая текущую скорость фуры. бас начинает обгон, равняется с фурой и тут фуровод вспомнил для чего педаль справа нужна, правда забыв про зеркала и пдд... в итоге автобус кое как заканчивает обгон перед встречкой. я видя такой беспредел из своей полосы даже не выезжал. а фуравод ага, не причем, пдд его не касаются, он молодец, груз везет, пох что его там стока что машина нормально ехать только под горку может....

опять же у суксуна, спуски трехполосные (вмысле спуск то в один ряд, подъем в два) а фуры кое как эти самые 30 опять спускаются.... с_ка, ну чеж они так не приспособлены для русских дорог то

Шо, опять не угодили ! Теперь проблема - с горы не разгоняются! Скорость должна быть безопасной , а не "разрешёные 60-90". Кто обещал вам,что фуры будут ходить ровно 70км/ч зимой и летом с горы -в гору???

 

для тех кто пдд в глаза не видел и права купил - повторю еще раз данный пункт

11.3. Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону повышением скорости движения или иными действиями.

Почему купил? Думаешь можно всё купить ? Просто подарок от чистого сердца может быть?

 

ты походу при обгоне в расчет принимаешь расположение звезд на небе, фазу приливов, но не текущую скорость обгоняемого авто...

не кто не говорит что фура не может разгонятся, всего то надо было дождаться пока обгоняющие закончат маневр... и топи хоть 200... ему 10 секунд всеравно погоду не сделают

Фуры стоять всем 10секунд - Денис(его высокородие) едут ,собственной персоной. Всёравно погода в Америке плохая!!! :ev: :ev: :ev: :ev: :ev: :ev:
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 41.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • jimm031

    4244

  • Happy

    1724

  • Stan

    1266

  • Makcим

    735

Топ авторов темы

Изображения в теме

директор, я понял твою позицию: "разгоняться, когда тебя обгоняют, это правильно, так и должно быть, а пдд носят рекомендательный характер, и если для тебя они не удобны в данный момент то можно не исполнять их". озвучь еще госномер своего авто, увижу что ты меня обгоняешь - специально в пол педаль вдавлю ;)

Изменено пользователем Дениc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу сонаты и 2-х погибших-ехали с корпоратива, у мужчины осталась жена с 2-мя детьми, у женщины трое детей.

водитель был поддатый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, Максимка, пока тебя не коснулось (не дай бог никому) у тебя такая реакция.

Был бы пострадавшим (опять тьфу тьфу тьфу, не дай бог), ты бы по другому разговаривал.

 

Рок, а ты чего Максу наплюсовал? Поумнел уже?

Или забыл свои аналогичные степплеровским "высеры"?

 

Никого не оправдываю.

кому и за что плюсовать это мое дело, а вы видать поглупели

 

да вот фиг знает... иной раз смотришь - может не успеть, ну и сбрасываешь скорость, а он тоже по тормозам, но и ты сбросив скорость мешаешься ему вернуться за тебя... такчто сейчас по возможности просто скорость не меняю.

бесят фуроводы, ползут ели как в горку, а не разметка не реалии обогнать не дают, тока переваливаешься через вершину впереди спуск, прерывистая и достаточно места - начинаешь обгон и эта с_ка начинает вжаривать... че вгору то так не валил? придурок!

11.3. Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону повышением скорости движения или иными действиями.

ты идиот? попробуй дать жару 40 тонной машине а то и больше в горку. А с горы все разгоняются ибо нахрен жечь тормоза если впереди нет крутого поворота и впереди гора. почти все с горы около 100 едут а некоторые и за 120 разгоняются

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты походу при обгоне в расчет принимаешь расположение звезд на небе, фазу приливов, но не текущую скорость обгоняемого авто...

не кто не говорит что фура не может разгонятся, всего то надо было дождаться пока обгоняющие закончат маневр... и топи хоть 200... ему 10 секунд всеравно погоду не сделают

как ты не понимаешь своей головой вроде столько лет а ума нет. Большегрузу НЕ надо на газ давить на спуске, он сам разгоняется, а тормоза палить из-за таких торопыг, успевальщиков и темболее из-за ипанатиков автобусников НИКТО небудет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да разгоняйся ты до скольки хочешь, если это не мешает не кому закончить обгон тебя...

Ох дождешься Денис, свяжем и с Эдиком в рейс отправим. :)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох дождешься Денис, свяжем и с Эдиком в рейс отправим. :)

не, я на этой неделе месячную норму свою по сидению за рулем выполнил, накатался ) хватит... вперед кстати нормально все было, а обратно чет нашло на них, то пешком под горку спускаются, то на подъемах стоят и на встречке и по диагонали... достали )

Эдик, вот объясни, впереди горка, там уже стоят, шлифуют фуры... ну кой икс туда еще фураводы едут? на че надеются? резина лучше, мастерство выше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, я на этой неделе месячную норму свою по сидению за рулем выполнил, накатался ) хватит... вперед кстати нормально все было, а обратно чет нашло на них, то пешком под горку спускаются, то на подъемах стоят и на встречке и по диагонали... достали )

Эдик, вот объясни, впереди горка, там уже стоят, шлифуют фуры... ну кой икс туда еще фураводы едут? на че надеются? резина лучше, мастерство выше?

идиотов везде хватает. Да и не в резине дело, а в загрузке по осям! Шлифуют в основном пустые или сильно нагруженые! Если везешь не больше 12 и при этом основная масса на ведущую ось то почти все горы беруться без каких либо проблем на лысой резине, ну и мастерство тоже играет определенную роль, некоторые же тупо жмут газ до упора и все ппц. а газом надо тоже уметь пользоваться и при подъеме выбирать ту передачу на которой не придется переключаться

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис всё правильно говорит, нечего препятствовать обгону если тебя начали обгонять(правило как никак), а в идеале максимально ещё приблизиться к обочине, что я и делаю всегда на трассе, вообще за такое надо карать, орально-анальным способом.

Изменено пользователем Cloud
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше всего расширить трассу на всём протяжении и разделитель поставить. правда чиновники зажопятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бумблебее, ты такой умный!

дак а что не так?? двухполосная трасса где это видано ??? идеотизм полнейший. а если бы этот на сонате въехал не в маз, а допустим в газель с детьми что бы тогда было??? я сонату видел лично по ней видно что она явно не 70 км.ч ехала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак а что не так?? двухполосная трасса где это видано ???

федеральная трасса до Якутска:

 

еще вопросы будут?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, я на этой неделе месячную норму свою по сидению за рулем выполнил

Ты в этом рейсе за рулём себя видишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, я на этой неделе месячную норму свою по сидению за рулем выполнил, накатался ) хватит... вперед кстати нормально все было, а обратно чет нашло на них, то пешком под горку спускаются, то на подъемах стоят и на встречке и по диагонали... достали )

Эдик, вот объясни, впереди горка, там уже стоят, шлифуют фуры... ну кой икс туда еще фураводы едут? на че надеются? резина лучше, мастерство выше?

вот так видео к примеру ездили елками грузится и вот по такому покрытию ехали около 70 км. Видео горок к сожалению нету регик был вырублен. А горы были приличные наши березниковские и по дороге на ЕКБ отдыхают. И не в какой горке не встал и не шлифовал, хотя ехал пустой. А резина на Магнуме почти лысая остаточный протектор около 3мм, так как машина не на дальняки кататься а по месту. Со мной в паре ехал Вольво Краснодарский дак он два раза вставал и назад скатывался и только со второй попытке заезжал. Я думал у него АКПП и резина вообще ппц, а когда приехали на место я посмотрел его колеса дак у него вообще новые Мишлены и спросил за коробку, он сказал ручная. Я думаю это о чем то говорит хотя мужику лет 35-40. А когда загрузились и поехали обратно за руль сел мой начальник и одну гору он взял только с третьего раза, два раза я ему говорил что больше надо разгонятся а он не слушал и в итоге 2 раза скатывался назад)))

Изменено пользователем Rock2108
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это сарказм, претензия в том что он разгоняется когда его обгоняют, хотя ПДД прямо это запрещают

Дениска вот когда ты думать уже начнёшь,что то ты не туды гнёшь,ПДД то ПДД,но только есть ещё одна истина,звучит она так,НЕ УВЕРЕН НЕ ОБГОНЯЙ,и не надо всё валить на фуру,самому свои силы надо правильно оценивать,и старатся производить такие манёвры на прямой,где дорога хорошо просматривается,и ты уверен что в таких подобных случаях,описанных тобой,ты смело сможешь притопив закончить манёвр,а уж коле не уверен и нех тогда рыпаться, иногда оно себе дороже. Изменено пользователем Иваныч
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...