Перейти к содержанию

Разбор полётов


Рекомендуемые сообщения

Интересно, а если бы в пункт 13.9. На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения. добавили бы такие слова - А водитель приближающегося по главной обязан убедиться, что ему дорогу уступают. То данное добавление позволило бы не уступать тем, кто на главной? Или, да похер, пусть сам придурок убеждается, а я поеду первым?

Это уже из другой оперы. Дима имел ввиду транспорт имеющий преимущество перед другими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 41.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • jimm031

    4244

  • Happy

    1724

  • Stan

    1266

  • Makcим

    735

Топ авторов темы

Изображения в теме

Бах, а разве маршрутному транспорту, отъезжаещему от остановки, не надо уступать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бах, а разве маршрутному транспорту, отъезжаещему от остановки, не надо уступать?

там (в ПДД) по-моему про общественный транспорт речь

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бах, а разве маршрутному транспорту, отъезжаещему от остановки, не надо уступать?

надо, но в крайнюю правую полосу, а в остально он такойже участник движения. А вот про маршрутное надо почитать....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только транспорт муниципальный как мне помнится, а вот маршрутное такси коими являются газели и остальной частный транспорт - нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в правилах по моему написано что общественный транспорт имеет преимущество отьезжая от остановки, но убедившись что им уступают дорогу. а газели еслидвигаются по установленному маршруту то являются общественным транспортом. как то так вроде бы.

 

И в городе просто аппокалипсис какой-то. аварии на каждом шагу. На мира на подьеме с пятилетки все встало, автобусы не могут поднятся, просто жуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только транспорт муниципальный как мне помнится, а вот маршрутное такси коими являются газели и остальной частный транспорт - нет

а чем они отличаются???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При этом маневр должен быть безопасен и не создавать помех другим участникам движения.

8.2. Подача сигнала указателями поворота или рукой должна производиться заблаговременно до начала выполнения маневра и прекращаться немедленно после его завершения (подача сигнала рукой может быть закончена непосредственно перед выполнением маневра). При этом сигнал не должен вводить в заблуждение других участников движения.

 

Подача сигнала не дает водителю преимущества и не освобождает его от принятия мер предосторожности.

 

18.3. В населенных пунктах водители должны уступать дорогу троллейбусам и автобусам, начинающим движение от обозначенного места остановки. Водители троллейбусов и автобусов могут начинать движение только после того, как убедятся, что им уступают дорогу.

Изменено пользователем Alexber
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс, а ты считаешь, что Газель пассажирская, двигающаяся по определенному маршруту, не является автобусом?

 

Авто́бус (сокращение от автомобиль-омнибус) — безрельсовое механическое транспортное средство, предназначенное для перевозки 7 и более пассажиров, и приводимое в движение энергией, запасённой, или производимой из топлива, хранящегося на борту, или с любым другим видом автономной тяги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

микроавтобус газели форды никогда не пропускаю, другая трактовка маршрутное такси, его габариты совсем другие. Может я и не прав, тут есть гаишники?

Изменено пользователем Alexber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

микроавтобус газели форды никогда не пропускаю.

ну это потому что водилы на них в большинстве своем - уроды

 

А пежо пропускаешь получается?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При этом маневр должен быть безопасен и не создавать помех другим участникам движения.

8.2. Подача сигнала указателями поворота или рукой должна производиться заблаговременно до начала выполнения маневра и прекращаться немедленно после его завершения (подача сигнала рукой может быть закончена непосредственно перед выполнением маневра). При этом сигнал не должен вводить в заблуждение других участников движения.

Подача сигнала не дает водителю преимущества и не освобождает его от принятия мер предосторожности.

 

18.3. В населенных пунктах водители должны уступать дорогу троллейбусам и автобусам, начинающим движение от обозначенного места остановки. Водители троллейбусов и автобусов могут начинать движение только после того, как убедятся, что им уступают дорогу.

с тобой полностью согласен!!! НО!!! маршрутки енто и есть автобусы, только малой вместимости!!! то есть автобус енто автомобиль у которого более 8 сидячих мест!!! как то так вроде!!! если куда нибудь заглянуть в литературу можно написать по правильному!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это потому что водилы на них в большинстве своем - уроды

 

А пежо пропускаешь получается?))

 

Не Макс я их не видел что или просто внимания не обращал. Да и они тормозят где попало собирают высаживают, какое это нахрен тогда маршрутное транспортное средство. У них четкое место остановок должно быть.

Изменено пользователем Alexber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не макс я их не видел что или просто внимания не обращал. Да и они тормозят где попало собирают высаживают, какое это нахрен тогда маршрутное транспортное средство. У них четкое место остановок должно быть.

есть остановки!!! а ты не видел как МУПовцы собирают так же пассажиров, что автобусники, что тролейбусники!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты не видел как МУПовцы собирают так же пассажиров, что автобусники, что тролейбусники!!!

я нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

микроавтобус газели форды никогда не пропускаю, другая трактовка маршрутное такси, его габариты совсем другие. Может я и не прав, тут есть гаишники?

 

Да тут по ситуации. Я еду - вижу, он дернулся с остановки, отторможусь, мне 3 секунды не жалко. Он в это время моего сына везет, может быть, со школы. Или еще чьего-то сына или дочь.

 

Надо быть человеком с большой буквы Ч, я думаю. А не гаишником. И добро вернется, точно.

 

С Новым Годом, земляки

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть остановки!!! а ты не видел как МУПовцы собирают так же пассажиров, что автобусники, что тролейбусники!!!
ладно хорошь тут не по теме!!! правила есть правила и их надо придерживаться и пропускать пассажирский транспорт, какой бы величины он не был!!! ты ездишь на машине, ты везде успеешь, а пешеход ходит пешком и может не успеть по делам!!!
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо быть человеком с большой буквы Ч, я думаю. А не гаишником. И добро вернется, точно.

оскорбляем...

 

а пешеход ходит пешком и может не успеть по делам!!!

как говорят некоторые, пусть заранее выходит

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче я в инете не нашел на этот вопрос четкого вразумительного ответа, так как газели не приравнены законом к маршрутным транспортным средствам. Так что я не знаю.Гаишника надо попытать какого нибудь и чем он будет руководствоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я нет
может ты не там ездишь??? а я енто наблюдаю почти каждый день!!! и правила они нарушают не меньше чем пацанчик на пацаномобиле!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оскорбляем...

 

Да не, тут ответ на пост. Надо было написать "не гаишником", т.е. в кавычках. Смотри в контектсте, Макс

Изменено пользователем patrrriot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче я в инете не нашел на этот вопрос четкого вразумительного ответа, так как газели не приравнены законом к маршрутным транспортным средствам. Так что я не знаю.Гаишника надо попытать какого нибудь и чем он будет руководствоваться.

они ездят по маршрутным картам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...