Перейти к содержанию

Разбор полётов


Рекомендуемые сообщения

Вы хотите сказать, что он думал только о сохранности груза? Сохранил? Вряд ли он что-то думал, просто растерялся и принял неправильное решение в экстремальной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 41.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • jimm031

    4244

  • Happy

    1724

  • Stan

    1266

  • Makcим

    735

Топ авторов темы

Изображения в теме

а потом на Ную сумму влетать на ремонт и порчу груза?

вы что думаете работодатель за это по головке погладил бы?

 

смотря чья машина

а так, где свободно было, туда руль и повернул, мне кажется - в середину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая это всё хня, по сравнению с жизнями людей.

согласен хня, но он хотел как лучше

у вас было ДТП недавнее, вы же тоже хотели как лучше а оно вон как вышло.

Знай бы он за ранее что вот так выйдет мне кажется сделал бы по другому.

P.s. вопрос к Вам джим, ситуация такая же только вы на легковой и не можете затормозить, мне кажется вы попробуете по встречке обойти затор погасить скорость и остановиться.

Или все таки сразу в кювет?

Вы хотите сказать, что он думал только о сохранности груза? Сохранил? Вряд ли он что-то думал, просто растерялся и принял неправильное решение в экстремальной ситуации.

я предполагаю что думал обо всем в том числе и о грузе.

О думать и растерялся я выше писал.

Он просто поддался панике и вот итог.

печально это все, насмотришься такого и за руль садиться страшно

 

смотря чья машина

а так, где свободно было, туда руль и повернул, мне кажется - в середину

да без разницы чья машина по голове то все равно не погладят, яж и писал что по разделительной и хотел пройти но не получилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да без разницы чья машина

 

почему без разницы? если машина работодателя - он виновен в её технической неисправности, или не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется, что выбор имущество-жизни был неосознанный. Водила просто растерялся или ему не хватило мастерства. Вспомните зимнее видео с дальнобоем, где он ловко лавирует между машин и только легко цепляет авто с предыдущей аварии.

З.Ы. А почему ты считаешь, что результат моего ДТП - не лучший из возможных?

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется, что выбор имущество-жизни был неосознанный. Водила просто растерялся или ему не хватило мастерства.

согласен с этим полностью

З.Ы. А почему ты считаешь, что результат моего ДТП - не лучший из возможных?

вариантов развития любого события миллион и ты выбрал одно то которое решил что будет лучшее.

Он вот тоже решил но не правильно

Изменено пользователем Lucky ВовоЧка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он вот тоже решил но не правильно

Знаешь в чём разница? Мой ход был вторым, а не первым как в его случае.

 

вариант догнать попутку?

Он же догоняет попутку, уже после нескольких лобовых, и разносит её в пух и прах.

 

сегодня 8,30 возвращаюсь с Яйвы, походу лобовая авария напротив отворота на Железнодорожный, ГАЗ-3110 г/н а333ат 159rus осталсь на дороге, весь перед разбит! вторая машина в кювете, даже не видать с дороги,(кювет глубокий), ограждения снесены метров 15-20, работают две машины спасателей и одна скорая, Спец. транспорт весь Березниковский!

Всё-таки не лобовое, а Волга ушла в кювет. Ты видел, когда её уже достали. Скорых было несколько, в т.ч. и усольская(территориально). Погибший сидел справа сзади, водитель пострадал меньше всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Погибать нужно на своей полосе", т.е. маневрировать должен водитель создавший аварийную ситуацию,

Немного неправильный вывод. В поговорке имеется ввиду, что для предотвращения ДТП ни в коем случае нельзя уходить на встречку, не важно виновник-невиновник. Немногочисленные исключения только подтверждают правило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а потом на Ную сумму влетать на ремонт и порчу груза?

вы что думаете работодатель за это по головке погладил бы?

А разве по вине водителя тормоза отказали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве по вине водителя тормоза отказали?

а кто в дороге должен следить за исправностью ТС?

обязанность собственника отправить ИСПРАВНУЮ машину в рейс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто в дороге должен следить за исправностью ТС?

обязанность собственника отправить ИСПРАВНУЮ машину в рейс.

 

:lol: большинству пох,главное чтобы ездила и встала на рейс, на запчасти денег не дают, а ездить заставляют. Made in Russia

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: большинству пох,главное чтобы ездила и встала на рейс, на запчасти денег не дают, а ездить заставляют. Made in Russia

кого знаю среди дальнобоя им всем дают деньги на "мало ли что", потому что им проще денег дать на ремонт чем платить штраф за просроченные сроки доставки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас балкон разрушается. Кирпич может упасть на голову пешеходу.

Эт не у нас, а у соседей. У нас к сожалению его вообще нет...

В учебной машине не пристегнут ученик? Что за фантазии?

Человек в возрасте был, может и не ученик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночью с 21 на 22 в районе бассейна содовик был угнан автомобиль приора хетчбек(серебристый металлик) г/н Т888АХ.. Хорошее вознаграждение гарантированно. Любая информация будет полезна.

 

Писать в личку или т 89523280000 или 89523179999

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может тему открыть. Я подвешу на время.

З.Ы. Судя по грз и телефонам хозяин не равнодушен к цифрам)

З.З.Ы. Увидел, щас подвешу.

Изменено пользователем jimm031
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может тему открыть. Я подвешу на время.

З.Ы. Судя по грз и телефонам хозяин не равнодушен к цифрам)

З.З.Ы. Увидел, щас подвешу.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а кто в дороге должен следить за исправностью ТС?

обязанность собственника отправить ИСПРАВНУЮ машину в рейс.

 

Не стоит забывать где территориально произошло ДТП. Кто хоть раз через Сим ездил, тот знает какие там подъемы/спуски. За одну командировку колодки можно стереть до ноля. Ни коим образом не оправдываю этого водителя. Считаю что обязан был уйти в кювет и не важно погладил бы шеф по головке или нет. Ответственность все равно солидарно ляжет. На водилу за то что в рейсе не уследил за техсостоянием авто, а на хозяина как на лицо предоставившего автотранспорт для перевозки груза и не сохранившего этот груз.

А вообще в дальнобое сейчас 50% непрофессионалов. Из них больше половины очень смутно представляют за рулем чего они сидят. Еще лет 8 назад в городе было (условно) 25 камазов, из них 10 с прицепами. Все знали друг друга в лицо и если сломался на трассе никто не смел проехать мимо, а сейчас каждый 2 фуру имеет, у каждого рация стоит и хоть заорись по ней, а помощи не дождешься.

  • Нравится 4
  • Плохо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До катался парнишка на миникроссовом байке, всё горцевал у Радуги, потом уехал...сейчас друг подъезжает, говорит у площади Юбилейной(точно не скажу) лежит на бордюре парнишка тот и байк неподалёку...Сбили нах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До катался парнишка на миникроссовом байке, всё горцевал у Радуги, потом уехал...сейчас друг подъезжает, говорит у площади Юбилейной(точно не скажу) лежит на бордюре парнишка тот и байк неподалёку...Сбили нах.

на чужих ошибках не учатся совсем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знал куда засунуть

на против стеллы в кювете сидит копейка или пятерка, хорошо так ушла только крышу чуть чуть видать

а за нею тоже в кустах вроде 8ка наверное полезла вытаскивать

на дороге мокро и скользко видать не удержал машину и улетел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У 45-го магнитовскому "МАН"у кто-то снес левую фару и улетел в неизвестном направлении. Удар был нешуточный , вся округа повылазила поглядеть. Подъезжали парни минут через 20, чё-то решали с водилой "МАН"а. "МАН" пока там так и стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит забывать где территориально произошло ДТП. Кто хоть раз через Сим ездил, тот знает какие там подъемы/спуски. За одну командировку колодки можно стереть до ноля. Ни коим образом не оправдываю этого водителя. Считаю что обязан был уйти в кювет и не важно погладил бы шеф по головке или нет. Ответственность все равно солидарно ляжет. На водилу за то что в рейсе не уследил за техсостоянием авто, а на хозяина как на лицо предоставившего автотранспорт для перевозки груза и не сохранившего этот груз.

А вообще в дальнобое сейчас 50% непрофессионалов. Из них больше половины очень смутно представляют за рулем чего они сидят. Еще лет 8 назад в городе было (условно) 25 камазов, из них 10 с прицепами. Все знали друг друга в лицо и если сломался на трассе никто не смел проехать мимо, а сейчас каждый 2 фуру имеет, у каждого рация стоит и хоть заорись по ней, а помощи не дождешься.

 

Хотел плюс поставить - промазал. Не серчайте.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У 45-го магнитовскому "МАН"у кто-то снес левую фару и улетел в неизвестном направлении. Удар был нешуточный , вся округа повылазила поглядеть. Подъезжали парни минут через 20, чё-то решали с водилой "МАН"а. "МАН" пока там так и стоит.

Очередная МАГНИТофура в сводках......проезжал в начале десятого там, стояла она у магазина с полуприцепом. Сейчас снова ехал, так стоит на перекрёстке в одиночестве..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...