Перейти к содержанию

Разбор полётов


Рекомендуемые сообщения

В районе 22-00 перед светофором Мира-ПК напротив пекарни два тазика притёрлись.

З.Ы. Действительно, что такое ВВП в этом смысле?

З.З.Ы. Закругляемся не по теме.

тоже видел чудиков, забавно стояли. 9 и 99 вроде как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 41.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • jimm031

    4244

  • Happy

    1724

  • Stan

    1266

  • Makcим

    735

Топ авторов темы

Изображения в теме

эт для вас нулевая видимость! на фуре в снегопад видно нормально+почти все дальнобойщики знают эту дорогу как свои пять пальцев, сам также обгоняю еле ползущие жоповозки, если точно уверен что нету встречки и никто меня не обгоняет

Зря, господа, понаставили минусов автору. Как водитель-профессионал-дальнобойщик он прав как минимум по нескольким причинам:

1. в отличие от л\а в грузовом обзор несколько иной, я бы сказал даже лучше и дальше. (вспомните сказку "Маша и медведь" - высоко сижу далеко гляжу).

2. приемистость многих современных грузовиков почти ни чем не уступает л\а, особенно если они не груженные.

3. дальнобойщики в отличие от нас водителей личных л\а постоянно укатывают автотрассы России, прекрасно знают многие федеральные дороги, выбоины и нырки на них, но вместе с тем не знающие дорог в своем городе, в то время как многие из нас, имеющие значительный стаж владения автомобилем, дальше Березников и Соликамска не ездят. Знаю много таких водителей, которые дальше Перми не ездили, а если и ездили, то как говорится, давно и не правда.

4. Все водители личных л\а порой не знают своего авто, т.к. ездят на нем как правило на работу и с работы, в то же время водители, работающие в таком качестве, знают норов и повадки своего авто намного лучше.

  • Нравится 7
  • Плохо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советский пр-т - Л.Толстого Мицуха л200 и Форд си макс, у мицухи кенгурин пострадал с лебедкой, а у форда бочина правая замята. Похоже, форд не пропустил пикап двигающийся по главной от ЦУМа......

Изменено пользователем mischanja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советский пр-т - Л.Толстого Мицуха л200 и Форд си макс, у мицухи кенгурин пострадал с лебедкой, а у форда бочина правая замята. Похоже, форд не пропустил пикап двигающийся по главной от ЦУМа......

 

С-макс какого цвета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

голову-то при этом не надо отключать

Вряд ли ваша голова сумеет мгновенно просчитать все нюансы дорожной ситуации. Не компьютер, чай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пфф...

Я не имел в виду, что ваша голова не способна просчитывать все варианты.

Но, при просчете вариантов, как говорится, "с запасом", у вас меньше шансов попасть в ДТП, чем при ситуации, когда (цитирую вас): "Нужно постоянно ездить по России и частЕнько управлять своим а/м на грани фола (выхода из под контроля ситуации),". Ибо в вами рекламируемой обстановке роковой может стать любая погрешность, даже температура тормозной жидкости в системе вашего автомобиля. А запас жизни - всего один, и за бонусы, как в компьютерной игре, его не купишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На грани фола, на грани фола, дак б#*$ь не доводите ситуацию до грани фола. Летать как сумасшедший может любой, у него просто больше шансов зафаталить себя и остальных, чем у пилотирующего на грани фола "профессионала". Никто не застрахован что у вас при обгоне колесо не отвалится или еще ченить. Писать про то что вы всегда следите за состоянием своего авто тут неуместно. Как ты не следи, один черт чего нибудь да может случится.... имхо.

Никогда не понимал, начерта показывать своё ниуепаца мастерство пилотирования в городе, или на трассе. Это из раздела тех кто валят 220-250 и говорят что у них всё под контролем. Угу.

Изменено пользователем Данила Владимирыч
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря, господа, понаставили минусов автору. Как водитель-профессионал-дальнобойщик он прав как минимум по нескольким причинам:

3. дальнобойщики в отличие от нас водителей личных л\а постоянно укатывают автотрассы России, прекрасно знают многие федеральные дороги,

Вах57 ты утверждаешь что в 21 год можно стать профессионалом дальнобойщиком в отличии как ты пишешь от нас водителей л/а

  • Плохо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профессионал - от слова профессия. Для кого управление автомобилем стало профессией, тот и считается профессионалом. Ранее человек получает знание в профессиональных учебных заведениях, отрабатывает умение использовать свои знания, а потом приобретает навык на практике. И молодость здесь не при чем.

Но все равно в 21 год стать профессионалом дальнобоя это сложно.Если есть навыки вождения в армии то еще реально а если в армии не был то говорить не очем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше в правах категории В, выданных меньше 3 лет назад, ставилась отметка - "без права работы по найму".

Да и сейчас, у меня племянник, имея права В и С категории, ждет "выслуги" 3 года, чтобы посадили на "большую" машину. Это в государственной конторе.

А у частника и новоиспеченного "профессионала" могут на фуру посадить, лишь бы платить меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но все равно в 21 год стать профессионалом дальнобоя это сложно.Если есть навыки вождения в армии то еще реально а если в армии не был то говорить не очем

ентот парнишка тебе еще фору даст, если ты только на легковых авто передвигаешся!!!
  • Нравится 2
  • Плохо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ентот парнишка тебе еще фору даст, если ты только на легковых авто передвигаешся!!!

как можно рассуждать не зная человека
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хренасе тут дискуссии)) я чета пропустил?)

Но все равно в 21 год стать профессионалом дальнобоя это сложно.Если есть навыки вождения в армии то еще реально а если в армии не был то говорить не очем

был я в армии и всю службу кроме двух месяцев КМБ, я провел за рулем, в части практически не был, сначало ездил на 20 летнем кразе, но через два месяца посадили на новый урал, и до последнего дня службы я на нем ездил, и в основном дальняки! после армии работал на газельке, на ней ездил до екб и перми, потом на мазе с полуприцепом, вот на нем только здесь по месту катался ну и осликамск, дальше на камазе 5-ти тоннике тоже ездил только по дальнякам ну и до перми, сейчас работаю на рено премиум с полуприцепом, осенью и зимой были дальняки, сейчас катаюсь только до перми, летом наверно опять на дальняки

 

Раньше в правах категории В, выданных меньше 3 лет назад, ставилась отметка - "без права работы по найму".

Да и сейчас, у меня племянник, имея права В и С категории, ждет "выслуги" 3 года, чтобы посадили на "большую" машину. Это в государственной конторе.

А у частника и новоиспеченного "профессионала" могут на фуру посадить, лишь бы платить меньше.

на больших машинах я катался с самого раннего детства, отец дальнобойщиком был, а на фуре мне платят не чуть не меньше чем другим водителям того же класса и офиального стажа у меня 3.5 года

  • Нравится 1
  • Плохо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь по месту катался ну и ....камск, дальше на камазе 5-ти

прикольная очепятка.

исправь - люди насупятся...

Изменено пользователем Автор
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пл.Фронтовиков,у светофора со стороны Берзниковской от вокзала,много пластика и стекла на асфальте. Что-то было..

Изменено пользователем Березниканец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но! с возрастом-понимаешь ценность жизни,и + добавляется ответственность перед своими родными и детьми прежде всего.И не поверите,я стал боятся. Не себя,за все мои годы,не одного дтп(стучу по дереву),а за тех кто рядом.В час пик стараюсь не выезжать,-на дороге столько идиотов,что от всех не уклонится,и после часа ночи,-все кто выпил,или укололся выезжают покататься.

Так что цените жизнь,не только свою,но и людей во встречной машине,может там едет ваша дочь!!!

все верно, только пить вообще не надо ни за рулем ни за столом, алкоголь, курево и кайфы - зло.

Изменено пользователем Разумный
  • Нравится 9
  • Плохо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все верно, только пить вообще не надо ни за рулем ни за столом, алкоголь, курево и кайфы - зло.

полностью согласен!!!эх сухой закон бы))))

  • Нравится 3
  • Плохо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...