Перейти к содержанию

Разбор полётов


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 41.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • jimm031

    4244

  • Happy

    1724

  • Stan

    1266

  • Makcим

    735

Топ авторов темы

Изображения в теме

У друга - удар в левую сторону, вся бочина вмята во внутрь, два ребра... Другая - движок в хлам, башкой в лобовуху, тоже на больничном...post-48730-0-19066600-1323161509_thumb.jpgpost-48730-0-77553900-1323161521_thumb.jpgpost-48730-0-37773000-1323161539_thumb.jpg

 

Друг ходил к юристу, тот сказал, что скорее всего сделают вину обоюдной, это как? Возможно такое?

 

 

Этот парень говорит, что он только собирался идти учиться, а на хрена он ездит - хз....

Соболезную конечноже, но всёже не много по тролю... запчасти не продаёте?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой "сабантуй" был...

Механик сочувствую тебе скорейшего и не обременительного ремонта.

 

Всем доброго дня. Не знаю куда разместить эту тему, вроде, все просмотрел. Но так как это об аварии - решил узнать здесь. Ситуация такова: в понедельник, 28.11.11, утром, в районе КПД столкнулись две 9-ки. Друга вынесло на встречку, в него въехали, причём нехило. Обе машины восстановлению не подлежат. Виновен, ясно, мой друг, но у другого нет прав (вообще) и техосмотра. Этот другой приходил к другу в больницу, сказал, что будет требовать много. Подскажите, плиззз, что грозит моему другу и как ему лучше поступить.

В действиях второго водителя есть только управление транспортным средством без водительского удостоверения, что причиной данного ДТП не является. В справке по ДТП смотрите что будет указано. Если сотрудниками ДПС и будет признана обоюдная вина, в чем глубоко сомневаюсь, то второй водитель наверняка обжалует данное решение (не в его это интересах). Вина вашего друга очевидна, т.к. столкновение произошло на встречной полосе. Но в любом случае пусть второй водитель обращается с СК вашего друга, пусть обращается в суд. В судебном заседании надо будет внимательнейшим образом изучить экспертную оценку ущерба и при малейшем подозрении о завышении стоимости ущерба заявлять повторную не зависимую экспертную оценку. Здесь тоже имеются не которые нюансы. Да придется потратиться, но поверьте эти расходы могут быть значительно ниже стоимости повторной оценки и не превысят разницу. В любом случае вашему другу понадобится помощь юриста. Удачи ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрист намазывает напрасные надежды, чтоб заработать.

 

Ну почему напрасные? С какими адвокатами я связывался - было слово в слово как говорили. На суде как на спектакле так, как сюжет известен. У знакомых было наоборот - напрасные надежды. По простому - нужен адвокат со связями, чтоб "закон как дышло...."

И не надо искать берущего мало адвоката. Он так и работает.

Изменено пользователем Vova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спс. Насчёт запчастей не знаю, вроде, собирался продать на запчасти... а там кто его знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авария на Уралкалии: троллейбус, Тойота Ланд крузер и длиннобазая Нива. Столкнулись около 17:00, собирали из-за себя приличную пробку. Около 19:00 разъехались.

post-7661-0-23712200-1323180390_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня. Не знаю куда разместить эту тему, вроде, все просмотрел. Но так как это об аварии - решил узнать здесь. Ситуация такова: в понедельник, 28.11.11, утром, в районе КПД столкнулись две 9-ки. Друга вынесло на встречку, в него въехали, причём нехило. Обе машины восстановлению не подлежат. Виновен, ясно, мой друг, но у другого нет прав (вообще) и техосмотра. Этот другой приходил к другу в больницу, сказал, что будет требовать много. Подскажите, плиззз, что грозит моему другу и как ему лучше поступить.

В дейтсвиях второго (без в/у) водителя есть помимо управления а/м без права управления (а не без в/у) и то, что его вообще на дороге быть не должно, соответственно и ДТП не произошло бы (наверно). Так что это могло послужить причиной ДТП. Данный вопрос оговаривался в какой-то передаче, но суть такова. Это как суд решит. Ведь наш суд самый гуманный. А вот по поводу адвоката согласен, нужен хороший, а не дешёвый. Сочувствую по поводу тачки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,там две девушки шли,за вторую ни чего сказать не могу

Девушки учатся в мед.училище. Выскочили из-за ОТ (не на пешеходке) и попали под колёса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страховка могла быть, если пишешь открытую никто твои права не смотрит :) Да и страхователем вроде как может быть один человек, а водителем другой.

да это так если в страховке есть пункт где вписан второй человек с правамии указано серия и номер прав

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему напрасные?

Дак как бы всё очевидно, чтоб свести даже на обоюдку, это судье взятку надо давать.

 

Девушки учатся в мед.училище. Выскочили из-за ОТ (не на пешеходке) и попали под колёса.

Как они?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна в больничке с сотрясением и ушибами (повреждения вроде несерьёзные, скоро бегать будет), другая не знаю.

А сбили одну вроде, вторая увернулась?

 

Скорейшего выздоровления. :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сбили одну вроде, вторая увернулась?

Был на месте ДТП через несколько минут после случившегося,на дороге лежала одна,в сознании,двигала ногами,но не вставала,

сбили видимо одну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вытащил сегодня KOLT из сугроба ОТЕ4ЕСТВЕНЫЙ АВТОПРОМ РУЛИТ :iw:

И как кольт? Стреляет?)

 

да это так если в страховке есть пункт где вписан второй человек с правамии указано серия и номер прав

Я страховал недавно, агент такая:"Права ваши давайте", потом такая, "а, ой ненадо, открытую же делаем", и ставит прочерк в графе допущенных водителей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПУЗОТЕРКИ умирают во дворах

 

Я нигде сегодня не умер.. Хотя в каких только ебе*ях небыл :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак как бы всё очевидно, чтоб свести даже на обоюдку, это судье взятку надо давать.

 

Вот и я раньше думал, что дела выигрывают грамотные адвокаты, а на деле :backs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПУЗОТЕРКИ умирают во дворах

 

Ну сегодня одна самоуверенная непузотерка в сугробе безнадежно сидела. Веселье в том - кто ему помочь сможет, кроме трактора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сегодня одна самоуверенная непузотерка в сугробе безнадежно сидела. Веселье в том - кто ему помочь сможет, кроме трактора?

кстати о тракторах!!! седня днем грейдер (легкий) чистя дорогу в усолье снесло в кювет,его оттуда около часа кировец (напарник) доставал!!! :lol: :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авария на Уралкалии: троллейбус, Тойота Ланд крузер и длиннобазая Нива. Столкнулись около 17:00, собирали из-за себя приличную пробку. Около 19:00 разъехались.

post-7661-0-23712200-1323180390_thumb.jpg

ехал гдето около 18-00 пробка была до нарсуда. Народу на остановке скопилось тьма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати о тракторах!!! седня днем грейдер (легкий) чистя дорогу в усолье снесло в кювет,его оттуда около часа кировец (напарник) доставал!!! :lol: :dada:

:lol: Тоже видел это чудо...превысил скорость не справился с управлением??? бровку зацепил? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...