Перейти к содержанию

Разбор полётов


Рекомендуемые сообщения

Дима, крепитесь!

 

Женщине той желаю скорейшего выздоровления, а вашей семье терпения и сил, ситуация очень стрессовая для всех......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 41.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • jimm031

    4245

  • Happy

    1724

  • Stan

    1266

  • Makcим

    735

Топ авторов темы

Изображения в теме

Дим, мы с тобой... поможем чем надо будет...

 

а пажарные там накой? О_о

 

Уже давненько нет такой службы как пожарные, теперь это МЧС, а они в свою очередь должны выезжать на любые происшествия и оказывать любую помощь (ЭТО В ИДЕАЛЕ....)? ну или вызвать соответствующие службы.

Изменено пользователем AVPopov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(ЭТО В ИДЕАЛЕ....)?

Давно уже МЧС наказывает а не спасает! И это только начало! И что впереди твориться будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в больнице только был. Точный диагноз может не этично говорить, ранее говорил предварительный. Так примерно и есть + два ребра, ЧМТ в нетяжелой форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в больнице только был. Точный диагноз может не этично говорить, ранее говорил предварительный. Так примерно и есть + два ребра, ЧМТ в нетяжелой форме.

Ты мне в личку отпиши! Я доктору позвоню(если работает?)или позвони

Изменено пользователем коляныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У пешеходника что возле налоговой, четырка догнала оку.

Ока похоже в свою очередь тоже кого-то сшибла. Всё лобовое стекло в трещинах в виде окружностей от середины к краям.

 

Общая картина. Всё налицо.

post-3535-1276173923_thumb.jpg

Года 3 или 4 назад именно на этом месте на мотоцикле чуть не сбил бабку, которая буквально бежала мне под колёса.

Чудом обрулил её, и проехал прямо перед носом у неё сантиметрах в десяти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может надо к бабушке в больничку сходить? Родственники-то есть? Как насчот организовать посещение больной от автоветки, фрукты-овощи и всё такое, мож лекарств каких надо? Она виновата конечно, но по нашим законам пешеход всегда прав. Кто у нас из медицыны есть, узнайте как состояние пострадавшей.

Ну и Диме с ремонтом авто помочь нелохо бы... :lol:

Когда я три года назад сбил троих пешеходов на свердлова, возле магазина Караван, юристы мне советовали ни в коем случае не ходить в больницу к потерпевшим, потому что так вы покажете свою слабость и в их глазах признаете вину. Потерпевшие в этом случае (или их родственники) потом садяться на шею и выжимают до последнего. А психологически это и вправду тяжело, дня три спать не мог.

Изменено пользователем x-makc-x
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я три года назад сбил троих пешеходов на свердлова, возле магазина Караван, юристы мне советовали ни в коем случае не ходить в больницу к потерпевшим, потому что так вы покажете свою слабость и в их глазах признаете вину. Потерпевшие в этом случае (или их родственники) потом садяться на шею и выжимают до последнего.

На счёт сядут на шею-всё от вас зависит!

 

Да при чём тут юристы то? А чисто человеческого сострадания не осталось чтоли уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт сядут на шею-всё от вас зависит!

 

Да при чём тут юристы то? А чисто человеческого сострадания не осталось чтоли уже?

В этом то и дело, что человеческое сотрадание есть, но понимали бы это потерпевшие, а они обычно думают: "вот я теперь денег поимею", как причём юристы, минимум в данном случае с водителя могут присудить потерпевшему 50 т.р., а максимум не определён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Года 3 или 4 назад именно на этом месте на мотоцикле чуть не сбил бабку, которая буквально бежала мне под колёса.

Чудом обрулил её, и проехал прямо перед носом у неё сантиметрах в десяти...

Я, кстати, сегодня тоже одну бабку сигналом там отпугивал, тоже под колеса кинулась и смотрела не на меня, а другую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, кстати, сегодня тоже одну бабку сигналом там отпугивал, тоже под колеса кинулась и смотрела не на меня, а другую сторону.

Шла сегодня с обеда на работу пешком, благо рядом, подхожу к перекрестку (злополучному, у строительного техникума), для пешеходов загорается красный, бабка как шла так и пошла переходить. Вторая ей орет куда пошла уже нельзя идти! Та постояла, посмотрела, а красный же, развернулась на пол дороги и пошла обратно. И все это на красный. Что сегодня с бабками-то?

Изменено пользователем Yasya86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом то и дело, что человеческое сотрадание есть, но понимали бы это потерпевшие, а они обычно думают: "вот я теперь денег поимею", как причём юристы, минимум в данном случае с водителя могут присудить потерпевшему 50 т.р., а максимум не определён.

ну одно дело присудить! А совсем другое взыскать эту сумму с виновника! А в сложившейся практике и близких знакомых,- это совсем разные вещи!

Люди ведь везде люди! И на пешеходном и на колёсах! Тот кто сел за руль знает как думает пешеход и наоборот! А вот тот потерпевший который не сидел за рулём, думает совсем иначе! Плюс ко всему чья собственно вина и каков исход! Отсюда и можно сделать выводы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я три года назад сбил троих пешеходов на свердлова, возле магазина Караван

там пешеходный переход не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, кстати, сегодня тоже одну бабку сигналом там отпугивал, тоже под колеса кинулась и смотрела не на меня, а другую сторону.

Заметил и я и супруга :lol: Когда бабульки переходят дорогу не зависимо можно или нет то смотрят почему то в другую сторону ](*,)

Почему так интересно? ](*,)

Изменено пользователем ArchАngel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну одно дело присудить! А совсем другое взыскать эту сумму с виновника! А в сложившейся практике и близких знакомых,- это совсем разные вещи!

Люди ведь везде люди! И на пешеходном и на колёсах! Тот кто сел за руль знает как думает пешеход и наоборот! А вот тот потерпевший который не сидел за рулём, думает совсем иначе! Плюс ко всему чья собственно вина и каков исход! Отсюда и можно сделать выводы!

в этом то и дело, что не имеет значения чья вина, так как автомобиль - это средство повышенной опасности, поэтому, даже если ты не виноват в ДТП наезда на пешехода,, всё равно должен возместить ущерб. Присудили, взыскали, назовите хоть как, в данном случае смысл понятен с кого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этом то и дело, что не имеет значения чья вина, так как автомобиль - это средство повышенной опасности, поэтому, даже если ты не виноват в ДТП наезда на пешехода,, всё равно должен возместить ущерб. Присудили, взыскали, назовите хоть как, в данном случае смысл понятен с кого.

Так конечно с водителя :lol:

Я о том что на суде для судьи будет определяющим фактором что вы допустим не "помогли", не позаботились о здоровье, не попытались каким то образом возместить ущерб и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там пешеходный переход не так ли?

в то время его там небыло, его сделали после моего дтп через 5 месяцев примерно

Если кому интересно могу отсканить документы и решение прокуратуры.

 

Так конечно с водителя :lol:

Я о том что на суде для судьи будет определяющим фактором что вы допустим не "помогли", не позаботились о здоровье, не попытались каким то образом возместить ущерб и т.д.

как вы докажете что пытались возместить ущерб? расписки? а потерпевший скажет: "ещё, ещё и ещё или я в суд подам."

Изменено пользователем x-makc-x
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в то время его там небыло, его сделали после моего дтп через 5 месяцев примерно

Если кому интересно могу отсканить документы и решение прокуратуры.

Не, я верю, просто уточнить. Я тогда еще не водила, поэтому не помню был или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое интересное что это уже не первый день, тоесть с бабулями что то происходит, с пару недель назад еду по пятилетка в сторону ЦУМа, останавливаюсь у светофора что напротив УВД, стоит бабка, я её давно заметил, выждав пока погаснет зелёный у пешиков, бабуля кинулась перезходить дорогу к УВД, глядя в сторону ЦУМа.дойдя до середины дороги повернула назад. хоть я и ехал 4 или 5 но услышал тёплые высказывания водителя первого авто, но, не это интересно, часом позже мой друг ехал там же и видел эту же картину, только с другой стороны дорого(со стороны УВД). даж на телефон снял. что происходит с пожилыми барышнями? маразм охватывает массы????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а пажарные там накой? О_о

Читаем выше, потому что я именно их вызвал))

Всем спасибо за поддержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаем выше, потому что я именно их вызвал))

Всем спасибо за поддержку.

Дима, звони если что надо телефон во флудилке, всегда рад помочь

Изменено пользователем ОХР
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что происходит с пожилыми барышнями? маразм охватывает массы????

оффтопик: не хочу стареть (((((( ведь самое-то страшное что они ведь действительно могут не соображать и не осознавать опасности (((((

 

01 выезжают на аварии, обычно на страшные и ужасные, они ведь не только пожары тушат, они служба спасения, должны спасать.

Изменено пользователем Yasya86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вы докажете что пытались возместить ущерб? расписки? а потерпевший скажет: "ещё, ещё и ещё или я в суд подам."

Да верно, самое простое расписки! :lol: А суд неизбежен!

Говорю же было лет так 7 назад у родственника ДТП с плачевным исходом, родственники потерпевшей как на мёд слетались за моральным ущербом! Вот и помогли весомо потом эти самые расписки и чеки на суде!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...