Перейти к содержанию

Разбор полётов


Рекомендуемые сообщения

Гость Шубочка

приора сбила пешехода (вроде девушку).

были там как раз в это время.

 

приора поворачивала и даже вроде не доехала до девушки....она толи упала толи что (это было не видно) приора сразу остановилась. И ее водитель и пассажирка бросились на помощь.

Видно было что расстояние от девушки до приоры было порядка 4-5 метров..... у меня сложилось впечатление что всетаеи приора до нее даже не доехала. Только зажегся зеленый и приора только тронулась...

Изменено пользователем Шубочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 41.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • jimm031

    4245

  • Happy

    1724

  • Stan

    1266

  • Makcим

    735

Топ авторов темы

Изображения в теме

были там как раз в это время. приора поворачивала и даже вроде не доехала до девушки....она толи упала толи что (это было не видно) приора сразу остановилась. И ее водитель и пассажирка бросились на помощь. Видно было что расстояние от девушки до приоры было порядка 4-5 метров..... у меня сложилось впечатление что всетаеи приора до нее даже не доехала. Только зажегся зеленый и приора только тронулась...

Лада не поворачивала, ехала прямо со стороны УК и стояла мордой аккурат на пешеходном переходе. Может еще другая Лада была? Вам глазастым виднее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видно что около 70км ехал, то есть скоростного режима не нарушил.

Учите ПДД.

Скоростной режим в пределах города - 60 км/ч.

Другое дело, что такое превышение не наказывается штрафом.

Но нарушением от этого быть не перестает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учите ПДД.

Скоростной режим в пределах города - 60 км/ч.

Там скорее всего ещё и знаками ограничено временными, т.к. ремонтная зона
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только щас посмотрел сюжет на Патруле. Авто не так стоят как после ДТП, есичо. Аналитеги, вам к сведению)

 

Там скорее всего ещё и знаками ограничено временными, т.к. ремонтная зона

В смысле: не смотрел, но осуждаю?

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только щас посмотрел сюжет на Патруле. Авто не так стоят как после ДТП, есичо. Аналитеги, вам к сведению)

 

 

В смысле: не смотрел, но осуждаю?

Видео твое я смотрел. Я не осуждаю, а рассуждаю, это огромная разница. Я не помню просто есть там знаки временные или нет, редко езжу по тому участку, но они там должны быть раз ведутся ремонтные работы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ошибка Джима была - несоответствие скоростного режима

не согласен. Зачем уходить от машины по ходу её движения? Не объедете, всё равно. А вот вправо бы пошел - шансы были бы. Больше ошибок не увидел. Знак 40 в месте ДТП не действует, если что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не осуждаю, а рассуждаю, это огромная разница.

Ну это мем такой середины прошлого века)

 

но они там должны быть раз ведутся ремонтные работы.

шутишь типа?

 

Знак 40 в месте ДТП не действует, если что

какой знак, Саня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже, если знак 40 стоит сразу после перекрестка Юбилейная - Ленина, то как можно заметить на видео, Джимм выехал из двора. И знак на него не действует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой знак, Саня?

я сделал предположение, что ВОЗМОЖНО, в начале ремонтной зоны стоит знак 40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незачот, Саня. Виртуальный знак действовал бы до перекрёстка, ДТП произошло после него.

 

Судьбы, Дима...

"Следите за знаками"(С) типа?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это мем такой середины прошлого века)

Возможно, я мемы не коллекционирую))) Просто все зная твою манеру езды, прекрасно понимают, что ты пытался выйти на орбиту в очередной раз, но не удалось. И ты сам это прекрасно понимаешь. Была же возможность уйти вправо, если бы скорость ниже была? Была, возможно жопой бы шлёпнул его в касании, но всё равно не так жёстко было бы.

 

По правилам - надоть тапку тормоза в пол со всей дури, а не выворачивать в стороны...

Руление иногда даёт лучший результат, чем торможение. В школах контраварийного вождения основа на активном рулении с взаимодействием газ-тормоз, а не на торможении в пол. Изменено пользователем p911
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

"Следите за знаками"(С) типа?)

Я езжу там по левой полосе всегда. И сейчас особенно.

Меня давно у того медпункта толпа напрягает. И во времена 2005 года я помню кучу аварий около Ленина 47 (работал тогда там).

Изменено пользователем Kersh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я езжу там по левой полосе всегда. И сейчас особенно.

Когда её закатали?)

 

Руление иногда даёт лучший результат, чем торможение.

Джигит про ПДД есичо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда её закатали?)

...

А едешь по тихому и перед ступенькой притормаживаешь. Нафига гонки в нашем маленьком городе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А едешь по тихому и перед ступенькой притормаживаешь

Кстати, обратил внимание вчера, что ступенька не такая высокая как сразу после срезки, видимо после моего первого проезда через неё, за ней ещё немного сняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, у кого как, но мне, чтобы через эти ступеньки проезжать, скорость практически до нуля приходилось сбрасывать. Видимо делать плавный переход от среза для наших дорожников - что-то из разряда фантастики. Поэтому проезжал этот участок точно так же: правая-левая-правая-левая.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, у кого как, но мне, чтобы через эти ступеньки проезжать, скорость практически до нуля приходилось сбрасывать

Я тоже так говорил людям с большими колёсами и/или высоким профилем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем видении ошибка джимма только в том что нахуа то ушел в право. Ехал бы в лево и его бы видели (возможно) плюс притормозил бы перед срезом. Про скорость это только его проблемы. Сам люблю скорость. Жизнь заставляет шевелится. У каждого своя манера езды. И если она была превышена это не делает его виновным. ( это к диглу). Наказать за скорость, это еще нужно доказать.

На двенахе ваще урод. С ребенком так не убедится и идти на нарушение....Какой бы небыл я летчик, со своими детьми в машине я не веду агрессивной ездыи стараюсь жить по правилам.. мать его.

 

Я тоже так говорил людям с большими колёсами и/или высоким профилем)

Машина русская, нормально пролетаю на любой скорости)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже так говорил людям с большими колёсами и/или высоким профилем)

размер колес не имеет значения, ступеньки эти ой как ощущаются

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем видении ошибка джимма только в том что нахуа то ушел в право.

Когда было срезано, там большинство сразу в правой ехали. Да и до срезки многие. В любом случае маневр перестроения из правой в среднюю/левую там совершается очень многими. Причём эти многие тоже частенько зеркала игнорят.

 

размер колес не имеет значения, ступеньки эти ой как ощущаются

Имеют...для глубины ощущений)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...