Перейти к содержанию

Разбор полётов


Рекомендуемые сообщения

Теперь в каждом последующем пункте ПДД надо перечислять, что было написано в предыдущих что-ли.?????

Я считаю, что Правила должны быть сформулированы таким образом, чтобы не допускалась двойная их трактовка по одному и тому же случаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 41.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • jimm031

    4245

  • Happy

    1724

  • Stan

    1266

  • Makcим

    735

Топ авторов темы

Изображения в теме

п. 13.12, там в части, кому обязан уступить, про попутные ТС ни слова.

а как же начало маневра и его завершение?

ведь обгоняющий уже начал маневр и остальные участники обязаны ему предоставить возможность его закончить.

более того чотко прописано - запрещается препятствовать обгоняющему превышением скорости или иными действиями.

в отличие от поворачивающего, который еще только начинает маневр

Изменено пользователем autor59
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользование ремнем безопасности

Василий, ты уже дичь погнал.

Причем тут ремень безопасности?

Он не регламентирует проезд перекрестков и к данной теме не относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал про машину со спецсигналом....Тоже пропускать не будешь ??? В 13 разделе про нее ничего не написано.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как же начало маневра и его завершение?

ведь обгоняющий уже начал маневр и остальные участники обязаны ему предоставить возможность его закончить.

более того чотко прописано - запрещается препятствовать обгоняющему превышением скорости или иными действиями.

в отличие от поворачивающего, который еще только начинает маневр

Выкидываем тогда пункт 11.2 нахрен и напрочь.

Он все равно не работает, получается. Раз обгоняющий ВСЕГДА прав, по-вашему...

 

11.4 туда же, до кучи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже пропускать не будешь ???

А с этими машинами - свой косяк...

Вроде, как все должны пропускать, но ехать можно только, когда убедились, что их пропускают...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал про машину со спецсигналом....Тоже пропускать не будешь ??? В 13 разделе про нее ничего не написано.....

Кстати, я так и не получил ответа на свой вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкидываем тогда пункт 11.2 нахрен и напрочь.

Он все равно не работает, получается. Раз обгоняющий ВСЕГДА прав, по-вашему...

Олег, это все эмоции.

изначально, у истоков: ты же не полезешь влево, не посмотрев в зеркало?

по-сути неважно - разрешен тут обгон, не разрешен...

блондинок на всех хватит))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блондинок на всех хватит))

Изначально я так же не полезу на обгон впередиидущей машины, занявшей крайнее левой положение и показавшей поворотник.

И мне похер, что указатель поворота не дает преимущества.

Я сам дам преимущество этому авто. Возможно, этим я когда-нибудь спасу себе жизнь. Возможно, не только себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я так и не получил ответа на свой вопрос.

Во первых я консультант плюс ? Во вторых почему именно мне этот вопрос ? Ну и чтоб не отвечать вопросом на вопрос.

 

Запрещается выполнять обгон транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом.

 

Запрещается выполнять обгон транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом, а также сопровождаемого им транспортного средства (сопровождаемых транспортных средств).

 

(п. 3.2 в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)

Изменено пользователем прикол
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не полезу на обгон впередиидущей машины,занявшей крайнее левой положение и показавшей поворотник.

А этого как раз и не было сделано в видео как положено.

 

Во первых я консультант плюс ? Во вторых почему именно мне этот вопрос ? Ну и чтоб не отвечать вопросом на вопрос.

1. Нет. 2. Ты заговорил про машины со спецсигналом. 3. Вывод - разрешается? Изменено пользователем NikBer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально я так же не полезу на обгон впередиидущей машины, занявшей крайнее левой положение и показавшей поворотник.

дак спор то весь в то машина пошла на обгон, т.е. уже перестроилась на встречку и скорость выше чем у обгоняемой, и обгоняемая после этого включает поворотник и не глядя рулит налево, как у суперстроя и как у км20
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально я так же не полезу на обгон впередиидущей машины, занявшей крайнее левой положение и показавшей поворотник.

полностью согласен с тобой - я так же воздержусь от такого обгона.

но ситуация может развиваться по-разному.

в данном случае водила приоры решил по-другому и BoonFire сейчас вместо того, чтобы болтать на форуме о погоде, например,

очень занят поисками: водителя приоры, адвоката и справедливости.

зато он ПРАВ! (причем это только твое мнение - заметь)

а всего-то нужно было глянуть в левое зеркало и пропустить очередного местного кенблока.

Изменено пользователем autor59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ПДД почитать не вариант ? )

Что ж злые-то все такие? Любопытно было мнение из практики, должны ли обижаться сотрудники ДПС, что их обгоняют водители, так как у них отсутствует звуковой сигнал, хоть и работает световой?

Он же вроде писал решение по ДТП....

Я пропустил...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак спор то весь в то машина пошла на обгон, т.е. уже перестроилась на встречку и скорость выше чем у обгоняемой

Означает ли это, что если я за три километра до обгоняемого выеду на встречку, то тем самым, я уже начал обгон?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...