Перейти к содержанию

Разбор полётов


Рекомендуемые сообщения

Уже была такая же ситуация,с опелем на к.маркса..... В данной ситуации виноват в ДТП поворачивающий... В зеркала смотреть надо....А приорик виноват только в том, что свалил с места ДТП....Но к причине ДТП это отношения не имеет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 41.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • jimm031

    4245

  • Happy

    1724

  • Stan

    1266

  • Makcим

    735

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну если все уже так дружно решили, что виновник дтп я, помогите мне найти пострадавшую приору и её расстроенного владельца, а то ведь не справедливо получается, что я ухожу от ответственности. А где то там далеко, страдает бедный приоровод, "бессердечные вы сволочи", как вы можете равнодушно смотреть на его страдания. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-то отказывается найти его ? Кстати факт ДТП был зафиксирован в ГИБДД ?

Я уже две недели хожу по этим кругам ада, я был столько раз в гаи, страховщиков, адвокатов, экспертов, что скоро крыша поедет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл, если нет КАСКО ? Адвокаты с радостью получат за бессмысленную возню деньги.

Смысл в том, что для меня это в первой за 7 лет водительского стажа авто и мото транспорта, как действовать и что делать не понятно в такой ситуации, повреждения есть, а спросить не ского, себя виновным я "естественно" не считаю, как и любой другой в подобной ситуации, потому что перед маневром предпринял все полагающиеся предосторожности. Я элементарно хочу добиться справедливости, если суд решит, что виновен я, значит так тому и быть, но что бы он состоялся, владелец приоры должен быть найден. Поэтому и бегаю, как савразка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если все уже так дружно решили, что виновник дтп я,

Лёва, не, не все. Достаточно многочисленная секта группа участников автоветки в подобных ситуациях принимает сторону поворачивающего и даже пытается как-то аргументировать. Господа-неглядельщики, у вас шанс помочь хорошему человеку и доказать свою позицию.

З.Ы. Ну и думаю, если кто-то обладает инфой по беглецу, то сообщат, безотносительно точки зрения по поводу виновности в этом ДТП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока этот "косяк" в правилах не будет исправлен - количество подобных аварий будет только прибывать...

Изменено пользователем Sea_soul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока этот "косяк" в правилах не будет исправлен - количество подобных аварий будет только прибывать...

а в чем "косяк"?

ты предлагаешь отдать преимущество тому, кто включил поворотник?

так еще хуже будет.

уже сейчас ОТ этим повсеместно пользуется.

еще люди не вышли, еще не зашли, а эти олени уже стоят с включенным левым поворотником. и по пдд я обязан уступить ему.

а теперь на секундочку представь разбор подобного дтп с твоими "правилами".

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока этот "косяк" в правилах не будет исправлен - количество подобных аварий будет только прибывать...

Да не косяк это. Сколько уже можно писать по этому поводу....Косяк не смотреть в зеркало заднего вида...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты предлагаешь отдать преимущество тому, кто включил поворотник?

помоему уже описывал, гдето в районе романово обгоняю автокран и легковушку, разметка позволяет, легковушку обогнал, догнал кран и вижу что у него поворотник мигает, под закопченым стеклом лампа времен ильича... как бл9ть я это заранее должен увидеть?

а если у тебя в прошлом повороте лампа сдохла? как ты можешь быть уверен что тот кто сзади видит твой поворотник? у нас даже с проблесковым и сиреной не всегда прокатывает, а тут о, я поворотник включил ( при этом ты не видишь, мигает ли он) значит я приоритет имею!!! блин, вам к доктору, вернее как меня посылал, вначале ВУ сдать.

 

P.S. Автор, цитирую тебя, но относится к тем кто это предлагает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чем "косяк"?

ты предлагаешь отдать преимущество тому, кто включил поворотник?

так еще хуже будет.

уже сейчас ОТ этим повсеместно пользуется.

еще люди не вышли, еще не зашли, а эти олени уже стоят с включенным левым поворотником. и по пдд я обязан уступить ему.

а теперь на секундочку представь разбор подобного дтп с твоими "правилами".

Поворотник не дает приоритета, с этим я полностью согласен. Но дело не в волшебном повортнике, дающим неограниченную власть на дороге, а в том что человек двигался не в своей полосе, а по встречке ещё до аварии и двигался на большой скорости, вот в чем проблема, вот за что я его виню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поворотник не дает приоритета, с этим я полностью согласен. Но дело не в волшебном повортнике, дающим неограниченную власть на дороге, а в том что человек двигался не в своей полосе, а по встречке ещё до аварии и двигался на большой скорости, вот в чем проблема, вот за что я его виню.

Бля...Я в шоке...Ты действительно так думаешь ??? Не стебешься ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.12. При повороте налево или развороте водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по равнозначной дороге со встречного направления прямо или направо. Этим же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.

 

Где здесь "транспортные средства попутного направления"?

 

Если чо, еще вот:

"Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

человек двигался по встречке ещё до аварии и двигался на большой скорости, вот в чем проблема, вот за что я его виню.

может в этом вся ваша беда, не убедился перед началом маневра (поворота)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... :-k Пр. на 08:35: Форд ''Транзит'' заехав на далеко встречную полосу (непонятно - было ли столкновение с кем-то ещё) снёс два столба: маленький с указателем ''Пешеходный преход'' и большой - несущий электроснабжения. Работа ремонтников, два экипажа полиции, куча водителей и кондукторов троллейбусов (с замечаниями по поводу...). ''Лицо'' Форда здорово смято, на рулевом колесе тряпка, возможно со следами крови (немного). Участников - нет. Машин "03" на момент наблюдения - нет. Будем надеяться никто серьёзно не пострадал.

(Снимать специально - не стал, нет желания...)

а я утром удивилась, чего это рейсовые пазики по Гагарина корячатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.12. При повороте налево или развороте водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по равнозначной дороге со встречного направления прямо или направо. Этим же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.

 

Где здесь "транспортные средства попутного направления"?

]11.3. Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону посредством повышения скорости движения или иными действиями.

Если чо, еще вот:

"Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей.

11.4. Обгон запрещен:
  • на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А обгоняющий - убедился в безопасности своего маневра?

человек двигался не в своей полосе, а по встречке ещё до аварии

 

]11.3. Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону посредством повышения скорости движения или иными действиями.

вот как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...