Перейти к содержанию

Разбор полётов


Рекомендуемые сообщения

Мммм, эээ.... У меня нет никаких секундомеров на приборке. Точно пять? Не десять и не семь с половиной? Педаль тормоза совсем нельзя нажимать, если мысли в голове тормозят?

Вот уже сутки мы наблюдаем как тормозят мысли в голове у водителей подъехавших к перекрестку. Образовался целый затор из десятка машин, движение парализовано.

И эти люди мне советуют книжку пдд купить))

 

Нексия на фото с лета похоже стоит, думает как проехать))

Изменено пользователем Domant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 41.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • jimm031

    4245

  • Happy

    1724

  • Stan

    1266

  • Makcим

    735

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот уже сутки мы наблюдаем

Пока вы наблюдаете я этот перекресток проехал шесть раз, как минимум...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему?

2.1 "Главная дорога". Дорога, на которой предоставлено право преимущественного проезда нерегулируемых перекрестков.

 

"Трёхметровый участок" со стороны Сов. проспекта принадлежит главной дороге, выехавший на перекрёсток с Сов. проспекта движется по главной дороге, совершая манёвр поворота либо разворота. Черепанова на этом перекрёстке является второстепенной, пересекающей главную, водители, движущиеся по ней, между собой руководствуются пунктом 13.12.

 

"Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога (в рассматриваемом случае ул. Сов. Проспект) включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.

Изменено пользователем NikBer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Трёхметровый участок" со стороны Сов. проспекта принадлежит главной дороге, выехавший на перекрёсток с Сов. проспекта движется по главной дороге, совершая манёвр поворота либо разворота. Ч

Тебя вообще понесло. Если по этому отрезку едет машина с Советского, то она главная, а если с Черепанова, то второстепенная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по этому отрезку едет машина с Советского, то она главная, а если с Черепанова, то второстепенная

Так и есть. Читай вдумчивей. Для поворачивающего с Сов. проспекта она не становится второстепенной на этом участке. Изменено пользователем NikBer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

право преимущественного проезда нерегулируемых перекрестков.

Увидел желтый ромбик, проехал раньше того, у кого треугольник от "Ангела", и все...

Еду я от "Краснобелого", подъезжаю к перекрестку, вижу желтый ромбик, понимаю, что пересекаю второстепенную. Пользуюсь правом преимущественного проезда, еду прямо поворачиваю налево и... Остаюсь на главной? Я ведь только что повернул с неё... Все еще на главной? Или таки на второстепенную повернул?

То есть я такой Д'Артаньян главный по отношению к тому, кто едет от "Кота", а тот лошара, который прямо по Черепанова едет от "Ангела" совсем не главный, так как у него тоже был треугольник при заезде на перекресток?

 

она не становится второстепенной

Почему второстепенная не становится второстепенной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остаюсь на главной?

Верно. До завершения маневра.

Почему второстепенная не становится второстепенной?

Потому что того, кто движется по главной, совершает манёвр поворота или разворота, должны пропустить по пункту 13.9 ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

должны пропустить по пункту 13.9 ))

13.9. На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.

Если я стою у "Ангела", я пропущу приближающегося по главной вне зависимости от направления его дальнейшего движения (пусть хоть прямо едет к администрации).

Если я стою у "Кота", то с главной ко мне приблизиться может авто только справа против шерсти, либо от администрации через бордюр... Все что едет мне навстречу - равнозначная второстепенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше ещё раз вдумчиво читаем сначала понятие "Дорога", затем значение знака "Главная дорога".

 

Не всё, что идёт навстречу - равнозначно ))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь объясни: почему на этот трёхметровый участок у Советского больше прав, чем у Черепанова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь объясни: почему на этот трёхметровый участок у Советского больше прав, чем у Черепанова?

Выше ещё раз вдумчиво читаем сначала понятие "Дорога", затем значение знака "Главная дорога".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значение знака "Главная дорога".

С этого и надо было начинать.

Не всё, что идёт навстречу - равнозначно ))

Это плохо.

 

Но я по-прежнему не рискну развернуться по Советскому "не глядя", ибо помню результаты опроса.

Изменено пользователем Paradox
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь объясни: почему на этот трёхметровый участок у Советского больше прав, чем у Черепанова?

потому что на Черепанова что со стороны ЦУМа , что со стороны В.Бирюковой стоят знаки "УСТУПИ ДОРОГУ". на основании этого при развороте по Совпросу у меня преимущество по отношению к ТС едущему со стороны ЦУМа!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наезд на собаку дтп не является .

с хера ли?

Изменено пользователем Makcим
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитай, что значит знак "Уступи дорогу"

НикБер, теперь представь, что в этом отрезке стоит авто в сторону Карапуза и тут же разворачивается авто на Советском. Получается одна часть отрезка главная, другая второстепенная. Ты совсем загнался, тебе место на ТБ.

 

с хера ли?

там потом уточнили, что собака не участник ДТП.

 

гы. вспомнился анекдот про собаку-шахматистку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там потом уточнили, что собака не участник ДТП.

любое событие, возникшее на дороге и повлекшее повреждение авто является ДТП, неважно кто или что его повредило, важно - что это случилось на дороге, даже если я кину камен в проезжающую мимо машину и помну ей крыло или даже поврежу груз в кузове - это будет ДТП.

 

советую глянуть выпуск ПП за прошлое воскресенье, там много интересного было,в т.ч. и про это был разговор

https://www.youtube.com/watch?v=ANpjB3QiCYM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже если я кину камен

ну дак камен же не участник ДТП, вот собака - камен, который бросили кинули хозяева)

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается одна часть отрезка главная, другая второстепенная.

Даже не так. Стоит красный у Кота, синий едет от "Краснобелого", а за ним зелёный (пропускает ведь) от "Карапуза". Оба и синий и зелёный намерены впоследствии повернуть налево по сов.просу. Красный должен пропустить главнюка синего, но не должен пропускать зелёного. Во!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никбер - дурной ...ды ребенок... Уже мусолили этот перекресток, несешь чушь какую-то.

 

Жестко вчера Фокус протаранил Мазду пикап у оранжа, пострадавшие есть, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фокус протаранил Мазду пикап

В соседней теме трое пострадавших в больнице с травмами разной степени тяжести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, ты из краснобелого?)

а что ты имеешь против КБ? я понимаю, что весь алкоголь там - контрафакт, им травятся абсолютно все (даже прожженные алкашманы) и на постоянку там закупаются только идиоты и смертники, но я иногда заскакиваю туда за сочком, мороженкой или шоколадкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитай, что значит знак "Уступи дорогу"

НикБер, теперь представь, что в этом отрезке стоит авто в сторону Карапуза и тут же разворачивается авто на Советском. Получается одна часть отрезка главная, другая второстепенная. Ты совсем загнался, тебе место на ТБ.

 

 

там потом уточнили, что собака не участник ДТП.

 

гы. вспомнился анекдот про собаку-шахматистку

Собака потом . если у тебя знак уступи дорогу то ты и должен уступить дорогу не зависимо откуда едет другое транспортное средство, зайди в ГАИ на первый этаж там в разборе популярно объяснят что значить "УСТУПИ ДОРОГУ". И какие последствия бывают при не выполнении данного требования вам расскажет ЮТУБ и судебная практика в РФ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у тебя знак уступи дорогу то ты и должен уступить дорогу

транспортным средствам, двигающимся по пересекаемой главной дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

транспортным средствам, двигающимся по пересекаемой главной дороге.

упаси вас БОГ если на этом перекрестке вы не выполните требование знака "УСТУПИ ДОРОГУ", и врежетесь в бочину ТС делающему разворот на Совпросе. Вспомните перекресток Свободы и Коммунистической. Насколько помню виновным признали того кто выезжал со Свободы. С формулировкой "Не уступил дорогу"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...