Перейти к содержанию

Разбор полётов


Рекомендуемые сообщения

Гон. Ввиду всё того же 8.1

такое чувство, что Виджей вместе с Джимом читали ПДД, осилив только до пункта 8 ))

8.1. ... не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.

11.1. ...водитель обязан убедиться в том, что ... он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения.

 

когда опель был уже в маневре, регик вдруг подал сигнал и,стал поворачивать налево.

Каковы были действия опеля? Что он сделал для обеспечения безопасности движения? Изменено пользователем NikBer
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 41.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • jimm031

    4244

  • Happy

    1724

  • Stan

    1266

  • Makcим

    735

Топ авторов темы

Изображения в теме

Давненько таких оживленных разборов не было.

 

Свидетель, отпишитесь плиз, какой вердикт вынесут работники ГИБДД. Очень интересно.

ГИБДД и его работники тут ни причём. Нарушение неоднозначное.. для многих. Думаю, судиться будут.

 

 

Еще раз повторяю, в момент начала совершения обгона ТС (регик) не подавал никаких сигналов о повороте. А когда опель был уже в маневре, регик вдруг подал сигнал и, не глядя в зеркала (в чем сам признался после происшествия), стал поворачивать налево.

Кому признался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маркус! У меня появилась ассоциация с вашим ДТП по вашей фразе "И глубоко пофигу, 100 км там машина мчится или едет 60". Ведь если бы вы решили затормозить, а не двигаться дальше, то вероятнее всего не было бы вашего ДТП.

 

Мои действия в любой интерпритации это - следствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда опель начал совершать манёвр? Когда заметил, что вдруг тут что-то стоит?

В данном случае, кажется, был не обгон, а просто уход от столкновения. Причём, уход на встречку, про который тут многие ругаются.

Джими, свидетель - это не твой твинк, это что-то ближе к опелю... Или ему/ей нравятся как двигаются опели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати Маркус пострадавший смирился или был дальнейший разбор в суде?

без изменений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего недоумевать то ? Взял бы и остановился, сделал замечание участникам ДТП, мол кули они тут насрали своими тачками..

Самый умный, да?))

Срач стал виден после того, когда участники освободили место ДТП. Проезжал же я мимо когда они еще копались на этом месте. Кому говорить-помогать, когда их уже и след простыл? А насчет "расхерачили" и шока я б тебя послушал, если б ты там присутствовал. А не просто свои предположения рисовал.

ЗЫ: глазомер тренируй, тогда рулетка не понадобится)) Я эти куски с дороги ручками убирал, когда обратно пешочком шел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 8.1 куда делся? Съелся?

А ты сам-то читал п 8.1, и в курсе о чем он?

 

8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны – рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.

 

Сигналу левого поворота (разворота) соответствует вытянутая в сторону левая рука либо правая, вытянутая в сторону и согнутая в локте под прямым углом вверх. Сигналу правого поворота соответствует вытянутая в сторону правая рука либо левая, вытянутая в сторону и согнутая в локте под прямым углом вверх. Сигнал торможения подается поднятой вверх левой или правой рукой.

 

Вот тут почитай: http://berforum.ru/topic/7227-razbor-poletov/page__view__findpost__p__3299863

 

Так что, "гон" как раз с твоей стороны....

Изменено пользователем Sea_soul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты сам-то читал п 8.1, и в курсе о чем он?

Неа, просто так написал.

 

П. 8.1 вот для таких случаев

Это кто придумал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот, кто правила писал...

 

Для ДТП с Опелем другие пункты. Где все четко и конкретно расписано. Читай выше.

А 8.1 - притянут за уши...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот, кто правила писал...

=D>

 

Для ДТП с Опелем другие пункты.

Для ДТП с опелем свои ПДД придумали?)

 

Читай выше.

Читай ПДД. 8.1 действует всегда при каждом манёвре, независимо от чьих-то выдумок. Это вообще самое наиглавнейшее из правил. Остальные - не отменяют его действия никаким образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, не отменяют, согласен...

Только в остальных пунктах конкретно прописано - кому, когда и зачем уступать или проезжать первым...

А в п. 8.1 конкретики нет.

 

8.1 действует всегда при каждом манёвре, независимо от чьих-то выдумок

Вот это и есть - самая главная ваша "выдумка"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

это ж сколько у тебя свободного времени))),

раз так быстро едешь и не умеешь тормозить

еще скажите,что он виновник:-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато умнее будет водила фургона.

 

еще скажите,что он виновник:-)

Всяко виновник. Скорость превысил, пассажир на заднем был не пристёгнут, сам Маркус болтал по телефону и ещё у него не работает левый задний габарит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он не виновен, но это не сделало его умнее.

как же вы любите все тут рассуждать:-) Молодцы,конечно,но есть много НО:-)

Можно не цитировать меня,потому как это все в конфликт затянется.

 

зато умнее будет водила фургона.

 

 

Всяко виновник. Скорость превысил, пассажир на заднем был не пристёгнут, сам Маркус болтал по телефону и ещё у него не работает левый задний габарит.

джимм,простите,вы ПДД читали когда-то?В этой ситуации владелец регистратора не виновен.Рассматривается данное дтп.То,что у него не работает левый габарит и то,что в салоне был кто-то не пристегнут-к данной ситуации не имеет никакого отношения Изменено пользователем Diesel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

джимм,простите,вы ПДД читали когда-то?

к данной ситуации не имеет никакого отношения

А где в ПДД написано, что имеет отношение к ДТП, а что не имеет?

И почему неработающий габарит Маркуса не имеет отношение к ДТП, а включёный/невключённый поворотник регика с Седьмого имеет отношение к ДТП с Опелем?

З.Ы. ПДД я читал, но только до пункта 8.1.

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со стороны Джимма это был сарказм....

вроде не блондинка

 

 

 

А где в ПДД написано, что имеет отношение к ДТП, а что не имеет?

а зачем тогда вы написали нарушения,которые вы увидели?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звука в видео нету а то хз что там было )

всяко звук убрал, потому что там разговор по телефону

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

всяко звук убрал, потому что там разговор по телефону

это ваши предположения только.У меня звука на регике нет по определению,не включаю.Не нужен он-все на "картинке"должно быть Изменено пользователем Diesel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем тогда вы написали нарушения,которые вы увидели?

Diesel, извини, что тебя процитировал, но вопросы обращены неконкретно к тебе, скажу больше, отвечать на них тебе тоже необязательно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Diesel, извини, что тебя процитировал, но вопросы обращены неконкретно к тебе, скажу больше, отвечать на них тебе тоже необязательно)

хорошо,не буду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо,не буду.

стоп! если хочешь отвечай, я лишь уточнил. Скажем так: твои посты вдохновили меня на такие вопросы, ну и, отдавая тебе должное, я их процитировал. угу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...