Перейти к содержанию

Разбор полётов


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 41.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • jimm031

    4244

  • Happy

    1724

  • Stan

    1266

  • Makcим

    735

Топ авторов темы

Изображения в теме

Т.е. отъезжающим от почты, пермэнерго, 77 дома можно не ждать

То есть при выезде на Советский вдруг почему-то нужно пользоваться правилом "помеха справа", а при движении по прилегающей территории нет?

1. «Прилегающая территория» — территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для, сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами.

а именно:

8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны — рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.

8.9. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.

8.12. Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц.

 

Последний довод, однако. Вернусь к рисунку:

c14d6d17682ad9087c872e9e4bc4d762.jpeg

Черными линиями я обозначил перекрестки, а красными остались выезды с прилегающей территории. Почему это перекрестки? Определение в ПДД:

«Перекресток» — место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.

Перекрестками не считаются только выезды (красненькие), а не все пересечения дорог на прилегающей территории.

 

Добавлено:

И еще жутко бесит, что двигающиеся по проезду к школе №10 или №11, считают себя главными по отношению к выезжающим из дворов. Ну да ладно, пусть едут, постою - не развалюсь.

Изменено пользователем Paradox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё в тему-пересечение дорог на ул. потёмина перед гимназией.

это меня там сбили на пешеходном переходе, на мой разрешающий сигнал светофора

 

и сразу скажу, у меня нет ни малейших претензий к работе гибдд. Все сделано вовремя, оперативно, в срок. но вот к медикам 1 ГБ у меня есть претензии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

это меня там сбили на пешеходном переходе, на мой разрешающий сигнал светофора

 

и сразу скажу, у меня нет ни малейших претензий к работе гибдд. Все сделано вовремя, оперативно, в срок. но вот к медикам 1 ГБ у меня есть претензии

опишите притензии,в соответвующей теме.

Или я хамлю и неправильно написала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опишите притензии,в соответвующей теме.

уже написал. А через прокуратуру виновник торжества, из 1 ГБ, завтра узнает насколько он не прав

 

только слово претензии, пишется через Е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

уже написал. А через прокуратуру виновник торжества, из 1 ГБ, завтра узнает насколько он не прав

 

только слово претензии, пишется через Е

извините за мой айпад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть при выезде на Советский вдруг почему-то нужно пользоваться правилом "помеха справа", а при движении по прилегающей территории нет?

 

 

Последний довод, однако. Вернусь к рисунку:

c14d6d17682ad9087c872e9e4bc4d762.jpeg

Черными линиями я обозначил перекрестки, а красными остались выезды с прилегающей территории. Почему это перекрестки? Определение в ПДД:

 

Перекрестками не считаются только выезды (красненькие), а не все пересечения дорог на прилегающей территории.

o_O

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ViJey вот Вы неугомонный, расскажите сколько раз в жизни Вы пропустили выезжающего на Сов. прос. от почты? или хотя бы водителей выезжающих от почты с явным намерением выехать перед едущим по проспекту?? Почти всю жизнь живу в Березниках и ездим там не редко, ни разу такого чуда не наблюдала. Потому что проспект главная дорога по отношению к примыкающему проезду!!! (хотя... думаю, Вы и сами это давно поняли, только зачем-то упираетесь, исследование что ли какое-то проводите?)

Изменено пользователем FOX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот Вы

Вот я. От того, что все так ездят в Березниках, ПДД не меняются. Но, как видно, изредка такие ситуации всё же происходят и тогда уже бестолковое "всегда так ездили же" не прокатывает. Подобных перекрёстков в Березниках полно: Пятилетки-проезд от ул. Труда, Ленина-Сарычева, Свободы-Сарычева, Циренщикова-Северный переулок, Деменева-Ардуанова, Большевистская-К.Маркса, Березниковская-Пролетарская (ладно хоть на Пролетарской знак стоит), по Челюскинцев, до недавнего времени, много где знаков не стояло (главная дорога), проезд у ЦУМа с К.Маркса и Черепанова. Как вы ездите вообще?? По памяти? Ну найдёте когда-нибудь своего "иностранца".

 

Что касается меня, то на таких перекрёстках я всегда готов. А надо, всего лишь, поставить знаки. В Перми и Соликамске, кстати, тоже таких мест достаточно, где по логике должна быть главная, но знаков нет, но все херачат по логике.

думаю, Вы и сами это давно поняли

не надо за меня додумывать. Своё я уже сказал. Ездите дальше по своим березниковским ПДД, главное не бейтесь. Т.е. чтобы меня это никаким образом не касалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто выезжает тот и пропускает ) простоприменимое правило. Исключительные случаи обозначены знаками ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто выезжает тот и пропускает ) простоприменимое правило. Исключительные случаи обозначены знаками ))

Полностью согласен. А уважаемому ВиДжею не сюда надо писать, а в ГАИ или в Думу. Пусть подумают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть подумают.

Мимо кассы, не умеют, даже тупо прецедентно сделать не могут. Вот был случай со стрелкой у Оранжа(не педофиляй, раньше которая), с долгими разборами на форуме, потом на ТВ вытащили, где даме из ГАИ пришлось нести какую-то невнятную чушь в оправдание косяка, потом на госзакупках нашли проект светофорного объекта, где чорным по зелёному, контурно, видно несоответствие реала проекту, были звонки отвественному лицу за проект, ладно потом кривожопно привели в соответствие. И чтобы вы подумали?! После этого в городе появились ещё две стрелки с точно такими же косяками.

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут уж соглашусь. Не думают. Тут же вопрос. На новой стрелке у Металлургов кто мне мешает поворачивать налево на общий для направления зелёный или надо стрелку ждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто мне мешает поворачивать налево на общий для направления зелёный или надо стрелку ждать?

никто и ничто не мешает

я бы даже добавил - необходимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я так думаю. А народ смотрит косо. Сделали стрелку, так хоть на основном то нарисуйте её, дабы повадно не было. Вообще перекрёсток в час пик стал мега загруженным. От домов 141-147, 11 школа в час пик не выехать - пробки до заправки. От северного на лево хрен повернёшь - можно минут 10 простоять. Надо бы увеличить там время на светофорах, а?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда давайте поворачивать на зелёный и на перекрёстке Юб и Ломоносова , я только ЗА...Стрелка сделана, что бы на её сигнал поворачивали, если она не горит, значит не надо поворачивать, всё элементарнО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для чего тогда там стрелка?

она просто выделяет отдельно, дополнительное время для разгрузки направления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я так думаю. А народ смотрит косо. Сделали стрелку, так хоть на основном то нарисуйте её, дабы повадно не было. Вообще перекрёсток в час пик стал мега загруженным. От домов 141-147, 11 школа в час пик не выехать - пробки до заправки. От северного на лево хрен повернёшь - можно минут 10 простоять. Надо бы увеличить там время на светофорах, а?

Этот вопрос уже пережёвывали много раз))) Сколько людей, столько мнений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...