Перейти к содержанию

Разбор полётов


Рекомендуемые сообщения

На улице Гвардейской, не доезжая до дамбы, кто-то столб положил (в ночь на 1 мая). Кто-то что-то слышал? Живы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 41.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • jimm031

    4244

  • Happy

    1724

  • Stan

    1266

  • Makcим

    735

Топ авторов темы

Изображения в теме

ну чё там? кто видал сегодня рано утром Ауди А5 столб обняла на площади Первостроителей? знатно впечатался. моторный отсек вмяло метра на 1,5. аж два эвакуатора за ней приехало. впечаталсь в тот столб, что справа от пешеходного перехода (последний перед площадью), если ехать снизу по пятилетки.

В ВК пишут, что за ауди гайки гнались, потому она такой поворот заложила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

периферийное зрение — чуть выше или ниже, с левой или правой стороны, по диагонали — искажено.

Это не одно и то же, что "крайне снижено или напрочь отсутствует". Основная проблема в том, что человек при астигматизме, без очков, далеко не видит и близко тоже не чётко видит. Но даже обычными очками или линзами зрение не на 100%, но на 90% (в моём случае) корректируется.

PS. Я к чему всё это... Просто, зачастую, такие посты как Margo могут принять за чистую монету. И при резонансных ДТП тупые законодатели начинают строчить запретительные поправки, ограничивая, в том числе, и трудовую деятельность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не одно и то же, что "крайне снижено или напрочь отсутствует". Основная проблема в том, что человек при астигматизме, без очков, далеко не видит и близко тоже не чётко видит. Но даже обычными очками или линзами зрение не на 100%, но на 90% (в моём случае) корректируется.

PS. Я к чему всё это... Просто, зачастую, такие посты как Margo могут принять за чистую монету. И при резонансных ДТП тупые законодатели начинают строчить запретительные поправки, ограничивая, в том числе, и трудовую деятельность.

Думаете законодатели читают посты тут?) И на их основе поправки делают?)

Ну есть у меня несколько знакомых астигматиков, ведь к этому заболеванию и другие особенности зрения прибавится могут, ну правда они по бокам почти не видят, они крутят головой сильно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Астигматизм - это, грубо говоря когда ось глаза не совпадает с оптической осью. Выглядит как двоение контуров предметов. Выпадение полей зрения - это глаукома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На улице Гвардейской, не доезжая до дамбы, кто-то столб положил (в ночь на 1 мая). Кто-то что-то слышал? Живы?

Волга , по моему все живы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёпты...сколько здесь офтальмологов то собралось)))) В Разборе то полётов)))) Куда не плюнь, каждый врач, благодаря гуглу :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёпты...сколько здесь офтальмологов то собралось)))) В Разборе то полётов)))) Куда не плюнь, каждый врач, благодаря гуглу :lol: :lol:

Ага, надо иногда узких спецов по безопасности дор.движения приглашать для консультации, в данном случае офтальмолога))) и самой проконсультироваться, а то у меня астигматизм. Оказывается,должно быть

плохо видно. Если чессно, в сумерках плохо(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не удивлен, к сожалению, этой аварией. Рано или поздно подобное бы произошло. Машины там припаркованы вдоль выхода из поворота по его наружного радиусу. Сам поворот просматривается хорошо, водитель какого то дискомфорта не испытывает. Состояние дорожного покрытия хорошее. Стоит чуть привысить скорость и на машину начнет действовать центробежная сила, или даже просто начать поворот вдоль его наружного радиуса. Зады машин торчат из парковочного кармана, стоит только одну зацепить и дальше как в домино...

Хозяев машин жаль, пусть объединятся и ищу хорошего адвоката, обратятся к практике подобных дтп в Перми (там у них каждый год то бешеный автобус, то трамвай припарованных в кучу сгребают).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидцев ДТП на перекрёстке Ломоносова - Уральских танкистов 05.05.2015г. 23-40 просят позвонить по телефону 8-908-26-07-064 (Фёдор).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куда он скрылся? он у меня на видео в 23:47 сидит в машине на водительском. Посидел, дверь открыл. А буквально минуты через 4 уже скорая стояла. И народу много было, не смог бы он не заметно удрать

 

А там я думаю все уже наблюдали картину сразу после ДТП. Камера у нас видит только угол вашей парковки

Я его идущим на >100 км/ч по Ломоносова с балкона видел. Стоял, курил и тут это чудо с таким звуком, как F-14 на взлете просвистел мимо. Ну думаю... не доедет. И через секунду три удара. Не доехал. А сам момент ДТП не видел

Изменено пользователем Mcline
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорую не видела, видела открывашку. ..

само дтп.. нереально было видеть там пыль столбом стояла

 

мак.. ты видио то не удаляй.. смылся водитель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мак.. ты видио то не удаляй.. смылся водитель

уже позвонил Федору, сообщил о наличии видео. Или может на ютуб выгрузить и сюда ссыль дать?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давай.. мы найдем тебе шнурок у нас полно их))))

ну так я дома. USB - miniUSB 3*7 шнурок нужен. Зарядки под этот разъем есть, а вот шнурка переходника нет.

 

или через ноут на обычную флешку запись перегоню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ты как не совсем живой то? Еле телишься, ездишь то ведь быстро.

не в обиду Маклайн.

Изменено пользователем Alexber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ... а как же чаю попить, покурить. вот видео

 

разрешение порезало. (( на флешке 720, а на видео 360

но есть ссыль на файлобменник. Я так вопрос решил с перебросом с ноута на комп. Флешку искать лень было

http://www.fayloobmennik.net/4857223

пароль 8715

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...