Перейти к содержанию

Разбор полётов


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 41.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • jimm031

    4244

  • Happy

    1724

  • Stan

    1266

  • Makcим

    735

Топ авторов темы

Изображения в теме

Возможно. Но вот некоторые судебные решения по их применению - не логичны...

По-моему, всё логично. Не совершаешь манёвр - едь спокойно, совершаешь - уступи тем, кто не совершает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кого по вашей логике надо признать виновным в данном ДТП и почему? 0_d4a19_d641c80a_orig.png

А если на перекрестке убрать двойную сплошную и светофор без стрелок поставить? По вашей логике все равно один совершает маневр. а другой нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если на перекрестке убрать двойную сплошную и светофор без стрелок поставить?

Без если. Представьте, что на перекрёстке Юбилейная-Потёмина поставили такие светофоры и знаки. Сплошная там и так есть.

Изменено пользователем ViJey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без если. Представьте, что на перекрёстке Юбилейная-Потёмина поставили такие светофоры и знаки. Сплошная там и так есть.

Что значит без если. В городе перекрестков и дорог разных полно, а логика ваша всех будет под одну гребенку причесывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем "если", если я конкретную картинку дал? Я попросил высказать мнения, зачем выдумывать другие картинки и спрашивать моё мнение?

Изменено пользователем ViJey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем "если", если я конкретную картинку дал?

Во первых вы сначала явили миру свою логику про совершающих маневр и не совершающих, а потом показали нам некую схемку. Не все так же происходит, как на вашей этой схемке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кого по вашей логике надо признать виновным в данном ДТП и почему?

Логичным было бы в данном случае вздрючить обоих водителей и признать "обоюдку".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помеха справа ))

внезапно. Кстати, наготове еще 2 картинки с этим же перекрёстком. Только кнопочку "отправить" нажать (если дома буду).

Изменено пользователем ViJey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кого по вашей логике надо признать виновным в данном ДТП и почему?

Ну нарушил красный - лишаем его прав. Но если бы синий не повернул, ДТП бы не было. К ДТП приведут маневры синего авто. В ДТП виновен синий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вишня, я те скажу, чтение книжек(не бапских романов) только усугубляет эту уверенность

ты гонишь, читать круто

 

По-моему, всё логично. Не совершаешь манёвр - едь спокойно, совершаешь - уступи тем, кто не совершает.

да да да и еще раз дааа

 

Кого по вашей логике надо признать виновным в данном ДТП и почему?

смеюсь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нарушил красный - лишаем его прав. Но если бы синий не повернул, ДТП бы не было. К ДТП приведут маневры синего авто. В ДТП виновен синий.

А если бы красный не обгонял по встречке, то ДТП тоже не было бы. Ибо нехер не надо обгонять тс со стороны куда оно поворачивает :by:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вашей логике все равно один совершает маневр. а другой нет.

я щас живот надорву

 

вы сначала явили миру свою логику

вы то бы свою по реже показывали O:)

 

красный. помеха справа ))

красный просто красавелла ))) спасибо за веселую пятницу. Были сомнения насчет позитива, но это просто подарок!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И такие вот картинки. На второй оба выехали на перекрёсток на красный, если что. Всем тяпницы.

Всё равно красного на кол. Ибо...(см.выше)

Изменено пользователем Алес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если бы красный не обгонял по встречке, то ДТП тоже не было бы. Ибо нехер не надо обгонять тс со стороны куда оно поворачивает :by:

Если бы у бабушки был член, она была бы дедушкой...

1. Синий между прочим тоже поворачивает с нарушением.

2. Синий совершает свой маневр позже красного.

3. Причина - выезд синего на встречку - следствие столкновение.

P.S. Вот если бы красный в лоб столкнулся с каким-нибудь встречным зелёным, то причиной ДТП был бы выезд красного на встречку.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина - выезд синего на встречку - следствие столкновение.

13.4. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо. Таким же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.

1. Речи про попутное направление не идет.

2. Синий поворачивает из крайнего левого положения

 

И если убрать двойную сплошную, то синий все делает по правилам. Виновник - красный.

 

П.С. Кстати, данная конфигурация перекрестка - с двойной сплошной и светофором, не имеет смысла (по крайней мере, светофор не нужен для двигающихся по двум правым полосам). Ну, или не нарисованы пешеходные переходы ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...