Перейти к содержанию

Разбор полётов


Рекомендуемые сообщения

Я вообще ненавижу эти переходы..они дают пешеходу МНИМОЕ чувство безопасности!! Уж лучше так вообще их не было.........

Это поэтому пешеходы "промахиваются" мило переходов постоянно????? и ходят где попало

 

А ходить по ним опасней чем перейти в неположенном месте

нет!

на переходе их хоть ожидают, а вот где попало нет.

 

по Вашей логике получается, что пешеходный переход везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 41.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • jimm031

    4244

  • Happy

    1724

  • Stan

    1266

  • Makcим

    735

Топ авторов темы

Изображения в теме

Это поэтому пешеходы "промахиваются" мило переходов постоянно????? и ходят где попало

В данном случае тоже промахнулись??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это поэтому пешеходы "промахиваются" мило переходов постоянно????? и ходят где попало

 

нет!

на переходе их хоть ожидают, а вот где попало нет.

 

по Вашей логике получается, что пешеходный переход везде.

А кто сказал что я логическую цепочку выстраиваю? Я высказала свое мнение! Повторюсь: я ЗА чтобы ходили по пешеходникам! Но так же было бы просто здорово если бы все водители были такие как вы: кто ожидает пешеходов на переходе-прогнозирует дорожную ситуацию, а не тупо "забивает" и едет с мордой кирпичом! Изменено пользователем WeLLa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это поэтому пешеходы "промахиваются" мило переходов постоянно????? и ходят где попало

 

нет!

на переходе их хоть ожидают, а вот где попало нет.

 

по Вашей логике получается, что пешеходный переход везде.

конечно, нет! только в положенном! Но пешеход, наступая на зебру, чувствует себя как бы безопасности...и как оказывается - ЗРЯ! я бы только под светофор ходила..так нет там его!!!

 

дело даже не в данном случае, а в проблеме в целом

да, согласна, взаимных претензий много! А главная - к городским властям по поводу освещения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но пешеход, наступая на зебру, чувствует себя как бы безопасности...и как оказывается - ЗРЯ! я бы только под светофор ходила..так нет там его!!!

как на регулируемом переходе так и не..

"...пешеход должен убедиться,ч то его пропускают.." я не помню ПДД наизусть, но вроде так

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как на регулируемом переходе так и не..

"...пешеход должен убедиться,ч то его пропускают.." я не помню ПДД наизусть, но вроде так

так в темноте то и не видно..притормаживает или нет((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касаясь снова темы светоотражающих элементов: сейчас появились в продаже различные как нашивки так и мини брелочки на одежду. В основном для детишек конечно. Но я считаю что любой родитель должен обезопасить свое чадо... Про взрослых вопрос остается открытым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару лет назад сама была свидетелем, когда чудом не снесли маленьких деток, которые переходили дорогу утром от Главпочтамта в школу. Было светло. Автобус, в котором я была, остановился, пропуская их, зато машина слева пронеслась, даже не думая притормаживать. Дети полшага не дошли до верной гибели..Весь салон тогда ахнул!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, согласна, взаимных претензий много! А главная - к городским властям по поводу освещения

да понаделали бы валов, как у нас это любят. Они хоть чуть-чуть заставляют притормозить, вот на УК зачем их убрали, теперь там "гонки"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валы надо делать, тем более на спусках.

Освещение пешеходников.

Знаки перед ними 20км.

Ещё можно светофоры поставить жёлтые. А ещё зебру продублировать красными полосами(белая, красная и т.д.).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да понаделали бы валов, как у нас это любят. Они хоть чуть-чуть заставляют притормозить, вот на УК зачем их убрали, теперь там "гонки"

Валы надо делать, тем более на спусках.

ВАлы не решение, иначе у нас проще сразу дорогу волнистой делать, надо ловить наказывать,по-настоящему, чтоб остальным неповадно было, "выдрессировали" так и еворопу и америку, и наших можно...
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хоть как раскрасьте и засветите, если водителю нет дела что он подьезжает к переходу а пешеход прёт не глядя по сторонам итог будет один...

 

Ну пьяных то за рулем до сих пор не выдрессировали! В выходной если не ошибаюсь рейд был-ИВС переполнен.

Дак пьяного воспитать и не получится )) он трезвый вполне может быть согласен с тем что пьяному за руль нельзя, но вот когда он уже пьяный )) ... пьяному как говорится и море пох*й.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВАлы не решение, иначе у нас проще сразу дорогу волнистой делать, надо ловить наказывать,по-настоящему, чтоб остальным неповадно было, "выдрессировали" так и еворопу и америку, и наших можно...

ну частично решат проблемму, а то пока нашему народу вдолбят, что ай яй яй...так делать незяя...не известно сколько еще будет жертв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну частично решат проблемму

да ладно?

я гаишников только на трассах вижу в городе "купоны стричь" не так выгодно им...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лететь как пуля, смотря по сторонам 100 раз. а у нас же, большинство переходящих дорогу по пешеходке, отвернут е***ло (по другому не назвать таких) в противоположную сторону и идут вразвалочку...

погибшая женщина по этому переходу ходила с 1998 года (с тог времени мы с ней вместе работали, пока я в Пермь не уехала..). Загибать у нее е...о в сторону, как вы пишите, привычки не было в принципе, всегда очень внимательная и собранная, грамотный специалист. БЫЛА.....
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно?

я гаишников только на трассах вижу в городе "купоны стричь" не так выгодно им...

ну да, я ж про валы а не про ГАИшников)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

погибшая женщина по этому переходу ходила с 1998 года (с тог времени мы с ней вместе работали, пока я в Пермь не уехала..). Загибать у нее е...о в сторону, как вы пишите, привычки не было в принципе, всегда очень внимательная и собранная, грамотный специалист. БЫЛА.....

очень жаль Вашу знакомую!!! так нелепо оборвалась жизнь....ну а " умничать" некоторые горазды, пока не дай Бог близкого не коснется!
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знавал отморозков без башни вообще, вообще все до фени, газ в пол и полетел

Чо их знавать?

Их тут на форуме - предостаточно ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неоднократно говорил и писал здесь. Сам за рулём, но если иду пешком - перехожу ТОЛЬКО на РЕГУЛИРУЕМЫХ переходах. По фиг что надо обходить - обойду, не устану. Не такой уж у нас большой город. Последние пару месяцев жил в Перми. Рядом с домом был нерегулируемый переход. Но он был оборудован кнопкой! Очень полезная вещь! Почему у нас нет кнопок? Загадка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, я ж про валы а не про ГАИшников)

а я к тому, что я против валов. зачем тогда вообще дороги ремонтировать? по ямам мы и так медленно ездим.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...