Перейти к содержанию

Разбор полётов


Рекомендуемые сообщения

Хорошее освещение пешеходных переходов должно появиться!!! но вот понимают ли это властьимущие?

А автомобилисты должны мозг не забывать дома...такая погода...ниХ.я не видно толком - куда летят то...на улице хреновая погода - оторви Ж от кровати раньше и не торопясь доедь до места!

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 41.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • jimm031

    4244

  • Happy

    1724

  • Stan

    1266

  • Makcим

    735

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хорошее освещение пешеходных переходов должно появиться!!! но вот понимают ли это властьимущие?

А автомобилисты должны мозг не забывать дома...такая погода...ниХ.я не видно толком - куда летят то...на улице хреновая погода - оторви Ж от кровати раньше и не торопясь доедь до места!

 

Пока не случится трагедии, мало шевелятся.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее освещение пешеходных переходов должно появиться!!! но вот понимают ли это властьимущие?

А автомобилисты должны мозг не забывать дома...такая погода...ниХ.я не видно толком - куда летят то...на улице хреновая погода - оторви Ж от кровати раньше и не торопясь доедь до места!

все верно, но потенциальным жертвам тоже необходимо включать мозг на дороге, где куча многотонных автомобилей...

 

куда дели инстинкт самосохранения???

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все верно, но потенциальным жертвам тоже необходимо включать мозг на дороге, где куча многотонных автомобилей...

 

куда дели инстинкт самосохранения???

а что делать, если перейти на другую сторону можно только по этому переходу??? Светофоров поблизости нет! Если стоять и ждать, когда все проедут....это просто весь день стоять и ждать! такая темень, человеку реально трудно рассчитать расстояние от фар до себя, только и надеяться приходится на сознательность водителя, что он у такого оживленного участка притормозит...Говорят, совсем молодой парень был за рулем!
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только и надеяться приходится на сознательность водителя, что он у такого оживленного участка притормозит...

по моему в нашей жизни кроме как на себя, надеятся больше не на кого...тем более если речь идет о жизни и здоровье

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моему в нашей жизни кроме как на себя, надеятся больше не на кого...тем более если речь идет о жизни и здоровье

хорошо, утром идет поток машин, вам нужно на другую сторону, ничего не видно! перед вами нерегулируемый переход...ваши действия??? Я уверена, что водитель просто не увидел женщину, а притормозить не догадался! Но почему такая непроглядная темень у нас в городе??????? зато цветочки на каждом столбе!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поправьте меня если я не прав, в основном в ДТП участвуют тазики отечественного автопрома. с отмороженными молодыми водятлами, куда несутся , что и кому хотят доказать... сейчас статистика пополниться с первыми гололедами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправлю: недавно в новостях было как тётя на иномарке (не на тазе!), сбившая насмерть женщину на Юбилейной-ЛТ, "откупилась", выплатив деньги дочери сбитой женщины. Получила условку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это водитель женщину не видел, а женщина машину с фарами в темноте как не увидела?

так, конечно, видела, и не одну!!! но они там должны останавливаться! Вы думаете она наперерез бросилась?? наверняка просто переходила, а другие машины ждали

 

Вот поправьте меня если я не прав, в основном в ДТП участвуют тазики отечественного автопрома. с отмороженными молодыми водятлами, куда несутся , что и кому хотят доказать... сейчас статистика пополниться с первыми гололедами...

так потому что эти тазики в основном у очень молоды и "горячих"(((
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо, утром идет поток машин, вам нужно на другую сторону, ничего не видно! перед вами нерегулируемый переход...ваши действия???

лететь как пуля, смотря по сторонам 100 раз. а у нас же, большинство переходящих дорогу по пешеходке, отвернут е***ло (по другому не назвать таких) в противоположную сторону и идут вразвалочку...

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот переход надо освещать мощным направленным светом, так как от Ленина 47 к КИ идёт подъём вплоть до перехода и даже остановившиеся перед переходом встречки слепят водителей, едущих через КИ к ДУ.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо, утром идет поток машин, вам нужно на другую сторону, ничего не видно! перед вами нерегулируемый переход...ваши действия??? Я уверена, что водитель просто не увидел женщину, а притормозить не догадался! Но почему такая непроглядная темень у нас в городе??????? зато цветочки на каждом столбе!

я могу сказать как водитель, что и правда не видно ни чего, особенно в такую погоду. Асфальт бликует, пешеходов не видно, приходится бдить. А со стороны пешехода, ну может надо было убедиться что машина остановилась. Сама сегодня видила своими глазами стоя на перекрестке, как женщина вроде на 10, чуть не сбила маму с малышом, переходивших дорогу по переходу на свой зеленый. Мамочка успела только малыша одернуть из под колес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лететь как пуля, смотря по сторонам 100 раз. а у нас же, большинство переходящих дорогу по пешеходке, отвернут е***ло (по другому не назвать таких) в противоположную сторону и идут вразвалочку...

я хожу там каждое утро на работу! Сегодня там такая темень непроглядная! На месте женщины мог быть абсолютно любой пешеход, которому надо было на другую сторону. Хоть завертись, как вы говорите, е...лом!! Фары светят, всё сливается...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот переход надо освещать мощным направленным светом, так как от Ленина 47 к КИ идёт подъём вплоть до перехода и даже остановившиеся перед переходом встречки слепят водителей, едущих через КИ к ДУ.

вот снято в субботу утром, в рабочий день там всё хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А со стороны пешехода, ну может надо было убедиться что машина остановилась

пешеходы давно утратили чувство реальности на дороге

каждый день еду утром по мира мимо бани - там постоянно отарами овцы выползают неглядя, там участок совсем не освещен, люди ВСЕ в черной одежде и еще идут не глядя. и такких мест полным полно, гаишники говорят "что пешеход всегда прав", но блин, элементарного чувства самосохранения то совсем нет...за неделю дождей уже с десяток раз прходилось оттормаживаться или уворачиваться от резких "выскочней" на дорогу

 

 

 

Где фонари? почему полвосьмого утра город уже в полном мраке??? ведь на улице в это время еще весьма темно,да нет,сейчас уже просто совсем темно...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фары светят, всё сливается...

а водителям еще сложнее, поверьте, т.к. черная одежда еще хуже видна на черном асфальте, чем фары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пожалуй и я поддержу мнение крохи: погода плохая-видимость соответственно никакая. Едешь медленно и на каждый пешеходный переход внимание обращаешь и это еще хорошо что город родной каждый закаулок знаешь. И тем не менее: улица Юбилейная, переходы возле Парковки-Масленицы, чуть ниже рябинового-напротив НХП, вот там вообще нифига не видно. И вот честное слово буквально пару дней назад ехали, лил дождь, были сумерки и шел человек... Возникла мысль: как жаль что не на всю одежду вшивают светоотражающие элементы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрите на видео где переход , а где машина... и с какой скоростью ехал? Всегда надо притормаживать перед переходом, особенно в такую погоду...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а водителям еще сложнее, поверьте, т.к. черная одежда еще хуже видна на черном асфальте, чем фары.

так это и понятно....но хотя бы притормаживать на всякий случай надо???, в это время же потоки людей - бегут на работу и учебу...В итоге - одна жизнь загублена, а вторая поломана((((((((
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пешеходы давно утратили чувство реальности на дороге

каждый день еду утром по мира мимо бани - там постоянно отарами овцы выползают неглядя, там участок совсем не освещен, люди ВСЕ в черной одежде и еще идут не глядя. и такких мест полным полно, гаишники говорят "что пешеход всегда прав", но блин, элементарного чувства самосохранения то совсем нет...за неделю дождей уже с десяток раз прходилось оттормаживаться или уворачиваться от резких "выскочней" на дорогу

 

 

 

Где фонари? почему полвосьмого утра город уже в полном мраке??? ведь на улице в это время еще весьма темно,да нет,сейчас уже просто совсем темно...

 

Да конечно!!! И по Пятилетки даже такая же фигня. Не видно вааще люди сливаются с асфальтом, светят встречные фары и твои, отражаются от мокрого асфальта, самое противное и опасное время.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пешики вообще прикалываются последнее время от камня до поворота у соды с новыми отбойниками, еду тут недавно утром, темень, плотный поток из Усолья на встречке слепит, и тут вдруг в метрах 3-х появляется пешеход посередине проезжей части, как приведение блин, в черной одежде. Хорошо, что траектория для пешика удачная была, так мог бы не успеть отвернуть в сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот полностью поддерживаю! Сама ненавижу переходы: но хожу именно там только лишь для того чтобы если вдруг собьют или задавят-моей вины не будет! А ходить по ним опасней чем перейти в неположенном месте не торопясь включая голову(не перехожу в неположенных местах уже много лет-с тех пор как стала водителем)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...