Перейти к содержанию

Разбор полётов


Рекомендуемые сообщения

Я сейчас представил, что после моей фразы кто не знает как в этом случае действовать, то сразу полезли в ПДД искать пункт правил проезда перекрестка :lol:

 

Глупый учится на своих ошибках, умный - на чужих.

Эта тема специальна создана для "разбора" ситуаций, а не для "оправдания" участников автоветки.

Даже в вашем именно случае, при обоюдной вине (один открыл дверь невовремя, другой - двигался не там, где положено) вы, таки, должны сделать выводы именно по своей ошибке, чтоб не допускать ее впредь. Ибо, открывающие невовремя двери от вашего желания вряд ли переведутся, а вот объезд в дальнейшем таких авто на достаточном интервале - зависеть будет лишь от вас...

:dada:

А кто сказал, что он двигался не по правилам? Виноват вообще тот кто открывает дверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 41.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • jimm031

    4244

  • Happy

    1724

  • Stan

    1266

  • Makcим

    735

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вы еще скажите, что при повороте направо вы не пропускаете велосипедиста, если тот едет прямо.

Если велосипедист сзади и видит правый поворотник впередиедущего ТСа, то должен объехать его слева или подождать пока он освободит дорогу.

Или велосипдеист едет навстречу движению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы еще скажите, что при повороте направо вы не пропускаете велосипедиста, если тот едет прямо.

Вадим, для поворота в любую сторону, согласно правилам, нужно занять крайнее положение на проезжей части.

Откуда там может появиться велосипедист, едущий прямо?

Если он попадает в этом случае под авто - это чисто вина велосипедиста, ибо в этом случае он должен объезжать поворачивающий направо автомобиль слева.

Вся проблема, как правильно заметил НикБер, в том, что велосипедисты сами не чувствуют себя участниками движения, не соблюдают правил при движении, но, требуют, чтоб все соблюдали правила по отношению к ним!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую, тем кто думает, что виноват велосипедист, заехать в Пермь встать на светофоре рядом трамвайными путями и когда будет рядом проезжать трамвай открывать двери и выходить, может тогда дойдет. Ну или в крайнем случае не пропустить трамвай при повороте направо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак он двигался как раз там где пдд предписывают

Тихоходным ТС и грузовым авто тоже предписано не выезжать в левую полосу движения.

Но это не дает им право объезжать препятствия (например, припаркованное авто у обочины) справа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если велосипедист сзади и видит правый поворотник впередиедущего ТСа, то должен объехать его слева или подождать пока он освободит дорогу.

Или велосипдеист едет навстречу движению?

По ПДД едет попутно. Бывает ситуация, например, машина догоняет велосипедиста включает поворотник и режет ему траекторию.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую, тем кто....

Вадим, никто тут не оправдывает водителя авто, открывшего дверь.

Но вина велосипедиста тоже пристутствует! Именно о нем и речь. Он двигался неправильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ПДД едет попутно. Бывает ситуация, например, машина догоняет обгоняет велосипедиста (с возвратом на свою полосу) включает поворотник и режет ему траекторию осуществляет поворот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим, никто тут не оправдывает водителя авто, открывшего дверь.

Но вина велосипедиста тоже пристутствует! Именно о нем и речь. Он двигался неправильно!

Он ехал задом? Ему надо было перепрыгнуть авто? Почему он двигался неправильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает ситуация, например, машина догоняет велосипедиста включает поворотник и режет ему траекторию.

Так это и не с велосипедистами сплошь и рядом. Это в автоидиоты, однозначно.

Но, давай не будем придумывать за конкретный случай?

Давай представим, что на месте велосипедиста по обочине ехал автомобиль и снес дверь стоящего авто. Кто будет виноват?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НикБер, зачем ты исправил мой текст? Я написал так как есть на самом деле, а не как должно быть, как обычно у нас поступают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если велосипедист сзади и видит правый поворотник впередиедущего ТСа, то должен объехать его слева или подождать пока он освободит дорогу.

Или велосипдеист едет навстречу движению?

А если ТС собирается ехать прямо, а пассажир решил выскочить пока красный горит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это и не с велосипедистами сплошь и рядом. Это в автоидиоты, однозначно.

Но, давай не будем придумывать за конкретный случай?

Давай представим, что на месте велосипедиста по обочине ехал автомобиль и снес дверь стоящего авто. Кто будет виноват?

Тот кто открыл дверь. Ибо габариты машины не включают в себя открытую дверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он ехал задом? Ему надо было перепрыгнуть авто? Почему он двигался неправильно?

Потому что, для объезда препятствия в виде остановившегося авто, велосипедист должен был объехать его слева. Точка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что, для объезда препятствия в виде остановившегося авто, велосипедист должен был объехать его слева. Точка.

Остановка на светофоре не является остановкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж говорил, серьёзная тема превращается в балаган. Я уже одного спорщика просил обосновывать свои слова ПДД, что и делаю сам. Стан - сделайте и вы то же самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж говорил, серьёзная тема превращается в балаган. Я уже одного спорщика просил обосновывать свои слова ПДД, что и делаю сам. Стан - сделайте и вы то же самое.

Пункт 12.7 хотя бы прочитайте.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что, для объезда препятствия в виде остановившегося авто, велосипедист должен был объехать его слева. Точка.

мне надо было объехать слева 6 стоящих на светофоре машин? пришлось бы выехать на центр дороги. хорошая шутка.

ещё раз повторюсь, авто стояли на светофоре, не в плотную к обочине (ведь так должна осуществляться высадка пассажиров?), поворачивать никто не собирался. к тому же до зелёного сигнала светофора оставалось секунд 8. я ехал как можно ближе к обочине чтобы не создавать помех другим участникам движения, т.к. знаю что никто не будет тащиться за велосипедистом со скоростью 20 км/ч.

Изменено пользователем Alexandr K.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне надо было объехать слева 6 стоящих на светофоре машин? хорошая шутка.

ещё раз повторюсь, авто стояли на светофоре, не в плотную к обочине,

Я уже говорил вам, но вы упорствуете.

Вы обязаны были остановиться позади этих 6 автомобилей, а не "протискиваться" между ними и обочиной.

Ибо, вы такое же транспортное средство, как и остальные участники движения.

Вот это поймите раз и навсегда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что, для объезда препятствия в виде остановившегося авто, велосипедист должен был объехать его слева. Точка.

или

Вы обязаны были остановиться позади этих 6 автомобилей, а не "протискиваться" между ними и обочиной.

вы в себе сначала разберитесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не путайте теплое с мягким.

Остановившееся авто на перекрестке на запрещающий сигнал и остановившееся авто у обочины (препятствие) - две большие разницы, на минуточку ..

На перекрестке вы обязаны были остановиться позади 6 автомобилей.

Остановившееся авто у обочины (препятствие) вы обязаны объехать слева, будь там хоть полтора метра до обочины.

Спор с вами на этом заканчиваю.

Учите ПДД обстоятельно, а не выдергивайте разные пункты правил для отмазок своих "косяков"...

 

Остановка на светофоре не является остановкой.

Стэн, велосипедист должен был остановиться сам!

Он же продолжал движение ...

Изменено пользователем Sea_soul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, Sea_Soul, тут немного другая ситуация. На красный свет светофора остановилась вереница авто. Велосипедист же решил остановиться у стоп-линии, поскольку его габариты позволяют ему это. Смысл ему стоять за машинами, когда справа есть место? Они же всегда крайней правой стороны держатся... Поэтому он поравнявшись с девяткой не ожидал, что там откроется дверь, поскольку никаких сигналов поворота, сигнализирующих об остановке не было (вроде как). Тут самому надо быть осторожнее, ибо есть товарищи, выскакивающие из автомобилей перед перекрестком... Не надо велосипедистов приравнивать к автомобилям, имхо, у них габариты все же существенно меньше. А то как на дороге, так хрустики, а как на форуме - так полноправные участники :eo:

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фига тут велоненавистники собрались... с какого перепугу он должен останавливаться позади машин, он должен на стоп линии тормознуть на красный... остальное вами выдуманое...

ты еще скажи что если я еду на велике вдоль обочины, меня опережает тачка и начинает тормозить перед валом то я должен тормозить за ней а не опередить ее там же где и ехал - вдоль обочины? бред наркоманов )

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...