Перейти к содержанию

Разбор полётов


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 41.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • jimm031

    4244

  • Happy

    1724

  • Stan

    1266

  • Makcим

    735

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот именно, что отсутствие знаков и светофора более стопудовый факт, чем ваши косвенные выводы о конфигурации перекрёстка по табличке "Направление главной"

я понял!

 

проще моего кота научить разговаривать по-человечьи, чем продолжать спорить с тобой O:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно, что отсутствие знаков и светофора более стопудовый факт, чем ваши косвенные выводы о конфигурации перекрёстка по табличке "Направление главной"

 

Отсутствие знаков тоже косвенный факт. На выезде с прилегающей территории тоже знаки ставят. И со дворов. Нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А светофора?

Пример: Юбилейная - 30 лет Победы. Перекрёсток, на который выходит выезд с прилегающей(от гаражей, МЖК), на этом выезде нет ни знаков, ни светофоров. Кто-то будет утверждать, что этот перекрёсток не Т-образный?

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Табличка говорит только о направлении главной.

Из ГОСТа:

Перед перекрестками со сложной планировкой и перед перекрестками, на которых главная дорога изменяет направление, знак устанавливают с табличкой 8.13.

 

Эта табличка как раз для тех, у кого напутано (нафантазировано) с планировкой на этом перекрёстке.

Ждём новых подвигов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из ГОСТа:

Перед перекрестками со сложной планировкой и перед перекрестками, на которых главная дорога изменяет направление, знак устанавливают с табличкой 8.13.

Водитель не обязан знать ГОСТы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А светофора?

Пример: Юбилейная - 30 лет Победы. Перекрёсток, на который выходит выезд с прилегающей(от гаражей, МЖК), на этом выезде нет ни знаков, ни светофоров. Кто-то будет утверждать, что этот перекрёсток не Т-образный?

Про светофор я, к сожалению, ничего не могу сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А светофора?

Пример: Юбилейная - 30 лет Победы. Перекрёсток, на который выходит выезд с прилегающей(от гаражей, МЖК), на этом выезде нет ни знаков, ни светофоров. Кто-то будет утверждать, что этот перекрёсток не Т-образный?

По знакам и так понятна конфигурация перекрёстка. Там даже нет таблички 8.13.

 

Водитель не обязан знать ГОСТы.

...но обязан знать (а главное - понимать! ;) ) значение каждого знака и табличек.

 

Круг № 2:

 

jimm031:

 

-Могли бы тогда установить соответствующие знаки и светофор для выезда от Стальколяски. А их НЕТ, НЕТУ их мля!

Тебе надо, ты и обращайся.

Как ты объяснишь отсутствие знаков и светофоров со стороны стальколяски?

Вот именно, что отсутствие знаков и светофора более стопудовый факт, чем ваши косвенные выводы о конфигурации перекрёстка по табличке "Направление главной"

 

-Могли бы тогда установить соответствующие знаки и светофор для выезда от Стальколяски. А их НЕТ, НЕТУ их мля!

 

(и по кругу)

 

Спасибо, повеселил, хоть и не в той теме!

Изменено пользователем NikBer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По знакам и так понятна конфигурация перекрёстка. Там даже нет таблички 8.13.

Дак потому и нет, что там главная НЕ МЕНЯЕТ направление, только о чём и может сообщать эта табличка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПДД:

Знаки дополнительной информации (таблички) уточняют или ограничивают действие знаков, с которыми они применены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, мы усложняем все.

"Выезд с прилегающей территории" на дорогу - не является перекрестком по ПДД. Это верно.

Но в данном случае, имеем выезд не на дорогу, а непосредственно на перекресток, причем, регулируемый.

Поэтому соблюдать правила проезда перекрестков в данном случае просто необходимо.

Это мое скромное мнение...

 

Второй (если не третий) день захожу. Думаю что то новенькое. А вы всё о том же.....))))

Тетенька! Не дай бог, конечно, но кому-то обсуждение этих спорных моментов может сохранить нервы и денежные знаки в случае ДТП.

Докопаться до истины - это ли не задача этой темы?

И уж всяко наши споры полезнее передачи "приветов" друг другу в "Чьей туфле".

Изменено пользователем Sea_soul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПДД:

Знаки приоритета устанавливают очередность проезда перекрестков, пересечений проезжих частей или узких участков дороги.

 

Нет знаков - то это прилегающая территория для водителя А (см предыдущий пост по "маркировке" водителей) вне зависимости от того, где выезд. Знаки устанавливаются на перекрестках в том числе и для того, чтобы водителям были известны приоритеты дорог в случае нерегулируемого перекрёстка.

 

PS Не задумывайтесь о том, что находится за этими перекрёстками, а представьте, что вы гость Березников, впервые попавший на этот перекрёсток и вам нужно принять правильное решение по его проезду как со стороны А, так и со стороны Б.

Изменено пользователем NikBer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ты объяснишь отсутствие знаков и светофоров со стороны стальколяски?

Так же, как и ты объяснял их отсутствие до недавнего времени у дома учителя, например..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как я объяснял?

Там светофора не было, да. А вот знак "Уступи" вроде был.

Изменено пользователем jimm031
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так че там, проезд через ЦУМ от Черепанова к КМ все-таки дорога? А то тут утверждали некоторые, что выезд с прилегающей, когда Мемфиса в аварию попала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так че там, проезд через ЦУМ от Черепанова к КМ все-таки дорога? А то тут утверждали некоторые, что выезд с прилегающей, когда Мемфиса в аварию попала

дорога, конечно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати на грунтовке у стальколяски есть знак 1.3.1 или 1.3.2 (жд переезд без шлагбаума), а как мне кацца, знаки ставят только на ДОРОГАХ. ))) Значит эта грунтовка - дорога между двух прилегающих территорий. ))

 

Для сравнения могу привести жд пути на территории бывшей овощебазы по КМ 124 - жд пути есть, а знака нет )))

Изменено пользователем Blacksmith
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так че там, проезд через ЦУМ от Черепанова к КМ все-таки дорога? А то тут утверждали некоторые, что выезд с прилегающей, когда Мемфиса в аварию попала

В прошлый раз лень было объяснять свою позицию, но раз уж вспомнили... Это прилегающая территория, но и на ней может быть установлен знак 2.4.

ПДД: 2.4 "Уступите дорогу". Водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой дороге, а при наличии таблички 8.13 - по главной.

Хоть некоторые и не воспринимают ГОСТ, но его тоже желательно почитывать:

Знак устанавливают перед выездами с грунтовых дорог на дорогу с твердым покрытием, а также в местах выезда на дорогу с прилегающих территорий, если признаки примыкающих дорог могут неоднозначно распознаваться водителями транспортных средств, выезжающих на главную дорогу в светлое и темное время суток.

Кстати, очень показателен пример, приведённый Разумным Максом про выезды с гипермаркетов.

Кстати на грунтовке у стальколяски есть знак 1.3.1 или 1.3.2 (жд переезд без шлагбаума), а как мне кацца, знаки ставят только на ДОРОГАХ. ))) Значит эта грунтовка - дорога между двух прилегающих территорий. ))

Смысл перетирать заново, все и так поняли, что там отсутствуют знаки, обязанные там быть.
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлый раз лень было объяснять свою позицию, но раз уж вспомнили... Это прилегающая территория, но и на ней может быть установлен знак 2.4.

Т.е. при движении по этому проезду от КМ к Черепанова нужно уступать автомобилям, выезжающим справа с парковки от ЦУМа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. при движении по этому проезду от КМ к Черепанова нужно уступать автомобилям, выезжающим справа с парковки от ЦУМа?

Помеха справа определяет очередность разъезда нерегулируемых равнозначных перекрестков. Разъезд во дворах и на прилегающих территориях не оговорен в ПДД, если не ошибаюсь.

Изменено пользователем Paradox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Т.е. при движении по этому проезду от КМ к Черепанова нужно уступать автомобилям, выезжающим справа с парковки от ЦУМа?

я ошибочно предположил что вопрос был про выезд на карла маркса. что касается данной ситуации парковка гарантированно подходит под понятие прилегающей территории.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вдруг этого урода встречу,то сообщу,чтоб в следующий раз оттормаживался,выворачивал руль и вылетал тебе на встречку.Так ,вероятно,тебя больше устроит.

ты, дебил, там ширина проезжей части, трафик в момент ДТП и ограничение в 40 км/ч позволяют избежать подобной ситуации.

тебе туда же дорога... и всем, кто тебя поддержал...

 

хорошо хоть есть добрые люди - какая-то бабушка сразу же пошла и подобрала кису, после того как та перестала биться в судорогах...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...