Перейти к содержанию

Разбор полётов


Рекомендуемые сообщения

Лицензия на грузоперевозку требуется в соответствии со статьёй 2 Постановления Правительства РФ №322 от 16 марта 1997 г. Необходимо лицензировать перевозку груза свыше 500 килограмм как организациям, так и физическим лицам (без образования юридического лица) - причём это касается перевозок любой дальности: от международных до городских или областных. Лицензия выдаётся только одна на юридическое лицо (или предпринимателя). На каждое транспортное средство, участвующее в грузоперевозке, нужно получать лицензионную карточку, которая в соответствии с пунктом 2.1.1. Правил Дорожного Движения должна находиться у водителя этого транспорта. При покупке или аренде автомобиля даже для единичной грузоперевозки требуется получение такой карточки.

год то читайте 1997!! щас не надо лицензии уже отменили! и не вам меня учить, я в грузоперевозках работаю 4 года

 

Эдик на фурах не редко бывает именно такая резина,и она не лысая как ты говоришь,а шоссейная,эт так для инфо,а то что фуру не удержать так на 100000% с тобой согласен.

http://krainashin.co.../htl2%2decoplus

иваныч ты че епты это прицепная резина!!! у нее даже ламелей нету!! рулевая покрышка не может быть без ламелей

 

Хорошо Денис,а вот эта что не выглядит как лысая http://krainashin.co...ontinental/hsl2

вот это рулевая покрышка ты посмотри глубину протектора и наличие ламелей

 

не прокатит. ИМХО

 

Водитель транспортного средства обязан:

2.3.1

Перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние транспортного средства в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения.

 

ну, и так далее..

 

читай

Шины легковых автомобилей имеют остаточную высоту рисунка протектора менее 1,6 мм, грузовых автомобилей - 1 мм, автобусов - 2 мм, мотоциклов и мопедов - 0,8 мм.

А у него по рисунку 1 мм полюбому был!!! Механик или начальник проверили машину сказали езжай, водила сам линеечкой проверил рисунок 1мм есть значит машина не считается неисправной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 41.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • jimm031

    4244

  • Happy

    1724

  • Stan

    1266

  • Makcим

    735

Топ авторов темы

Изображения в теме

вы сами то руль хоть раз держали?

груженую фуру при разрыве рулевого колеса, на скорости больше 50км\ч удержать в прямом направлении не реально

Гы-Гы :eo:
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нифига Эдик монстр))) рули рвет руками))) такой шею свернёт одним пальцем )))

Или он имел ввиду управляемое колесо? :)

Разрыв рулевого колеса :) Как звучит то!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, откликнитесь...кто был очевидцем дтп 8.05.2013 около 18.00 на пересечении улиц Юбилейной и Льва Толстого... Infiniti сбила женщину...просьба звонить по телефону 89824597726...желательно видео самого момента дтп...ну и любую информацию...не оставайтесь равнодушными.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что ты споришь, Эдик? я с людьми 7 лет работаю, и если я им выдам что-либо неисправное для работы, они могут (читай должны) отказаться от работы, либо работать на свой страх и риск. понятно, что я паровозом пойду как работодатель, но виноват сам исполнитель, что приступил к работе.

Эдик не спорит ,а делится своим опытом - прокатило

прокатит! если машина хозяйская то перед рейсом ее должен осматривать механик а не водитель!! ну или сам хозяин и должен подписывать путевой лист. Как например с моей аварией из-за неисправности тормозов, меня ведь не лишили ВУ хотя я выехал на встречную полосу где была сплошная и стоял знак. У нас в конторе потом ипали механика за то что антифриз не выдавал для тормозов

Тут кто на кого свалит ответственность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читай

А у него по рисунку 1 мм полюбому был!!! Механик или начальник проверили машину сказали езжай, водила сам линеечкой проверил рисунок 1мм есть значит машина не считается неисправной!

на видео хорошо видно что у него резина вообще лысая!!! нельзя на такой резине ездить, может на какой нить болт наехал и все ппц

К сожалению - все всё знают и .. так ездят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на лысой резине не езжу, и никто меня не заставит выехать из гаража!

Я тебя заставлю быть я твоим механиком и многое бы ты бы не писал это точно,т.к. твоя квалификация хуже чем у меня на гонках забыл?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебя заставлю быть я твоим механиком и многое бы ты бы не писал это точно,т.к. твоя квалификация хуже чем у меня на гонках забыл?

Серьёзный Оргумент )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, откликнитесь...кто был очевидцем дтп 8.05.2013 около 18.00 на пересечении улиц Юбилейной и Льва Толстого... Infiniti сбила женщину...просьба звонить по телефону 89824597726...желательно видео самого момента дтп...ну и любую информацию...не оставайтесь равнодушными.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебя заставлю быть я твоим механиком и многое бы ты бы не писал это точно,т.к. твоя квалификация хуже чем у меня на гонках забыл?

ахахаха опять бухие в ударе)) вы сами прочитайте что написали, бред сивой кобылы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ахахаха опять бухие в ударе)) вы сами прочитайте что написали, бред сивой кобылы

 

На самом деле все просто, посмотрят путевку, если он только что выехал, то вина должностного лица выпустившего машину в рейс, если он в рейсе не менее суток, то повесят на водилу, может он резину продал/поменял, к сожалению такое часто случается, Эдика вон спросите, сколько в рацию о продаже кричат.. Это как с предрейсовым осмотром, на момент прохождения-трезв, из кабинета вышел, пивасика затряхнул и поехал, такое тоже случается... Через 2 часа после выезда медики не несут ответственности за состояние водителя.

Кстати прицепную резину (385*80/22,5) часто ставят на рулевую ось, т.к. она шире и машина идет мягче, да и на докатку на телегу потом есть что поставить.

И еще, если водитель сам ИП, то приговор он себе уже подписал...

Изменено пользователем N.T.V.
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на лысой резине не езжу, и никто меня не заставит выехать из гаража!

А я совсем без претензий на какой резине вы ездите.И как раз похвалил вас за знания и острый глаз.

 

Я тебя заставлю быть я твоим механиком и многое бы ты бы не писал это точно,т.к. твоя квалификация хуже чем у меня на гонках забыл?

Заставите Эдика ездить на неисправном грузовике,так он вам штрафов на должностных лиц привезёт кучу. И будет у вас неполное служебное соответствие и это в самом лучшем случае.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...