Перейти к содержанию

А у меня сегодня:


Рекомендуемые сообщения

Конечно не по теме, очень вкусно, но вы так больше не делайте, а то реально ведь снег пошел )))

Сама в шоке)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

биФштексы запеченые на макаронах с помидоркой и сыром

2809201309_3685993_9211836.jpg

 

..и в омлете

2809201309_7336284_9211869.jpg

Изменено пользователем МАРИЯ-МАГДАЛЕНА
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сотейник мне понравился, очень даже. Только при запекании надо ручки откручивать, потом прикручивать, это напрягло немного. А вот сковородку 20 см в диаметре взяла - ужас какой-то! После первого же раза на эмали полосы появились((( Как-то даже по внешнему виду покрытия отличаются у них...

ага, вот и я о том же - качество нестабильно, сначала хотели приобрести весь комплект, потом погуглили и передумали, но жаровню-противень возьмем для экспериментов, а вдруг повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие классные получились беляшики и видно что тесто мягкое бесподобное . Эх, посидела бы я за таким столом...

Изменено пользователем кисточка
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера съели все))))),сегодня опять стряпать надо,коллеги с работы придут на рюмкуЧая)))) Опять беляшики сделаю да ролы накрутить думаю,что ли)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидели сидели,и придумали ,что все-таки без них ни как

 

 

8b8c8a7650c9.jpg

2fbaf0a9430c.jpg

9b77eac39e18.jpg

4ea79b5cc959.jpg

159a0f2c84bd.jpg

Как рис делаете? Такие они у вас крепенькие)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как рис делаете? Такие они у вас крепенькие)))

Вы знаете раньше варила как положено,сейчас все просто ,рис мою 7 раз как и положено ,а потом в микроволновку на 14 минут при максимальной мощности(у меня 750) с открытой крышкой. И дать постоять ещё минут 5 просто. В пропорции 1 риса 2 воды

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете раньше варила как положено,сейчас все просто ,рис мою 7 раз как и положено ,а потом в микроволновку на 14 минут при максимальной мощности(у меня 750) с открытой крышкой. И дать постоять ещё минут 5 просто. В пропорции 1 риса 2 воды

А с каким сыром делаете, если не секрет))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с каким сыром делаете, если не секрет))

Когда начинала искусство приготовления ролов,покупала филаддельфию,но где то на просторах инета прочитала ,что он ни чуть не отличается от сыра творожного хохланд ,тоько беру без добавок,на фото видно баночку

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда начинала искусство приготовления ролов,покупала филаддельфию,но где то на просторах инета прочитала ,что он ни чуть не отличается от сыра творожного хохланд ,тоько беру без добавок,на фото видно баночку

Большое спасибо, завтра попробую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы решили ролы приготовить потом, а сегодня блины! Фаршированные копчёным мясом и сыром! И просто с вареньем! :)

post-36679-0-92795400-1381052074_thumb.jpg

post-36679-0-67065200-1381052092_thumb.jpg

post-36679-0-17509500-1381052112_thumb.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчушки-стряпушки!

Покупала я нынче летом покрытие для вафельных изделий, да всё не истратила. Сейчас переезжать собралась, так не до стряпни, ну а везти с собой продукты, понятное дело, не буду. Может кому то надо? Заберите! ЗА БЕСПЛАТНО! Выложила в пристрой.

http://berforum.ru/topic/155299-pokritie-dlja-vafelnih-kartinok/page__view__findpost__p__2155181

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...