Перейти к содержанию

А у меня сегодня:


Рекомендуемые сообщения

А где можно такие формочки приобрести? И почему так припеклось сверху, там сметанка?

формочки беру в магазине упаковка за администрацией. а сверху майонез у меня был, просто стоял под грилем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

и тортик на сметанно-банановом креме с курагой- орехами,пропитан коньяком,киви,клубника в желейном слое

я хочу рецепт тортика

Изменено пользователем мaрио
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куриный торт роза фаршированный овощами( картошка,кор.морковка,помидор,перец)

d72448a97b.jpg

1dc9de67df.jpg

238634e71a.jpg

4d8da207ed.jpg

3dcddd603d.jpg

Изменено пользователем МАРИЯ-МАГДАЛЕНА
  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хочу рецепт тортика

как такого го рецепта торта нет,все делается стихийно или экспромтом.

Этот слепился из готовых коржей ,бананове пюре лежала в холодильнике и было взбито со сметаной и сах.пудрой,прослойка из киви+орех ,курага+орех, для обвязки тортика использовала масло взбитое с сахарной пудрой +сухое мороженое со вкусом пломбира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то плотно подсела на филюшку куриную и сегодня куриный стейк с шампиньонами,

первая порция с обжареными и чуть припущенными в вине грибами.

вторая- с сырыми, с майонезом чесночным и помидоркой.ну вот мне так больше нравятся!

c66883d25c.jpg

a0711e7caa.jpg

 

 

аа забыла.. готовила в микроволновке 8мин.

Изменено пользователем МАРИЯ-МАГДАЛЕНА
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вечерний пикник у воды и щука пойманная руками lklkjpeg_2863648_8442956.jpg DSCN9167JP_5932361_8442959.jpg hhhjpg_3479376_8442960.jpg

 

бургеры и поджареные тосты с форелью, салатик(капуста,сыр,помидорки) колбаски-гриль.

Изменено пользователем МАРИЯ-МАГДАЛЕНА
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31c9a1bb2b7374bbeeedd1fa8a932db7.jpg

 

У меня сегодня такая няша:

свинина без жира была отбита и чуть припущена в мультиварке,потом обваляла мука-яйцо-сыр,выложено в овальное стеклянное блюдо,сверху уложена тоненько порезанная помидорка,залито яйцом с майонезом,присыпано приправой и сыром,запечено в духовке 15 мин.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скромный "заморский" ужин...РАТАТУЙ(баклажаны,лук,перец,кабачек,помидоры; все обжарить отдельно,потом соединить и слегка припустить)...

 

еще одна "иноземная" вкусняшка..."ФАСОЛЕ КУ КАРТОФЬ"(молодые стручки фасоли,лук...тушеные в чугунке с добавлением свежей ! картошечки...и чуть-чуть чесночка)...

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суп "ЗАМА" с курицей и домашней лапшой( в Березниковских ресторациях такого не сварят ) [-( ....Это блюдо как лекарство!

От плохого настроения и хандры

От простуды и похмелья,

От лютой стужи и жары.

Изменено пользователем VIPERA3
  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суп "ЗАМА" с курицей и домашней лапшой( в Березниковских ресторациях такого не сварят ) [-( ....Это блюдо как лекарство!

От плохого настроения и хандры

От простуды и похмелья,

От лютой стужи и жары.

суп "ЗАМА" с курицей и домашней лапшой( в Березниковских ресторациях такого не сварят ) [-( ....Это блюдо как лекарство!

От плохого настроения и хандры

От простуды и похмелья,

От лютой стужи и жары.

 

Мне как раз надо(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заходите,угощу :ad:

заходите,угощу :ad:

Сегодня меня все в гости зовут.... а я бы лежала и ни куда бы не поворачивалась бы,да маленькая не дает,Вы мне напишите чем от суп-лапши с курицей отличается,может сварю.... в чем я лично сомневаюсь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня меня все в гости зовут.... а я бы лежала и ни куда бы не поворачивалась бы,да маленькая не дает,Вы мне напишите чем от суп-лапши с курицей отличается,может сварю.... в чем я лично сомневаюсь.....

ну,вот ...секреты придется выкладывать )))).... курицу,прежде чем варить ,нужно обязательно "обшмалить" на большом огне...лапшу нужно готовить из(яйца,соли,муки)....поджарка не нужна, а вот чабер,любисток...ОБЯЗАТЕЛЕН...ну и соовсем маанюсенькая хитринка...НЕОБХОДИМ "квас-БОРШ"....не ищите- Нет в городе такого ...на Урале его не готовят .....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну,вот ...секреты придется выкладывать )))).... курицу,прежде чем варить ,нужно обязательно "обшмалить" на большом огне...лапшу нужно готовить из(яйца,соли,муки)....поджарка не нужна, а вот чабер,любисток...ОБЯЗАТЕЛЕН...ну и соовсем маанюсенькая хитринка...НЕОБХОДИМ "квас-БОРШ"....не ищите- Нет в городе такого ...на Урале его не готовят .....

ну,вот ...секреты придется выкладывать )))).... курицу,прежде чем варить ,нужно обязательно "обшмалить" на большом огне...лапшу нужно готовить из(яйца,соли,муки)....поджарка не нужна, а вот чабер,любисток...ОБЯЗАТЕЛЕН...ну и соовсем маанюсенькая хитринка...НЕОБХОДИМ "квас-БОРШ"....не ищите- Нет в городе такого ...на Урале его не готовят .....

 

 

Ну значит не видать мне его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я кабачками питаюсь. Каждый день новое блюдо. Сегодня готовила кабачковые кружочки в яйце и сухарях запеченные в духовке. Вкуснотища...Думаю на рататуй замахнуться....

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...