Перейти к содержанию

А у меня сегодня:


Рекомендуемые сообщения

у нас сегодня биточки из Судака, на гарнир любимая картошечка с зеленью

 

93af9a6f3f1b.jpg

Изменено пользователем Ларун4ик
  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А у меня (вчера готовила),ежики и перец фаршировала капустой жареной

,а сегодня заготовками занимаюсь...готовить некогда,вчерашним будем ужинать и завтракать))

 

9cb05e484920.jpg

c3344e0a8426.jpg

b437d6aa165a.jpg

ab64a95cd996.jpg

Изменено пользователем lugaika
  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лужайка, поделитесь секретами фарширования перцев капустой. Фаршированный перец - любимое блюдо, но с фаршем и рисом уже настолько приелся, и зело калорийно. А вот с капустой ни разу не слышал - что то типа фаршированного перца с голубцом должно получится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лужайка, поделитесь секретами фарширования перцев капустой. Фаршированный перец - любимое блюдо, но с фаршем и рисом уже настолько приелся, и зело калорийно. А вот с капустой ни разу не слышал - что то типа фаршированного перца с голубцом должно получится?

Это блюдо у меня из детства. Родители очень часто его делали и даже на зиму в банки закрывали(тоже как то делала,очень было шикарно зимой открыть баночку с такой закуской)Ни чего сложного,просто жарите капусту добавив лавровый лист и перец горошком(она ароматнее будет). А потом как обычно фаршируете перец. Родители делали целиком и тушили в кастрюле ,а я режу на лодочки и запекаю в духовке с майонезом или сметаной. Подливаю туда бульончик в котором бланшировался перец.Можно и без сметаны и майонеза,не знаю почему вчера его туда положила. Так вот думаю несколько баночек закрыть на зиму. Все точно также делать ,помню что на дно ложила немного просто жареной капусты(что бы пустоты не было) и стерелизовала 30-*40минут 700гр банку.

 

 

попробовав ПЕРЕЦ ФАРШИРОВАННЫЙ КАПУСТОЙ,ПЕРЕСТАЛА ЕГО ФАРШИРОВАТЬ МЯСОМ. тОЛЬКО ГОЛУБЦЫ)))))

Изменено пользователем lugaika
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лужайка, поделитесь секретами фарширования перцев капустой. Фаршированный перец - любимое блюдо, но с фаршем и рисом уже настолько приелся, и зело калорийно. А вот с капустой ни разу не слышал - что то типа фаршированного перца с голубцом должно получится?

расскажу свой рецепт . я фарширую рисом и овощами (морковь лук обжаренные), травки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шубочка, а это что за фунчоза? Просто она какая-то непрозрачная, больше на пшеничную похожа. Я такую не видела еще.

Хозяйке на заметку: капуста не любит перец, она от него сильнее обычного вонять начинает.

Если боитесь растолстеть, не фаршируйте рисом перцы, а фаршируйте постным мясом, куриным фаршем например, белок в этом плане куда лучше углеводов...

Изменено пользователем Dайка_h
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтрак:

омлет в пакете(готовится в пакете,без масла),салатик из помидор,грудинка,обжаренная на сухой сковороде.

 

wetlE1E8Lb8.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фаршируйте постным мясом, куриным фаршем например, белок в этом плане куда лучше углеводов...

так она не хочет уже мясом.

 

я вчера ежики в томатном соусе зафигачила с пуре овощным. и салат капустный.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фунчоза с овощами...первый опыт самостоятельно...

Фунчоза полезна для людей, избавляющихся от лишних килограммов, в ней много витаминов. Мы тоже любим фунчозу (лишними кг. не страдаем). Часто готовлю фунчозу по-корейски.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шубочка, а это что за фунчоза? Просто она какая-то непрозрачная, больше на пшеничную похожа. Я такую не видела еще.

Хозяйке на заметку: капуста не любит перец, она от него сильнее обычного вонять начинает.

Если боитесь растолстеть, не фаршируйте рисом перцы, а фаршируйте постным мясом, куриным фаршем например, белок в этом плане куда лучше углеводов...

Спорить не буду, но хочу заметить,что салат из капусты с перцем больше любят,в овощное рагу так же добавляют перец,и в сочетании с капустой очень даже вкусно получается. Украинский борщ добавляется перец для богатого вкуса.А вот где уж действительно вкус перебивает так это фаршированный мясом . Поэтому перестала его фаршировать мясом.А капуста жареная с лаврикои и перцем горошком,очень даже вкусно))))Да и вообще,на вкус и цвет,товарищей нет)))) Каждый любит свою кухню. Изменено пользователем lugaika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорить не буду, но хочу заметить,что салат из капусты с перцем больше любят,в овощное рагу так же добавляют перец,и в сочетании с капустой очень даже вкусно получается. Украинский борщ добавляется перец для богатого вкуса.А вот где уж действительно вкус перебивает так это фаршированный мясом . Поэтому перестала его фаршировать мясом.А капуста жареная с лаврикои и перцем горошком,очень даже вкусно))))Да и вообще,на вкус и цвет,товарищей нет)))) Каждый любит свою кухню.

дико извиняюсь, но забыла написать, что я имела в виду только перец - специю. А капусту я любую и в любом виде люблю, хоть и достаточно вонючий продукт. На истину не претендую ни в коем случае, просто личные наблюдения + чужой опыт, вдруг кому пригодится.

Салат из свежей белокачанной капусты с болгарским перцем это вообще идеальное сочетание.

Изменено пользователем Dайка_h
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шубочка, а это что за фунчоза? Просто она какая-то непрозрачная, больше на пшеничную похожа. Я такую не видела еще.

вот я тоже сготовила и меня смутил цвет какбудто наполовину пшеничная....попробую других марок,на пробу эту взяла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я тоже сготовила и меня смутил цвет какбудто наполовину пшеничная....попробую других марок,на пробу эту взяла

если упаковка сохранилась, можно состав узнать :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фунчозу я взяла сегодня она должна быть прозрачная из бобовых культур.. вот счас сготовлю..заценю, ну и рисовую прикупила заодним)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фунчозу я взяла сегодня она должна быть прозрачная из бобовых культур.. вот счас сготовлю..заценю, ну и рисовую прикупила заодним)

а где вы её покупаете,в отделе с японской продукцией?

Ни разу не пробовала просто,хочется приготовить

Изменено пользователем Diesel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, вон в магните взялав гипере, да я ее и в вивате видала) есть там еще приправы для нее , но они на мой взгляд для русского человека весьма своеобразный вкус имеют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальну. это чо.. рожки с котлетой?)))

 

так одними рожками сыт не будешь.. ежели вы ничего окромя кипяченых пельменей не умеете .. то .. селяви

 

а где вы её покупаете,в отделе с японской продукцией?

Ни разу не пробовала просто,хочется приготовить

мне больше гречневая нравяться .. прям очень..с овощами и говядиной
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальну. это чо.. рожки с котлетой?)))

 

так одними рожками сыт не будешь.. ежели вы ничего окромя кипяченых пельменей не умеете .. то .. селяви

 

мне больше гречневая нравяться .. прям очень..с овощами и говядиной

спасибо большое,приеду-приготовлю на пробу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что Вы так критично? Вот я мужу не готовила фунчозу,а готовила как Вы выше писали,все равно разошлись.)))) Я конечно не умею китайскую еду готовить(просто не знаю какая она должна быть на вкус), а если не знаешь и мне не понять вкусна она или нет.Но и особо меня не тянет на нее)))Но выглядит очень симпатично у некоторых на фото))) Я бы полазила бы в таких тарелках))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...