Перейти к содержанию

А у меня сегодня:


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 7.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я, если честно, не против таких приправ. Когда надо что быстро и мгновенно!!!

а кто против? никто не против :) просто их кто-то ест, а кто-то нет ))))

 

d477d395c0f3770c40458b7dbcf76c41.jpg

 

С такими приправами надо уметь обращаться! Не каждый умеет, я например, очень плохо знаю что с ними делать...

И не надо, базовые для русской (современной) кухни: соль, перец, уроп, петрушка, чеснок, лук и базилик (да и он уже лишний). С ними справитесь? Или без глутамата натрия и рибонуклеотидов натрия уже не вкусно? Не обижайтесь все те, кто любит магги и иже с ними, ну правда я просто не понимаю. Изменено пользователем Dайка_h
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кексы с цукатами изюмом и апельсиновой цедрой (очень вкусно и просто как я люблю, всё в одной миске смешать и в форму, ренкомендую)

 

 

на обед - крылья, спагетти в соусе сливочном с грибами.

Изменено пользователем Жужa
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не надо, базовые для русской (современной) кухни: соль, перец, уроп, петрушка, чеснок, лук и базилик (да и он уже лишний). С ними справитесь?

Ну эти-то приправы я знаю)))

Изменено пользователем anutikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для вкуса, цвета, запаха и из-за лени. Ведь место того, чтобы овощи чистить, нарезать, пассировать можно просто добавить уже готовое лечо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такими приправами надо уметь обращаться! Не каждый умеет, я например, очень плохо знаю что с ними делать...

приходишь на рынок, говоришь: мне для плова не очень остро (едят дети) и барбариса побольше, или для шашлыка и т.д.

дяденька все знает и перемешает как положено. Лет пять уже так покупаю.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такими приправами надо уметь обращаться! Не каждый умеет, я например, очень плохо знаю что с ними делать...

я тоже не беру..то что они считают подходящим по вкусу набором-это их вкус,пусть и традиционный ..а мне не нравятся некоторые компоненты..

если изредка и беру, то по отдельности-барбарис,зиру и пр.. но в основном стараюсь брать в магазине,особенно нравятся польские приправы,хоть это сейчас и не патриотично :-k ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Омлет с тертым сыром и козьим молоком. Если тертый сыр взбить вместе с яйцами, то омлет получается пористым и воздушным. С традиционными уже запеченными крыльями, замаринованными в гранатовом соусе.

_324f98b42c8fdde5d20f45ad5c2fbca7.jpeg

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой первый опыт...вчерашний ужин..

лежал дожидался пакет нори с прошлого года и вот наконец вчера вдруг сподвигнуло..получились вкривь и вкось+сикось накось :ia: ...

знаю что некрасиво,но очень вкусные..

кривые получались потому что очень старалась и неправильно процесс закрутки применила.. они у меня не склеивались..расстроилась,потом догадалась что надо побольше смачивать водой руки)..надеюсь руку по наведению красоты набью в будущем :cd:

Изменено пользователем бася
  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уррра ,сегодня всех похвалила!!! Молодцы такие все!!! А я поставила супик гороховый варить и филе куриное провансаль сделаю с пюре картофельным)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интернет пестрит рецептами рулеты куриные в беконе. ну и я решила испробовать. декоратор блюд из меня никудышный

 

начинка - сыр сливочный, зелень, и перец

 

Изменено пользователем Жужa
  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

филе куриное провансаль

А это как? Картинки будут? У Вас такие классные фото-рецепты!

У меня лежит филе голову сломала что бы сделать из него?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это как? Картинки будут? У Вас такие классные фото-рецепты!

У меня лежит филе голову сломала что бы сделать из него?...

Все просто ,филе отбить ,сверху лук с морковью пасерованные,майонез и в духовку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все просто ,филе отбить ,сверху лук с морковью пасерованные,майонез и в духовку

а дак вот как это называется, мы такое часто делаем, только сыр сверху

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а дак вот как это называется, мы такое часто делаем, только сыр сверху

я тоже так частенько делаю,не всегда сыр есть по этому все простои вкусненько))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже так частенько делаю,не всегда сыр есть по этому все простои вкусненько))))

Спасибо! Вот так я и сделаю, а то жарить не охота совсем, хочется по-быстренькому!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пироги с квашеной капустой. Сегодня случайно сделала малосольные огурцы. Они разошлись как "горячие пирожки" как бы пародоксально это не звучало))))

 

Изменено пользователем Шубочка
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...